Лечить нос - куда?

копировать

У ребенка постоянный насморк, причем сопли всегда зеленые - других не бывает. Естественно, во время соплей увеличены аденоиды - храп и хрюканье. Нужно ехать на море, решено - едем, на месяц. Теперь, собственно, вопрос - куда? Где более благоприятствующий климат для восстановления и лечения носоглотки? Рассматриваем Испанию, Хорватию, Грецию, может еще кто что подскажет? Или все равно куда, главное море и солнце?

копировать

Одни врачи порекомендуют сосны другие сухой климат.
Что ваш говорит?
За сухим едут в египет, крит.
За соснами Хорватия п-в Истрия
и тд)

копировать

у врача пока нет возможности спросить.

копировать

У дочки был тот же кошмар, когда жили в Москве, в Хорватии очень быстро улучшилось состояние здоровья. Да и у меня хронический гайморит "ушел". Но мы-то здесь постоянно живем.. Хотя и месяц даст неплохой терапевтический эффект. Но если есть храп, как Вы пишете, наверное, аденоиды увеличены серьезно, и только климатом за месяц их в норму не привести. Конечно, Вы поднимете иммунитет, но в слякотную зиму-осень все равно проблемы будут возникать.

копировать

конечно, я понимаю, что одна поездка все наши проблемы не решит, но хоть что-то... В период ремиссии храпа нет, врач говорит, что аденоиды в норме, когда зеленых соплей нет. Все из сада приносим :(

копировать

Если аденоиды в норме, тогда ситуация выглядит гораздо лучше ) Вам хорошо, конечно, к морю под сосны, и чтобы строго никаких бассейнов ) Иммунитет подтянется.

копировать

соглашусь полностью. Море-море и ещё раз море. Никакой хлорки. Даже если просто дышать воздухом, не купаться - уже большой плюс.
И, поскольку, тоже хорватка, то именно Хорватию и порекомендую.:) К нам как раз и едут все с проблемами дыхательных путей: от "тонзелитчиков" до астматиков.

копировать

Мы были прошлым летом в Хорватии. Очень понравилось. Проехали всю страну (5 гостиниц-аппартаментов). Не страна - сплошной национальный парк. с детьми очень хорошо. Мне понравилось, что еда разнообразная и привычная нам (есть и гуляш, и капуста, и паста итальянская). Только море - галька. Все купаются в резиновых тапках. Только в 1 месте был песок (в Задаре).
Если нужно подробнее, спрашивайте.

копировать

На самом деле вам просто нужно море, чтобы пазухи промыть, и закалится немного, для этого вам подойдет любое море и испаниское и итальянское и т.д. А вообще (я живу в испании на побережье) у моего племянника тоже был гайморит и вылечить его нам удалось только какими то каплями(дорогими и противными) покупали в Москве, а море только временный результат..оно больше закалкаляет организм...а потом как только простыл и все поехало снова...если хотите спрошу у сестры чем лечили..а на море конечно надо выезжать дети солнца не видят, покупается, прогреется, фруктов поест... может болеть меньше будет ...не болейте!!!

копировать

Спасибо за совет и поддержку. Будем стараться :-)

копировать

Спасибо всем за ответ. Наверное, действительно нужно одать предпочтение Хорватии. Тогда вопрос к хорваткам - когда лучше ехать? есть варианты с конца мая, или с середины июня на месяц - не будет ли очень жарко в начале июля? и какая примерная температура воды? не холодно в конце мая будет? Вообщем, мамочки, когда лучше с 3-х леткой? И еще: знаю, что огромное кол-во сосен на берегу в Бреле и Макарске, а как с соснами в районе Пулы или Медулине?

копировать

Мы были как раз в конце июня, начале июля около Пулы. В конце июня вода еще прохдадная, в середине июля уже комфортная. Хотя мой 3 летка и в холодной с удовольствием находился. В Медулине я не заметила сосен.

копировать

Соглашусь. Сосны как именно сосны - т.е., корабельные красавицы в три обхвата и бесконечные в высоту - у нас это редкость.
У нас вдоль дороги с одного пляжа на другой как бы выразиться...односторонняя аллея из сосен.
Правда, надо признаться, то что это именно сосны я заметила совершенно случайно и исключительно благодаря фото одной из наших гостей:)))

копировать

в прошлом году был жаркий май и как результат вода в июне уже была 23-24гр, что редкость для этого времени года (про Пулу).

копировать

В общем, по Вашим срокам, я думаю, Вам лучше рассматривать юг страны - чтобы уж наверняка можно было купаться:)
И, кстати, ниже правильно заметили - сосны - не решающий фактор. Главное - море и морской воздух.
Желаю Вам отличного отдыха!

копировать

Написала вам в личку по Черногории, в конце мая-июне у нас, действительно, потеплее. Большая часть побережья в сосновых рощах, думаю сосны "забирают" лишнюю влагу и насыщают воздух кислородом (природная ингаляция), поэтому врачи советуют отдыхать в таких местах.Море, морской воздух, "домашние" фрукты (в т.ч. с повышенным содержанием йода) - лучшая терапия.

копировать

Нам лор сказал (аденоиды), что подойдет любой морской воздух, главное, чтобы вам комфортно было.

копировать

Это точно, любое море и солнце подойдёт для поднятия иммунитета. С проблемой аденоидов этим летом едем в Грецию.

копировать

Спросите еще раз своего врача, уверена он скажет не любое море, а именно сухой морской климат, во влажном все обострится. Греция, как и Хорватия тоже хорошо.
В июне температура моря и воздуха отличная, возможно пара дней была холодная вода из-за шторма или ветра. В прошлом году начали купаться в мае. Чтобы наверняка было тепло, смотрите Далмацию.
Вообще проблема аденоидов вызвана плохой экологической ситуацией, убрать раздражитель-пройдет и болезнь, поэтому даже домик в деревне лучше, чем город.
Желаю вам здоровья и хорошего отдыха:)

копировать

нам с аденоидами на Средиземное море советовали с сентября по октябрь переезжать:)

копировать

это холодно уже ..

копировать

на сицилии роскошно в это время, но это не только средиземноморье

копировать

У нас эта проблема исчезает как только Москву покидаем. Этой зимой в Гоа (Индия) ребенок просто расцвел. Насморк, кашель, храп - все пропало дня за четыре, просто чудеса.
И что толку? Вернулись - 2 недели продержался и все снова :((

копировать

а ск ребенку лет?

копировать

У нас эта проблема пропадает даже если мы просто едем на дачу на Оку.. впору хоть жить туда перезжать...

копировать

Я об этом выше и говорила, главное убрать раздражитесь-неблагоприятная экология города. А чтобы эффект закрепился врачи рекомендуют минимум на 3-4 недели выезжать на отдых, а лучше на все лето, а еще лучше вообще переехать:)