Франция самостоятельно (нужны советы)

копировать

Знатоки Франции. Помогите советом. Есть задумка летом поехать во Францию недельки на три. Состав: я, муж и ребенок 5 лет, возможно уговорим друзей поехать (семейная пара без детей). Во Франции были несколько лет назад: Париж, потом жили в Ницце. Сейчас хочется иного отдыха. Хотим взять машину и посмотреть провинциальную Францию: замки, достопримечательности, попробовать местную кухню, сыры, вино (это мечта мужа) пожить в маленьких городках, деревушках. Т.е. надолго нигде не останавливаться, а передвигаться. Доехать например от Парижа до юга Франции или до Атлантического побережья.
Может быть кто-то так ездил и посоветует интересный маршрут? Откуда лучше стартовать? Уже перерыла весь интернет, но никак не могу определиться с маршрутом. Что стоит посмотреть, а куда нет смысла заезжать. И еще бытовые вопросы: хотелось бы останавливаться в апартах на несколько дней, дите ресторанную еду не особо признает и лучше если будет вариант с кухней. Где ищете апарты или лучше с ними не связываться и бронировать отели? Как списываетесь с хозяевами? Как при таком путешествии получать визу? Сделать через букинг бронь в нескольких отелях на весь срок и потом отменить после получения визы, и уже заморачиваться с апартами перед поездкой или в провинции нет проблем с проживаением и отель мы всегда найдем? Сколько может стоить небольшая машинка на 3 недели в среднем? У кого лучше/дешевле брать? Я буду рада любым советам.

копировать

так Вы в 5ом в одной машинке или в 3м?Размер машины то разный. На 3 недели машинка окло 700 евро будет. В дешовых компаниях не советую брать, они у них с дефектами и большим пробегом, потом пожалеете. По мне так лучше в Авис берите.
Что значит откуда стартовать? Вы должны решить как Вы до Франции добираться будете. Если самолетом, то дешевле из Парижа, так как до др. городов Вам с пересадкой лететь в том же Париже -это дороже. Если на своей машине из Москвы -это др. вопрос.

копировать

Думаю что все таки втроем будем в машине. До Парижа полетим на самолете точно.

копировать

Тоже хочу на Атлантику. Но к конкретным планам пока не приступала. Послушаю пока, что Вам посоветуют.:)
Мы с ребенком 4х лет.:)

По машинке не советую брать у мелких местных контор, если что случится, замены может не оказаться. Нам пришлось неделю с выбитой форточкой ездить в такой ситуации.:(

копировать

Вот и про Атлантику думаю.. Хотелось бы советов,но пока никто не отвечает:(

копировать

Да это сложно все. На мой взгляд для путешествия по провинции Франции нужно созреть. Ну попробуйте для начала по замкам Лоары поездить.
Французская провинция это дело такое, мы ездим, но мы сначала лет 5 по Парижам, Страсбургам, Лоарам и пр. крупным местам ездили.
Опять же французский язык,вы каким языком владеете английским или французским?Обожаем французскую кухню (провинциальную) во Франции мне даже в голову не приходит самой готовитъ еду , даже для ребенка, на мой взгляд не зачем тогда во Францию ехать.Насчет жилья- местные французы и дали нам наводки на домики в провинции где жить. Все неторопливо и последовательно.Понимаете с разбегу не получится, а если поедете, то вряд ли понравится.
Атлантика тоже большая, Биарриц всем известный курорт -симпатичный, дорогой. Но я бы туда не поехала-не мое, как впрочем и в Ницу. Что нибудь около Ла Рошель или Нант.Но это на мой взгляд.
Про гостиницы понятия не имею,смотрите на букинге, у нас проблем с визами нет, и мы путешествием по семейным госиницам(фермам).Звоним напрямую владельца договариваемся .

копировать

В крупные города принципиально не хотим:) Замки Луары неплохо-надо будет подумать. С языком не будет проблем, знаем с мужем оба (средний уровень).
Спасибо большое за советы, у нас еще завязки с визами, поэтому все сложнее конечно.

копировать

а язык то какой на среднем уровне , французский?

копировать

да:)

копировать

У меня шеф блин "дозрел"! Только что дал задание продумать маршрут для клиентов как раз по этим местам! Срочно требуется инфа куда их везти и что показывать! Вылет через 3-4 недели. На неделю.
Летим в Париж. Перемещение на рентованной машине, программа, билеты, проживание - все на мне.
Дайте хоть какую наводку! Это не то, что бы мне хотелось, но такой шанс в качестве разведки грех не использовать.:)

копировать

а что делатъ на Атлантике в марте месяце?:-O

копировать

Все то же, кроме купания.:)

копировать

а встречный вопрос можно? :-)
мы как раз хотим в ницце остановиться дней на 4-5 после автомобильного путешествия по Европе.
Как там, что там? что посмотреть, что с пляжным отдыхом, ценами и окрестостями и т.д.?

копировать

Мы были 3 года назад в Ницце, поэтому с ценами не подскажу. Пляж галечный. Мы ходили на обычный (городской) пляж, лежаки и зонтики платные.
На электричке можно доехать до Канн, Монако итд.

копировать

Ницца - не самое лучшее место для остановки. Мы там жили неделю, но все время перемещались по побережью. Мне больше понра маленькие городишки и Антиб из крупных.
В Ницце пляж плохой, смотреть можно за полдня, остальное отдать окрестностям.

копировать

+1 Полностью согласна.