Рига

копировать

Ездил кто-нибудь недавно? Вот хотим с мужем скатать, посмотреть :) Как там?

копировать

были в риге 2 недели назад... ну как то впечатления не произвела-холодно там было -15... Шоппинг тоже никакой- ат стоит 60 руб. Хотя отношение к руским нормальное, я не заметила на себе агрессии. В юрмалу ездили (мы с ребенком еще) - ну посмотрели на зимнее море:)я бы в Прагу поехала - если можно выбирать:)

копировать

а до Юрмалы там как - удобно добираться?

копировать

там она совсе рядом-можно на маршрутке, а мы поездом,на электричке за 30 минут, и стоит всего 1-2 лата

копировать

Мы были в новогодние праздники. Рига тоже не впечатлила, а вот Юрмала - да. Большая такая дачная деревня на 30 км вдоль моря. Хорошо по ней гулять. Но она очень длинная, в ресторан на машине ехали Мы ездили на своих машинах, так что вопрос переездов не волновал. Жили в Юрмале отеле Лиелупе. Отель так себе, скромная трешка.

копировать

Говорят, Таллин красивее Риги.

копировать

А мы в ноябре были тоже на машине в Юрмале. Рига тоже не впечатлила, а вот из Юрмалы уезжать не хотелось. Жили в отеле Юрмала СПА. Хоть и не любим отели, обычно в апарты ездим, но не плохой отель, особенно по цене спецпредложения. И бассейн там классный:) Вот через неделю опять поедем :)

копировать

У меня друзья год назад ездили - их не впечатлило, сказали, что больше 1 дня делать нечего.

копировать

Что их не впечатлило, отель или сама Юрмала, если сама Юрмала, то это на любителя, там очень тихо и спокойно, мы тоже на машине на новогодние праздники туда ездили, очень красиво там, сосны в снегу, белым-бело и почти посоянно шел снег, мне вот очень понравилось, постоянно вспоминаю эту сказку, а мужу нет, ему скучно было, мы за каждый лишний день там спорили, он все в Москву рвался.

копировать

Нет, отель их очень даже порадовал. Так что не впечатлила сама Юрмала.

копировать

Юрмала очень тихое и спокойное место. Там хорошо гулять и релаксировать. Дискотек не наблюдали, может, только в отелях. В 19 закрыто большинство ресторанов, в 20 - все (ну, может, потому что зима). Вообще Латвия "слишком много о себе думает", как говорил мой педагог:) Там все достопримечательности - с натяжкой. А Юрмала просто очень приятное место.
Кстати, никакой антирусской агрессии мы не заметили. А вот антирусскую пропаганду на биг-бордах и в газетах - да.

копировать

Хотите я Вам про Ригу много всего расскажу, я там долго прожила, сейчас ездим туда к родителям дважды в год. Спрашивайте, с удовольствием отвечу.