<<<Германия 40>>>
Подскажите, кто недавно оформлял загранпаспорт в русском консульстве в Бонне. Сколько времени ждали паспорт?
Насчет паспорта С момента подачи заявления в самом консульстве теперь проходит 3 месяца, может быть чуть больше, пока пришлют письмо с временем получения паспорта. У нас в общей сложности прошло месяцев 6.Это и время получения термина на подачу заявления.
девочки, здраствуйте, простите за анонимность. Вопрос в следующем, существуют ли в Германии детские психологи и как туда попасть. Нахожу только психиатров.
Моему ребёнку 2,5 года, скорее мне нужен психолог и советчик в воспитании. Трудный ребёнок: у нас сложности в кормлении, засыпании, поведении малыша в садике.Проблем в развитии нет вообще, на обращение к детскому врачу, последовал ответ, что это фаза в развитии. Но у нас это затяжная фаза и ее крайнее проявление
у нас в Берлине есть специальные службы от юдендамта, которые как раз такими консультациями и занимаются. Я в разгар нашего двухлетнего кризиса к такому детскому психологу ходила и очень хорошую консультацию получила, нам по крайней мере помогло. Узнайте в Вашем югендамте, наверняка есть подобные службы и у Вас.
спасибо за информацию. Возможно, у нас в воспитании какие-то моменты, которые мы сами не замечаем, а ребёнок неадекватно на всё реагирует
мы с нашими проблемами пошли к нервопатологу,он дал направление к психологу и на эрготерапию.психолог нам правда вообще не помог,а вот эрготерапия много дала!
Если можно, расскажите, что за проблемы были у вас и что такое эта ерготерапия? не любопытства ради.
можно в личку.
когда маська в три года пошёл в садик,у него был нервный срыв.он стал заикаться,почти перестал спать по ночам,стал вырывать реснички...мы понеслись к нервопатологу.он сказал .что по его части сынок абсолютно здоров,нам надо к детскому психологу .мы пошли.но она просто ничего толеового не сказала...всё.что она нам предлагала сделать,мы уже имели...вот на эрготерапии ему стало интересно,туда приходят дети и взрослые с душевными или физическими проблемами.там подбирают целенаправленные игры,чтобы развить у ребёнка те качества,которых ему не хватают.правда,заикание у него так и осталось,но совсем небольшое,только когда он очень волнуется и слишком быстро говорит.но эту проблему
А чем вам психиатры не угодили? Мне кажется они более компетентны. В каком городе вы живете? Я знаю хорошую детскую клинику в Мюнхене.
Девочки! Надвигается карнавал... хотим бабочку, крылышки есть, усики есть.... а вот что дальше? юбочка, личико.... подскажите, плз
я не шью, к сожалению... что где пришить-пож-ста, а так... у нас есть розовый купальник гимнастический,юочка от танцевтоже розовая... просто я думала, что это не очень.. цвет такой... вот теперь спокойней. чего-нибудь надо на юбку пришить или так нормально? крылышки голубые, на обруч приделаю усики... нормально? а что это за перчатки?
мне кажется, что если у вас будут крылышки и личико разукрашено, то нет смысла еще и юбками заниматься, все внимание все-равно будет к малышке. А если время лишнее есть, то можно пришить к низу юбки пушистую оборку или сделать красивый поясок, чтобы прикрыть линию купальник-юбка :)
честно говоря, если ли готовые детские перчатки в продаже, я не знаю, просто я сама шью, можно было бы посоветовать из бифлекса сотворить без пальчиков перчатку. Можно просто браслетик на руку в цвет костюма сотворить.
вот здесь почитайте правила рисования на лице http://www.summercamp.ru/index.php5/%D0%A0%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5
вот здесь много вариантов раскраски лица под бабочку
http://www.solnet.ee/gallery/maska00.html
а вот здесь костюм бабочки своими руками ,возможно какие-то элементы вам приглянутсяhttp://www.solnet.ee/gallery/knk03.html
прикольно :)
У нас все магазины типа DM, Rossman теперь забиты красками для гримма :) жалко только что моя еще маленькая, этот карнавал мимо нас пройдет
девочки! всем спасибо за подсказки, постараемся... а грим мы купили тоже пока маленькими были, просто так рисовали на личике, довольная была!
Девочки из Мюнхена и окресностей, в Шустерманне опять Фэмили-Феркауф. Приглашение можно распечатать здесь: :)
http://www.schustermann-borenstein.de/family/edit_invitation.htm
У меня еще вопрос к мамам (младших) школьников о ранцах, я вобще-то уже остановилась на mcNeill, наверное на самом легком, хотя в магазине еще не была, не шупала :). Есть ли у кого-нибудь такой ранец, довольны?
Доча себе уже выбрала цвет и картинку... розовей не придумаешь :mda
У нас есть. Довольны :) Лёгкий, удобный, с кучей разных отделений.
Единственный "минус" (если можно так сказать) - этот ранец не такой жёсткий, чтоб на нём можно было сидеть. Ну это я сравнивая с нашим предыдущим.
Нуууу, наверное это только потому что я такой шопоголик :-7 Меня прям трясет, как подумаю как это классно все новенькое покупать ;-)
Вобще подруга работала в Аугсбурге в большом детском магазине в отделе с ранцами. Говорит - лучшее время для покупки ранца - перед пасхой. Детки уже подрасли, можно хорошо примерить, новая коллекция в магазине уже есть, еще не разобранная. Хотя в инете, мне кажется всегда можно найти, что нравится. В магазине посмотреть, пощупать, влюбиться ;-)
Наташ, мы Маше письменный стол купили еще когда ей только-только 5 исполнилось :) Ранец у нас скаут :)
нам отсоветовали стол покупать так рано, сказали, что все равно в первом классе они делают уроки все время с родителями ( у нас так и есть), поэтому мы на кухне делаем всегда.
Ну, не знаю. Наш один делает у себя в комнате за своей партой, мне просто на проверку приносит. Все под рукой и не нужно учебники перетаскивать с места на место.
не знаю, у меня дочка с 5-ти лет сама уроки делает... стол и стул у нас Moll, они растут вмести с ребенком, мы довольны.
А мы тумбочку купили, на которой взрослым сидеть можно, и с подушечкой что б мягко. Сейчас домашние задания с русской школы за новым столом делаем, очень удобно.
дык, я уже давно заядлый шопоголик :chr6
у нас наоборот - скауты у детей у большинства, мэкнилы редко вижу.
у нас стол большой ( уголок мягкий), а в школе у них тоже обычные парты, без наклона... я не говорб, что это в идеале, но мы поискали-поискали в прошлом году- и не решили ничего купить, у нас на кухне больше места, чем в комнате у нее, удобней, стол большой, мы рядышком или мама гладит-пироги печет, Веруня уроки делает
Моя не любит, что бы ей мешали, когда она уроки делает... а парту мы тоже под уклоном не ставим, а вот стул эргономический, отрегулировали по ее росту.
и распродажа, что тоже важно! и потом, сейчас есть выбор, летом может быть хуже ( со слов продавцов), хотя могут появиться новые рисунки для выбора ( как в нащем случае) мы тоже купили в прошлом феврале...
Извините, что вклиниваюсь. Но вот тоже вопрос у меня про ранец. Как сейчас с этим в школе? Старший мой когда в школу пошёл, то покупали Mc Nail и как то очень джае в хорошем состоянии и он ему нравился, до 3 класса дотянул , потом поменяли (дело было 9 лет назад). Вот теперь в этом году младшему надо покупать, но школа другая, другой город(намного меньше и все друг друга знают практически). А я так посмотрела, почти все дети носят у нас тут Scout, он тяжелее - но более выносливее, a дизайн мне не особо. А вот почему практически все дети со Scout для меня загадка, может у них там какая конкуренция по этому поводу? Не хотелось бы чтобы потом мне через пару месяцев сын заявил, что не хочет этот рюкзак. У нас такая ещё в саду конкуренция у детей , что я у старшего на встречала, там не только воспитатели смотрят во что ребёнок одет, но и сами дети, я как то не сразу заметила (так как моих детей всегда по моде одеваю), а где то через год, когда мой 4 летний сын начал перед садом выбирать какую одежду или обувь оденет, что старший начал только в гимназии делать. Вот сижу вся в раздумках, может кто подскажет , у кого дети сейчас в начальной школе.
у скаута разные есть. наш весит от 900 гр до 1100 - по разным источникам :). я не взвешивала :). http://shop.strato.de/epages/61274678.sf/?ObjectPath=/Shops/61274678/Products/%22490001%20247%22&ViewAction=ViewProductViaPortal&Locale=de_DE
Мне скаут тож не нра...
Еще и подруга отсоветовала. Мэкнил по ширине как раз подходит для книг и тетрадей, скаут шире, и из-за этих лишних пары сантиметров худенький ребенок может, оглядываясь назад, не заметить машины на дороге. Я конечно понимаю, что этот пример уже через чур, но для меня он сыграл рещающую роль... Хотя на 100% я еще не уверенна, в магазин сначала съездить надо :).
Мне еще лего нравился, но они в этом году ничего нового не выпустили... Как-то сам по себе перенравился..
Перед садиком дочь конечно выбирает что одеть, но на марки кажется никто пока не смотрит.
А мне скаут тоже не нравился, а когда дело дошло до покупки, выбрали его - пока довольны очень :) Маша, у меня, худенькая, 18 кг при 112 см.
вот еще, кому надо:
http://www.schulranzen.net/
мы свой ранец там покупали, доставили быстро, у нас такой: http://www.schulranzen.net/product_info.php/info/p4355_Scout-Easy-II-Exklusiv-5-teilige-Set-Magic-Frog.html в магазине 205 евро вес набор стоял
у нас быда такая же история. нам вообще хотели подарить рюкзак в России, но знакомая отсоветовала по своему опыту. у нее 5 детей и были ситуации, что все должны быть как все! они ж все обезьянки! вот чтобы ребенка не тыкали потом ( хотя все, конечно, зависит от школы, класса и учителя) она посоветовала покупать ранец здесь и такой, как у большинства. У нас скаут, взяли то, что понравилось дочке. Но, как нам сказали, для малышей лучше, чтобы он был твердый, даже не из-за посидеть на нем, а потому. что они его могут где-то кинуть, не подумают, что он не твердый, внутри тоже у них порядка частенько нет, а в твердом ничего не помнется (по бокам, по крайней мере)... а так- не очень удобно, она его практически не носит, а мне стращно неудобно, у меня уже рука правая плохо в локте сгибается, заметила недавно, грещу на ранец :))
так ты жива :) Я тут после родов ломанулась к ВН, а тебя там нет, и ВН тоже нет :( Все уже похудели :)?
сдала экзамены-то? Это ты рефендариат уже закончила или только начнешь сейчас?
Я после родов тоже увеличилась, завтра в первый раз в зал иду. Ты не хочешь с нами ВН восстановить?
молодец, что все сдала, поздравляю! А у тебя каких-нибудь ссылочек не осталось по ВН? Я бы топик тогда с ними открыла :)
Хорошая идея восстановить темку. А то я тоже снова на 6 кг поправилась и никак не могу вернуться в норму. В общем записывай меня.
Отмечаться будем каждую неделю по пятницам, как и раньше?
Вот ссылки, которые у меня сохранилисъ.
Теория:
http://www.pravilno.com/diets-view-195.html
http://forum.mamka.ru/index.php?showtopic=2120
http://www.dieta.ru/glossary/weightwatchers/?lq=3
http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t23185.html
Теория и рецепты:
http://www.julirezept.net/forum/index.php?showforum=20
Калькуляторы и таблицы пунктов:
http://pravilno.com/ww.html
http://www.myjane.ru/diets/calculator/
http://www.meck-pomm-rezepte.de/weight.htm (нем.)
http://www.fettrechner.de/ (нем.)
у нас скаут. но мы хотели только с русалками :), это было главное условие. ну и он легкий, короткий и твердый, у меня ребенок мелкий и тощий. скаут весит меньше, чем макнейл, граммов на 100 :). и у него больше светоотражающих элементов. мы пока довольны. а в нашей школе у первоклашек скаутов больше, чем других ранцев.
У нас тоже Скаут. Уже второй год живет. Сносу ему нет. Выглядит как новый. Но мы другой вариант даже не рассмартивали.
девочки, подскажите про Regenbogenfisch. Я так понимаю, есть книга, там много историй или одна? Есть мьюзикл, он же Hörbuch, есть просто CD с песнями, так?
Мне нужна песня, которая называется Tanzlied der Fische (Wir tauchen rechts hinein, gluck, gluck. Dann geht es links hinein, gluck, gluck) в инете не могу найти, на ютубе нет! Что такое не пойму... или это суперновое все? mp3 какоенить. Помогите плиз, или хде можно купить дЕшево.
Вот эта?!
http://www.youtube.com/watch?v=JKc67CdzPpY
Где купить не знаю.
Мне кажется она на этой СД есть:
http://cgi.ebay.de/Der-Regenbogenfisch-Detlev-Joecker-und-Marcus-Pfister_W0QQitemZ120528319115QQcmdZViewItemQQptZB%C3%BCcher_Unterhaltung_Music_CDs?hash=item1c100c328b
Не новый этот Фиш))) Моя сейчас в 7. классе, с первого все отрывки из Фиша ставили, то пели, то плясали, все 4 класса начальных
Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, еду на неделю в Гамбург с подругой и ее сыном 5 лет. Куда там можно сходить, что посмотреть, магазины может посоветуете какие-нибудь? Это наш первый раз в Германии вообще. Заранее спасибо
http://www.osd.ru/txtinf.asp?rb=0&tx=2577®ion=29
http://yapiligrim.ru/piligrim/megavolt/blog/259/
http://www.komandirovka.ru/cities/hamburg/
http://tonkosti.ru/%D0%93%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3
http://www.hamburg-tourism.ru/cms/
посмотреть очень классный музей "Миниатюр" в порту, моей дочуре очень нравится. есть классный бассейн в центре с динозавриками всякими, музей ЗОО в универе тоже интересно.магазины все, как и везде прямо в центре, едете до центрального вокзала, 2 улицы параллелные друг другу со всеми магазинами, по этим улицам дойдете до мэрии, тоже очень интересно и красиво, за ней опять начнутся магазины.
погуляйте по центру вокруг Альстера, в зависимости от погоды можно прогуляться по набережной. а вообще набирите hamburg.de и посмотрите предложения для детишек