Экскурсии в Риме и Неаполе

копировать

Кто-нибудь может подсказать, можно ли заказать экскурсии по Риму и Неаполю на русском языке по интернету? Мы планируем поехать в Latina Province с ребенком и бабушками, не владеющими английским. Так вот хотелось бы отправить бабушек в какой-то из дней на экскурсии, нужно, чтобы все было на русском и автобус возил по городу. До Рима и Неаполя, надеюсь, они смогут сами доехать, а там чтобы присоединиться к экскурсии. По приезде будет затруднительно искать такие экскурсии на месте, потому что сразу поедем с ребенком в город назначения, поэтому хочу купить заранее.
Спасибо, если кто-нибудь может что-то посоветовать.

копировать

Только если найдете нашего соотечественника, проживающего там. А так в Италии не встречал подобных услуг.

копировать

сходите на форум русская италия, там специальный раздел етсь, или можете свое объявление опубликовать. там большой выбор экскурсоводов
вот например:http://www.russianitaly.com/forum/viewforum.php?f=32

копировать

Латина - это на Тирренское море? мы отдыхали самостоятельно, но ездили на автобусную экскурсию по Риму. звонили из Италии в ту фирму, которая организовала аренду дома, и нас к ней пристегнули . выезжали из Террачины.

копировать

Да, это там. Как раз по Вашему совету в другой теме решили туда ехать. :) Только мы напрямую арендуем аппартаменты, поэтому, куда обращаться, не знаю. Спросила у хозяйки квартиры, она не в курсе, но обещала узнать.

копировать

Спасибо ответившим. Индивидуальный гид - дорого. Я имела в виду групповые экскурсии. Может, если не по интернету, то на месте где-то можно купить? Или например, в Париже ездят по местам достопримечательностей туристические автобусы с аудиогидами на разных языках, что-нибудь подобное есть в Риме?

копировать

думается, что в Риме от Термини ходят туристические автобусы, но стоит ли?
у нас была классическая экскурсия - собирали туристов по нескольким отелям ( мы просто подъехали к одной из точек сбора ), до Рима нас сопровождала, насколько я поняла, не профессиональная, а просто местная девушка, она всё больше на бытовые вопросы отвечала. а вот в Риме нас сдали на руки суперпрофессиональной тётке. всё, что можно было за день охватить - всё было чётко. галочку "в Риме мы были" можно себе поставить. теперь вот собираемся уже как следует посмотреть.
это я к тому, что варианты, безусловно, есть. стоило это, если не ошибаюсь, 80, что ли, евро.
в Помпеи мы ездили самостоятельно, и не факт, что сделали правильно.

копировать

А Вы не припомните название фирмы? Или посоветуйте, пожалуйста, куда на месте обратиться, в любую турфирму или подойти на ресепшн какого-нибудь отеля и там спросить?

копировать

в риме по экскурс почти могополист гартур, но я бы честно говоря не расчитывала присоединится с полпинка, вам же не дадут наушники и тыпы. видела не раз таких, и что вы будете делать? прсото ходить в толпе? ничего же не услышите...

копировать

Там наушники нужны? Никогда еще в наушниках не ходила на экскурсии...

копировать

а я в италии всегда.
ничего же не слышно будет , там же толпы кругом.

ЗЫ вы узнали бы расценки у частных, я знаю, что кгда к нам офиц присоединялись платили по 80 евро с человека за обзорную рима + ватикан. частники я думаю, что по 100-150 за семью возьмут

копировать

рация с наушниками, очень удобно. и потом, с групповыми экскурсиями удобнее перемещаться по городу, у них парковки забронированы.

копировать

На групповых возят на автобусах, а частники будут на своих авто возить за эти деньги или общественным транспортом?

копировать

я думаю, что это зависит от конретных маршрутов, где-то проще общест транспоротом, где-то мпшиной.

копировать

На экскурсионных автобусах (Big Bus Co) есть наушники с русским переводом. На автобусах вполне удобно, можно выйти где понравилось, потом сесть в следующий автобус и так двое суток. Знаете эту систему? Если нет, напишите, расскажу. Главное, чтобы погода была не жаркая :)

копировать

да, как минимум можно пользоваться этим, но эт конечно не экскурсия, но хотя бы знать где и что

копировать

В Риме 3 фирмы, которые проводят экскурсии по городу-красные автобусы стартуют от Термини, голубые от церкви Санта Мария Маджоре (мы на этом маршруте ездили, у них остановок больше 15, у остальных, 12-14) и зеленые автобусы, откуда стартуют, не знаю. У всех есть наушники с русским текстом. Мы 1 круг проехали, потом уже выходили на интересующих остановках. Пожалели, что купили билет на 24 часа, а не на 48.

копировать

Спасибо, я поняла о чем. Если ничего другого не получится, то возпользуемся этим.