Ибица с ребенком

копировать

Кто-нибудь отдыхал на Ибице с ребенком (мальчик, 6 лет)? Насколько там дорого (покушать, развлечения)? И как лучше добираться (чартер, паром и т.д.) Большое спасибо за отзывы.

копировать

Я там была в начале сентября 2006 г. Младшему было 6 месяцев, а старшему 4,5 года. По ценам и транспорту не подскажу, у нас был прямой рейс из Брюсселя и отель с 3-хразовым питанием, а вот из развлечений мне лично досталась только одна экскурсия на местном трамвайчике (точнее, это что-то типа мини-автобуса, переделанного под трамвай на колесах). Эта экскурсия длится 3 часа по острову с заездом на различные пляжи, я старшего с собой брала, но он вообще-то небольшой любитель экскурсий, поэтому ему было скучновато. На пляже брали с ним вдвоем в аренду нечто типа круглого катера и катались, вот от этого действа он был в восторге.

копировать

А зачем паром? Самолетом летите!:) По ценам не подскажу. Вдруг у нас разные предсталвения о том, что такое "дорого"? Да и не помню уже толком.

копировать

Сама была на Ибице 6 раз. Из них 2 раза с ребенком 2 и 3 года дочери было. У всех понятия дешево и дорого разные, а среднестатистически остров не из дешевых, т.е. континентальная Испания в среднем чуть дешевле по еде,но не координально. Алкоголь в барах дорогой, но для ребенка это не актуально еще:)).Можно добраться регуляркой до Барселоны, потом до Ибицы (лететь максимум минут 30-40). До Барселоны обычно покупаем Аэрофлот, до Ибицы Иберией. В сезон есть чартеры, но не пользовались.Настоятельно рекомендую брать авто в аренду на время отдыха, чтоб объехать остров и свободно перемещаться по пляжам. Можно взять экскурсию на кораблике вокруг острова, на Форментеру съездийте. Если что, спрашивайте