Подтверждение брони

копировать

Господа, что является подтверждением брони аппартаментов? Я вижу тут многие снимают домики и аппартаменты самостоятельно у собственников. Вот и мы связались с этим. Снимаем аппартаменты в Болгарии, но через международное агентство и никак не можем друг друга понять. Они хотят предоплату аж 50% на лето сейчас. А это не малые деньги, а что я буду иметь на руках не говорят. :( Говорят вернее счет оплаты, разве это подтверждение брони?

копировать

ваучер или контракт. Вам же для визы нужен будет подтверждающий проживание документ, поэтому лучше сразу с ними договориться, как этот документ будет выглядеть

копировать

Дело как раз в этом, они говорят о подтверждении, но что это за подтверждение не объясняют. :(

копировать

я в испании бронирую сейчас,получила confirmation of reservation с номером резервирования,названием апарта,моим именем и рос адресом,указана сумма преоплаты и сколько осталось заплатить,в понед еще жду письмо-приглашение от них

копировать

Когда мне нужно подтверждение для визы - я всегда сама пишу что именно мне нужно, типа "прошу прислать подтверждение бронирования, которое должно содержать 1. имена всех гостей - перечисляю 2. даты пребывания 3. сведения об оплате.. и т. д. и т.п., все что нужно. Либо они соглашаются на это, либо нет, тогдя я ищу другое.

копировать

Т.е. получается, что изначально депозит отправляется в никуда? Т.е. я плачу каким-то лицам... по выставленному счету, без документов?

копировать

у меня было именно так,счет на резерв по мылу

копировать

У Вас на руках, как я понимаю, будет, во-первых, счёт, где, наверное, есть реквизиты фирмы и печать-подпись, а во-вторых, квитанция из банка о том, что вы конкретную сумму отправили по тем реквизитам, которые стоят в счёте.
Потом после получения фирмой аванса, Вам должны выписать главный документ - ваучер или нечто подобное, который является не только платёжным документом, но и удостоверяет информацию о том, когда, на какой срок и что именно Вы забронировали.
Единственно, что немного странновато, на мой взгляд, в Вашем случае - это пятидесятипроцентная предоплата. Но я здесь, наверное, всё-таки, не совсем компетентна. Вероятно, там именно так принято.
Единственно, что бы сделала на вашем месте я - это в первую очередь почитала отзывы от людей, которые там уже были. Причём, постаралась бы с этими людьми связаться лично - чтобы удостовериться, что это всё разные люди и никаким боком с владельцами этого места не связанные.
То есть, нашла бы подтверждение, что, во-первых, там именно то, что стоит в рекламе, а, во-вторых, что это место реально существует.
Если это именно так, то, поверьте, никто из владельцев не заинтересован в "кидаловах" и "подставах". Это никак потом не окупится. Достаточно одного-двух пущеных нелицеприятных слухах и всё, конец карьере:) Обычно люди, занимающиеся частным туризмом ОЧЕНЬ заинтересованы в положительных отзывах и из кожи вон лезут, чтобы угодить своим гостям:)