Выбираю страну

копировать

Хотим поехать в 20 числах мая на месяц отдохнуть на море: 2 взр+2дет.возраст 2,7. Скорее всего аппартаменты (чтобы детям можно было готовить и т.п) Хотелось бы: песок на пляже, чтобы место недалеко от аэропорта, чтобы в пути лететь не больше 3ч, не совсем удалено от цивилизации (супермаркет, вечером куда пойти, детксеи атракционы и т.п), совсем мечты: зоопарк, дельфинарий, парк зеленый в пределах досягаемости (ехать на такси не очень далеко) Бюджет 200тр (аренда, перелет, питание, вобщем все).Существует такое волшебное место или я много сразу хочу? :-) Что приходит на ум: Болгария, Турция, Греция, Кипр, Хорватия, Черногория. Вроде выбор большой, а никак не определюсь. Главная цель поездки: укрепить детское здоровье, погреть на солнышке, покупаться в море, новые впечатления для детей. Экскурсий и тп в эту поездку не планируем.

копировать

Кипр больше всего похож на описанное вами счастье))

копировать

А по бюджету пройдем? Кипр вроде считается дорогим? Там вода в море в это время как будет?

копировать

Вода теплая а по ценам как остальная европа.

копировать

АДРИАТИКА!!! отдыхали в прошлом году в Черногории в апартаментах, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.
погода, природа, климат отличные (были, как раз, в середине мая), думали, что не получиться вдоволь накупаться, но погода и море были очень теплые, наша двухлетка плескалась по пол дня.
продукты очень разнообразные вкусные натуральные отличные, общепит недорогой и отличный.
люди приветливые дружелюбные, нет проблем с общением, а главное, не нужно оформлять никаких виз, приглашений)))

копировать

а где если не секрет вы бронировали апп ?? в какой фирме или через частное лицо ?? мы в те же даты +- хотим поехать ,вот ищем ))

копировать

Недорогой общепит - это сколько?:) И скажите, пожалуйста, в какую сумму можно уложить такое путешествие дней так на 10-12? Абсолютно все: перелет, питание, проживание. Ну так, навскидку...

/Нет проблем с общением/ - вы имеете ввиду, что там понимают русский?

копировать

У всех разныне потребности, в среднем на чел., думаю можно уложиться 23-25 тыс. рубл., это перелет питание, проживание, мы так прикидывали) но все зависит от периода, и как удачно купите билеты)покушать в пиццерии или прибрежном ресторанчике, евро 7-10 на чел,а фастфуд 1-2 (гамбургер, бурек, кусок пиццы..)поездки и развлечения дополнительно)да, понимают по русски и многие говорят.

копировать

Спасибо!

копировать

Я вам в личку написала.

копировать

Остров Мадейра подойдет, впрочем как и Канарские острова, но вот по бюджету считать надо. Места - обалденные и по климату и по природе)))

копировать

Не подойдет:
- перелет более 3 часов
- на Мадейре откровенная проблема с песчаными пляжами
- вода океанская и относительно моря прохладная
а места действительно классные

копировать

согласна, места замечательные, но не для пляжного отдыха все же.

копировать

в 20х числах мая надо куда-нибудь на кипр ехать или в грецию в испании еще может быть прохладное море

копировать

постою рядом

копировать

Тоже интересует выбор страны. собираемся в июле-августе. 2 взр+ ребенок 3,5 лет. Турция поднадоела. Рассматриваю: Кипр, Грецию, Черногорию. подскажите, в этих странах развлекать ребенка самим надо? в Турции для деток есть все. Нужен: песок на пляже, зелени побольше.

копировать

В Черногории нужно ориентироваться на отдых в апартаментах) развлечения для малыша: море, "Лунопарки", машинки, батуты)зелени предостаточно, красивейшие сосновые набережные) это, в первую очередь, бюджетный семейный отдых на красивом побережье в комфортной экологической обстановке)))

копировать

а почему отдых в апартаментах? а пляжи там песчаные? слышала, что из-за гор, пляжи расположены на мостиках.

копировать

В Черногории очень разнообразные пляжи, песчаные, галечные, смешанные, выбор на любой вкус) вы слышали, наверное, про Бока-Которскую бухту, там высокие горы подходят близко к заливу, и пляжей нет, небольшие галечные отмели и бетонированные спуски)сама бухта очень красивая, уникальный "фьерд", и старый Котор-город под защитой Юнеско)крупных отелей немного, поэтому частный сектор занял туристическую нишу, отдых в Черногории бюджетный)если нет настроя на экономию, можно остановиться в "Сплендиде" 5*, например)

копировать

Извиняюсь за незнание. Только начала мониторить вопрос по Хорватии. А виза нужна?

копировать

Мы живем в Черногории, не уверена на 100%, но виза не нужна, достаточно приглашения, в летний сезон могут отменить и их)

копировать

в хорватии визы на 90 дней на летний сезон не надо

копировать

заинтересовала Черногория. если жить в частном секторе - это населенный пункт с магазинчиками и кафешками? есть где прогуляться вечером? чем развлечь ребенка? в какие месяцы лучше всего туда ехать? какие цены на жилье? буду благодарна за ответ.

копировать

Да, в основном, отдых на вилле или в апарт-отеле в прибрежном городке-поселочке с магазинчиками, кафешками, ресторанчиками нац. кухни, прогулками вдоль набережных с детскими и взрослыми развлечениями)написала вам в личку)

копировать

И мне напишите пожалуйста:) Тоже интересует Черногория, летом, на месяц.

копировать

та мнет такого понятия частный-не частный сектор. отели располагаются рядом с частниками. погулять вечером есть где, но смотря где жить. сосредоточение жизни - бар, будва, бечичи, рафаиловичи, ульцин, котор, херцег-нови
ехать с июня по сентябрь. июль-август самые жаркие и самые массовые месяцы.
цены от 20 евро в сутки за апарт

копировать

Девоньки, помогите сравнить Болгариюи Черногорию, Хорватию(если их хоть как то можно сравнить:)). Пару раз отдыхали в Албене, нам очень понравилось...Хотелось бы что то подобное, но в другой стране. Это возможно? Ну и по ценам как они сапостовимы?

копировать

А Вы скажите, что именно понравилось, будет проще ответить. Если отдых был именно отельный, то, мне кажется, искать подобное в Черногории, например, не очень правильно.

копировать

понравился мягкий климат, песочек для детей, есть где походить в отличие от Турции, есть развлекуха для старшего дитя..., чисто, акуратно...Примерно так:)Понимаю,что такое же не найти, но хоть в том же духе..

копировать

Песок, конечно, местами есть, но специально за ним туда ехать не стоит, предлагаю забить на этот пункт )
По климату нормально, где походить есть обычно везде, окромя Турции, естественно если не в самой глухой деревне селиться, соответсвенно классический набор развлекаловок в турместах присутствует.. хотя может старшему лет 15 и ему ночные клубы нужны? )). В принципе нормально, я думаю вполне можете попробовать. По ценам раньше, конечно лучше было, сейчас цены на жилье повыше, пожалуй, чем в Болгарии будут, на еду сопоставимы, вообще сейчас с каждым годом все больше народу в Хорватию-Черногорию ломится, в пик сезона там уже не протолкнуться, наверно.