в Испанию с трехмес малышом - можно?

копировать

Особенно интересует мнение тех, кто там живет, так как лучше знают климат страны по сезонам.
Есть возможность поехать в Испанию летом, август, на месяц.
Ребенку будет 3 месяца - ехать или нет? Понятно, что от солнца детку будем беречь, волнует вопрос - стоит ли вобще затевать такую поездку или лучше до следующего года подождать?

С одной стороны - живут же там люди, рожают деток...

копировать

Именно в августе я бы не поехала, будет очень жарко. Лучше в сентябре, если приспичило :-) ну или хотя бы со второй половины августа.

копировать

1. Я бы поехала в сентябре
2 Я бы дождалась рождения ребенка и хотя бы первый месяц его жизни и первый осмотр его специалистами, и только после этого планировала бы что-то (Опыт путешествия с 3-хмесячным ребенком у меня есть)

копировать

Я бы поехала. С таким малышом проще, чем с годовасом, имхо.
Коляска, грудь (мой случай), памперсы и все :-)
Ребенок спит, какает и дышит свежим морским воздухом.

копировать

с одной стороны конечно можно лететь отдыхать, но я бы наверное не полетела-моло плюсов в этой поездке а минусов полно- купаться и загорать не получится, солнце активное, кондиционер не включишь, фруктами не покормишь, для ребенка адаптироваться к другому климату будет тоже нелегко. Я Считаю что сюда (я живу в испании) вам бы лучше прилететь зимой-так как в России солнца нет, и пребывание в испании где уже не жарко (+16) декабрь (на коста браве в этом году) в сочетании с мягким солнышком и морским воздухом даст полугодовалому малышу больше пользы (не надо будет витамин Д пить в каплях) и предостережет от рахита, который так часто развивается в нашей стране из-за элементарного отсутсвия солнца. Но это только мое мнение.