Кипр хочу:( А где там хорошо?

копировать

Очень интересует отель со своим пляжем ( там вообще такое есть?) или чтобы пляж не особо далеко. Хочется чистого моря, чистого пляжа, песочка, хорошего захода в воду (один ребёнок не особо большой и особо трусливый, второй без особых запросов). Ну, и чтобы кормили нормально:) Детей, естественно, кормили - мы перебьёмся тем, что есть. Ни разу там не были, и что-то вдруг захотелось. какие плюсы - минусы, тепло ли в начале июня, нормально ли купаться или прохладно, что там с ветром?
Буду очень благодарна за ответы.

копировать

Частных пляжей на Кипре нет, поэтому вам нужно выбимрать отель на 1-й линии (тогда верояьтно на пляже будут стоять шезлонги,бесплатные для проживающих в отеле и платные для всех остальных). По требованиям к песку, вероятно, вам подойдет Айя-Напа. Хотя мне лично больше нравится Ларнака, но тут уж на вкус и цвет...
В начале июня уже очень тепло, может быть жарко. Вода теплая, ветра сильного быть не должно.

копировать

Спасибо огромное! А какую "звёздность" имеет смысл выбирать, чтобы без тараканов в номерах и чтобы детей не отравили? Там как: 3-4 или 4-5 лучше?

копировать

Да там все культурно в принципе даже в трешках. Смотрите по набору доп. услуг, какие вам надо. По отзывам. По деньгам. Ибо страна недешевая.

копировать

А вот недешевая - это как? Просто мы не из Москвы, поэтому привыкли с задранному ценнику. На 2 недели рельно уложиться тыщ в 5 евро, если 2 взрослых, подросток и 7-летний ребёнок?

копировать

ну для примера: хлеб стоил до введения евро 80 руб шт. и вода очень дорогая была... а с введением евро все еще выросло - это же остров!..
но там прекрасно! я мечтаю о том море - это сказка! тепло и по колено километр, никаких волн...
я была с 2 летним ребенком с середины июня под Ларнакой 2 недели - очень осталась довольна и теплотой моря и жарой умеренной...

копировать

Летали в ноябре 2009. В Айя-Напу.
Ужин на троих с вином (2 довольно прожорливых взрослых+4-х летка) - 100-150 евров.
В отеле почему-то кормили отвратно, поэтому приходилось еще и обедать в ресторане. Экскурсии в среднем 100 евро на чел. на детей небольшие скидки. Цены на пляже: Вода 2 евро, мороженое 4 евро, коктейль алко 5-10 евро, шезлонги по 7 евро+зонт столько же, катамаран - 20 евро/час

копировать

Частный в 4 сезонах, чужих не пускают, либо тактично просят покинуть пляжное место. Это Лимассол, очень понравилось.
Была в Протарасе, тоже все понравилось, море чистое, плаж чистый, не свой.

копировать

Были в мае в Протарасе, отель Санрайз 4*, удачное расположение - с одной стороны море, с другой - центр города (город - громкое название, поселок с одной улицей:)). Очень хороший пляж, море суперское, песочек, заход - все есть, я под ребенка своего выбирала:) Лежаки у бассейна закрепляются на весь отдых, мы на пляже даже не брали платные, ходили минуту до моря:) отель очень приятный, питание брали только завтраки, каждый день одно и то же. Ужины вроде отличались разнообразием, но мы там ни разу не были:) Обедали пару раз в отеле - вкусно:) Вкуснее нам в Протарасе нигде не встретилось:)
Мы были с 22 мая, в прошлом году весна была не очень, соответственно, было довольно прохладное море (я купалась каждый день, мои чаще торчали в бассейне). Вечерами ветерок бодрящий, ветровку/кофточку накидывали. Днем - супер, нет изнуряющей жары, просто очень хорошо. Солнце очень активное, у меня пробор сгорел:)
К концу мая резко прогрелось море и стало жарко, поэтому я думаю, что в начале июня будет хорошо (если природа еще чего не выкинет:)).
Отель не самый дешевый, номера двухкомнатные вроде были, по цене не помню.

копировать

Да, забыла!
Можно и в Айя-Напу в район Нисси Бич (белый песок, бирюзовое море), но мне Протарас больше понравился в плане отдыха - народу меньше, спокойнее и пр., да и море не хуже, разве что другого цвета:). Но это кому что:) Молодежи в ПРотарасе скучно, а с детьми - самое оно. В принципе, между этими городками - километров 5.

копировать

Мы в Айя-Напе были(как раз между ее тусовочно-молодежной частью и Ниссибичевой).Нормально,но народу на Нисии! Все туда прутся. Сам пляж хороший, но кол-во народа я люблю менее значительное. Проезжали мимо Протараса на мопеде-вот там по-моему ЛУЧШЕ с дитем будет.

копировать

Мы на Нисси ездили пару раз из Протараса - нам тоже показалось, что народу полно. Потому и советую Протарас:) Он поуютнее и поспокойнее будет, а в айя-Напу можно погулять съездить хоть на автобусе:)

копировать

отель Алион-бич 5*, свой небольшой пляж, чистейший песок, крытый и некрытый бассейн, лягушатник, белые халаты и тапочки, спа, сауна, немного на отшибе..10 мин до парка..

копировать

это что за город? можно в личку прибл цену, спс

копировать

летели до Ларнаки,. а там на автобусе от тур оператора Библио-глобус до отеля (Айанапа)а цену ищете сами, на свои даты..я же не продаю туры

копировать

О, тоже рядом постою. Интересует температура воды в конце мая и начале июня, есть ли отели с диетическим столом? чтобы накормить малыша? Сколько выйдет по деньгам на 15 дней, и есть ли классные отели-апартаменты?

копировать

Вот из диетического питания в отелях,так это только йохурт на завтрак :)

копировать

вряд ли Вы найдете отели-апартаменты с диетическим питанием. Обычно в апартах очень скудный завтрак. Там ведь кухни в номерах предусмотрены. Нам понравилось в Протаросе в Малааме. Были с ребенком 1,5 лет. Но там пляж не большой.

копировать

А как ваш отель точно назывался?

копировать

Малама, это и есть название отеля :)
http://malamaholidayvillage.com/home.html

копировать

Красивый. А подскажите пожалуйста, есть ли там питание для малышей, есть ли двухкомнатные номера и сколько он вам по деньгам вышел?

копировать

да, конечно, номера там как раз двух-трехкомнатные + кухня. Уборка 6 раз в неделю. Но вот выбора большого для малыша на завтрак не припомню. Но ведь можно и самим приготовить на кухне. Там все есть необходимое из посуды. Для детей был диетический стол, но только для тех, кто отдыхал от Пеликана. По ценам не скажу сейчас, но очень не дорого вышло. Посмотрите еще фото на отзыве ру. Там и мои есть. Пляж хоть и выглядит не очень, на самом деле очень удобен с малышом. Пологий вход, вода теплая, за счет бухты и очень чистая. Если хотите добавлю тут в фотоальбом подробные фотографии отеля. По номерам и территории.

копировать

Для детей был диетический стол, но только для тех, кто отдыхал от Пеликана. - это как?
Фотки хочу:)

копировать

да Пеликан, это ужас ужасный для меня :)))) поищите в инете "отдых с Пеликаном" :)))
Фотки обещаю выставить сегодня :)

копировать

ну вот добавила отчет по Маламе :)
http://eva.ru/albumpage/83570/732206.htm

копировать

Здорово, спасибо! А чем малыша там кормили?

копировать

на завтрак каши варила. Иногда в ресторане ел омлет, йогурт, яйца варенные... В обед и ужин когда как. Если были за пределами отеля, то заказывали что-нибудь ему по меню. Например, супчики овощные, макароны... я уже и не помню :) Но проблем с питанием не было. Тем более он еще и смесь пил, которую с собой брали.

копировать

Айа-напа, нисси бич отель

копировать

+1Прекрасный пляж нисси и есть совсем мелкое место,хоть грудных купай

копировать

А по самостоятельной аренде жилья,дома например или квартиры может кто подскажет? Какие расценки,с какими подводными камнями можно столкнуться? Мы с 2 детьми собираемся пожить месяц на острове. Хотелось бы в тихом месте. Что посоветуете?

копировать

А я хочу в LOUIS PHAETHON BEACH... тоже в конце мая....
Расскажите, если кто был????
И еще горящие ждать можно????? или лучше заранее покупать...))))
и может подскажет финансово будет...
дней на 10 2+1)))))???

копировать

Была раз шесть или семь там,понравилось ооочень в Пафосе- отель Coral Beach

копировать

А мне там совершенно не понравилосЬ. именно в этом отеле и на Кипре вообще.

копировать

А где ж Вам тогда понравилось,интересно. Я довольно много путешествовала,всю Италию,Испанию,Болгарию,Францию вдоль и поперёк исколесила,есть с чес сравнить,на Кипре в других городах,таких как Лимассол действительно не ахти,сейчас вот по греческим островам собрались побродить.Вы меня заинтриговали даже.

копировать

Вы так пишете как будто Кипр это прям восьмое чудо света и не может не понравиться. Я таких знаю несколько человек, кому не понравилось и второй раз не поедут.
Отель не понравился - воровство еды персоналом, сломанный кондиционер, больше не помню но впечатление было не очень. Море грязное, в бассейне куча народу, ну это классика жанра. Ну и полотенца на лежаки надо было кидать рано утром.
Сам КИпр не понравился жутчайшей жарой когда я сгорала даже под зонтом вечером и утром, жуть ваще такая, я родилась и выросла в Сочи, я такого не помню никогда. Сгорела я там до мяса впервые в жизни в аквапарке, хотя и мазалась и проч.
Дальше - смотреть особо нечего, ну катание на осликах и выход Афродиты из пены это я за достопримечательности не считаю.
Ну и высоченные цены, просто ужас.
Вы знаете, я до этого была в Греции, там мне ОЧЕНЬ понравилось и нравится, и езжу туда постоянно. В Болгарии были в прошлом году - понравилось тоже. Для меня главное - климат, а то что там было - это пустыня почти что, растительности нет, нет, это не для меня.

копировать

Почитала Ваше сообщение и подумала, какая я молодец, что выбрала Корфу! А Вы там были? Я выбрала острова потому, что у меня 3-летка и природа для нас на первом месте. А на след. год планирую Тенерифе. Что скажете как опытный турист?

копировать

Я ни в коем разе не опытный но Корфу это отличный выбор, я там не была, но хвалят очень, родственники мои которые живут в Греции были там, очень довольны.

копировать

А мне не понравилось вообще...

копировать

Да я и не говорю,что Кипр- чудо,просто человек конкретный вопрос задал. а так я бы тоже посоветовала в Италию,я от неё балдею :opa А вот с Вами странные вещи происходят,я на Кипре уже на третий день маслом натиралась,только лицо и плечи защитой,и в воду специально с камерой заходила снимать свои пятки,такая кристально чистая была,и цены... в магазаинах за копейки мандарины были ,сладости всякие,мне кокосовые конфеты нравились,типа баунти,но без глазури,ммм,там в самом городе кондитерские ВАУ,потом насчёт пустыни,я машину брала и в горы,а там сосновый бор шикарный,а по другой дороге монастырь ох-й ,там вино монастырское ,кторое славится повсеместно. Вообщем,как всегда,сколько людей,столько и мнений.А в Греции где отдыхали,просто у нас этот вопрос сейчас на повестке дня ?

копировать

Только увидела сообщение, в Греции были в Халкидиках, очень понравилось, а на островах говорят еще лучше.

копировать

Тут на еве "принято" недолюбливать пляж Нисси, но я его обожаю и рекомендую для всех, кто с детками. Он большой, места все хватает, никто локтями не толкается ни на пляже, ни в воде. Но там какая-то особенная атмосфера. У мене в паспорте есть неск. фоток, если интересно можете посмотреть.

копировать

Очень красиво:) А в каком вы были отеле?

копировать

Мы в Маламе жили в Протарасе, а на Нисси ездили, не кажд день, конечно.

копировать

были в Протарасе Санрайз бич 4 и в Ларнаке Палм Бич 4. Протарас понравился больше, особенно пляж и море для деток идеальны. Про сервис промолчу.

копировать

они новые что ли,что-то ни того ,ни другого в топотелях.ру не нашла

копировать

Палм Бич не новый, мы были в нем 2 года назад, еда очень хорошая имхо, говорила что у них лучший шеф повар в Ларнаке, а вот сам отель староват. Понравились пальмы у моря.

копировать

оба отеля достаточно старые, особенно, Палм бич.

копировать

А про Санрайз расскажите поподробнее, пожалуйста. Что там из сервиса не понравилось? А питание как (вы какой тип питания брали?) Олла там нет, как я поняла. Еше вопрос - насколько туда далекий трансфер из аэропорта, присутствует ли серпантин? А про отель Голден Кост (тоже в Протаросе) ничего сказать не можете? Спасибо!

копировать

И какая температура воды, воздуха там в конце июня? Спасибо!

копировать

Мы были в середине июля 2008 г. - самый пик сезона, сервис мне вообще не понравился. Про сервис здесь писать не буду - меня сразу же заклюют те, кому очень понравился этот отель. Русскоговорящего персонала в отеле нет. Питание у нас было полупансион, обедали также в отеле по меню. В рестораны через дорогу могли выходить только вечером, днем очень жарко было. От аэропорта 30-40 минут ехать, никакого серпантина там нет.В этом году хочу попробовать поехать в Лимассол в Аматус Бич 5.

копировать

Большое спасибо за ответ! А все-таки не скажете, что из вервиса не понравилось? :) Трансфер у Вас индивидуальный был из аэропорта?

копировать

не понравилось отношение персонала к русским - просто отвратительное. Вместо оплаченного номера с прямым видом на море дали с боковым - в номера с прямым видом селили только немцев и англичан. В обед по меню ребенку могли принести сок и суп через 40-50 минут после заказа, при этом англичан и немцев обслуживали сразу. И это несмотря на то, что каждый день в обед и ужин я оставляла чаевые официантам 10-15% от счета. С уборкой номера также. Трансфер у нас был индивидуальный. С детской комнатой вообще песня - оставила там дочку 6,5 лет и пошла укладывать младшего в номер. Через 40 минут мне начали стучать в дверь и когда я открыла, мне просто толкнули мою дочь, и гневно начали орать по-авнглийски, что в дет.комнате можно оставлять ребенка только на 30 минут. Я об этом,естественно, не знала. Я была во многих странах - ОАЭ, Турции, Египте и везде могла спокойно оставить дочку в детском клубе и на 2 часа, пока ребенок спит в номере и нигде никогда такого хамства я просто не видела.

копировать

Кто-нибудь брал авто в прокат на Кипре? Интересует как с левосторонним движением, не страшно, можно привыкнуть? Или лучше не стоит?

копировать

мы брали. Не страшно. Привык муж быстро. Там дороги хорошие и указатели везде. Проблем не было. Берите однозначно, что бы потом не писать на форуме, что на Кипре смотреть нечего и природа никакая... :)

копировать

+100

копировать

Мы брали. Очень быстро муж привык. Потом в Москве еще обратно пришлось перестраиваться :)

копировать

Были в сентябре 2009 года с двумя детьми (3 и 9) в Актея Бич Вилладж (апартаменты), питание завтрак-ужин шведский стол. От пляжа Нисси 5-10 минут пешком. Пляж шикарный. Для детей идеально. Мои сидели безвылазно в воде.

копировать

Расскажите, пожалуйста, а в Актее есть что-то для деток: площадка или комната детская?
Еще, вечером какая-либо программа устраивалась, типа артистов, музыкантов и т.п.?
Как слышимость в номерах?

копировать

Есть детская площадка, игровые автоматы, детский клуб ( не могу рассказать о его работе так как не интересовалась)но видела рисунки детей и что там с ними занимались. Вечерняя развлекательная программа каждый день, то живая музыка, то какие-то фокусы, мы редко были в отеле вечером, но видела перед рестораном афиши. Про слышимость не совсем поняла, что Вас интересует.

копировать

Слышимость в номерах это означает слышно ли тебе соседей сверху, сбоку и т.п.
А еще насчет вечерних шоу: они допоздна шли? от них много шума было?

копировать

Нисси Бич немного отдалён от городка Айя-Напа, пешком минут 30-40 по побережью. Но на такси там недорого, пару раз можно позволить себе проехать. А вот автобусы там никакущие - старые, для колясок вообще неприспособлены

копировать

брали велосипеды и авто.отлично добирались за 7мин. до лунапарка от нисси бич. познакомились с австрийцами в Н бич,так они в этом отеле уже 3й сентябрь подряд))) с ребенком

копировать

Мы тоже велики брали, когда в Васосе жили (рядом с Нисси Бич).

копировать

В прошлом году были в Пафосе. Все автобусы были приличными. Вход как и в Москве через переднюю дверь. Но попросить можно, вам откроют средние. Видела людей с коляской-люлькой, выходили из автобуса.

копировать

Мы тоже были в Актия Бич Вилаж. Детям 8 и 2 года. Были в июле. Пляж Нисси и море просто супер. 5 минут с колясочкой было даже приятно до него прогуляться. На нисси с этой стороны народу не много, вся молодёжь дальше. Отель спокойный, все семейные пары с детьми. У нас было всё включено (специально искали для детей.) Много персонала понимает по-русски. Старший спокойно общался и с барменом и с официантами. Шеф-повар просто супер, как мог старался общаться с постояльцами. Иногда писал пожелани на тарелочках для детей.
Вобщем можно много рассказывать, нам понравилось очень!

копировать

А у нас только в конце апреля-начале мая получится:( Море, наверное, еще холодное будет...

копировать

а можно тоже спросить? у меня ребенок не может долго ехать,укачивает...может посоветуете хороший отель не далеко от аэропорта?? например от Ларнаки минут чтоб 10-15 ехать

копировать

Мы были, правда оч давно (2001 г), в Лордос Бич 4*, Ларнака близко, 8-10 км. На такси почти каждый день ездили.
Помню рядом был еще отель классом повыше, как мне показалось, то ли Санди Бич, то ли Голден Бэй....

копировать

отель Палм Бич - от а/э Ларнаки ехать минут 15. Мою дочь тоже укачивает в транспорте - таблетку всегда даю.

копировать

Нам понравилось были хотим еще вернуться но мы без запросов особых единственное спуск к пляжу плохой((( отель Мелисси бич. Твердая четверка. Описание по отзывам совпадает.

копировать

А какая погода и море в начеле мая? Хочу поехать на 2 недели. Сможет ребенок купаться в море? А есть отели с подогреваемым бассейном?

копировать

Мы были в 2008 на майские. Ну холоднова-то, конено купаться. Правда сын в лагуне на Нисси хорошо купался. А я лично могла поплавать только вечером, когда солнца не было, тогд вода теплей казалась. А еще тогда был ветруган все дни сильнющий.

копировать

спасибо

копировать

Девочки, продолжаем писать в прикрепленном топе.http://eva.ru/topic/210/2212331.htm?messageId=55097187