Альтернатива Лазурному берегу

копировать

В приятных мыслях о лете ищу место для летнего отдыха. Конкретных мыслей пока никаких. Планируется выбраться небольшой, но разнородной компашкой дней на десять куда-нибудь на море с возможностью снять жилье. Интересно сочетание тюленьего отдыха и активного осмотра окрестностей. Юг Франции в этом плане полностью устраивает, но повторяться пока не хочется. Помогите идеями.:)

копировать

Тоскана. Смотреть и лежать тюленем. Вкусно и бель канто кругом :)

копировать

Уже были 2 раза. Море там как раз было не очень. Я уже писала об этом. Грязное. Больше не хочу.

копировать

если вам нра местность юга франции, то я бы предложила лигури: чикве терре,сестре леванье, портофино, ла специя или амальфи с сорренто, позитано и тыпы

копировать

Что-то мы зачастили на север Италии. Если все-таки Италия, то я бы скорее склонилась к Сицилии. Боюсь только, не будет ли там слишком людно в августе.

копировать

в августе по всей италии ьудут толпы, у них вся страна в отпуске.

а на амальфи не хотите? или пантелеппия, русских мало, красота дичайшая

копировать

Нашла только Амалфи. Запишем, но, думаю, не захотят опять Италию. Привлекательно, что рядом Рим, но, оказывается, не слишком рядом. 2.5 часа на машине.

копировать

А не хотите в Испанию? Например Коста дель Соль, Марбелья. Жилье снять не проблема, есть куда съездить посмотреть.

копировать

Согласна , Марбелья, Малага - отличный выбор !!!

копировать

Хочу. Как вариант для рассмотрения очень даже. *шепотом* это места, облюбованные русскими?

копировать

есть такое - в Марбелью начиналось паломничество лет 7-8 назад))) но это ничуть не мешает, тем более , что Вы не собираетесь проводить все время на одном месте...

копировать

были в Марбелье не один раз, я бы не сказала, что русских больше чем на любом европейском курорте, а в сравнении с некоторыми даже значительно меньше.

копировать

Мне пока, видимо, везло. Ни разу не отдыхала с русскими.

копировать

русских полно, все дорого и всегда холодное море

копировать

У меня еще есть мысли насчет каких-нибудь греческих-итальянских-испанских островов и Хорватии. И насчет севера Испании. Вот север Испании вообще очень привлекает своим расположением и по отношению к дому, и возможностью заехать во Францию.

копировать

а Сардиния вам как? или, например, Португалия?

копировать

От Португалии у меня впечатления не особо восторженные. Возвращаться однозначно не хочу. Про Сардинию уже слышала положительный отклик от друзей. А что там интересного, кроме моря? и есть ли бюджетные перелеты?

копировать

А где Вы именно были? В том смысле, что если не нравится, к примеру, юг, то западное побережье - совсем другая история, и vice versa.
А если из итальянских островов, то Искья, например? Только я не знаю, что там долго делать :-)

копировать

тогда лучше на капри, искья больше для пенсионеров.
лететь удобно до неаполя, есть чартеры ,а оттуда час на пароме.

на сардинию не думаю, что есть дешевые перелеты, это все же не экономичный отдых.ну и скучновато там.

я все же советую рассмотреть эльбу и пантелеррию.

и вообще у кого дети , идеальна пулья с широченными пляжами и чистейшим морем, вкусная и дешевая еда

копировать

Если долго делать нечего, то мы туда не хотим. В Португалии была в Алгарве. Не скажу, что было плохо, но возвращаться не тянет.

копировать

про Сардинию я тоже только отзывы слышала, все исключительно положительные, сама там не была, хотя в прошлом году рассматривала вариант отпуска там................про перелеты - не знаю, собирались на машине ехать, но наверняка есть что-то бюджетное, если поискать............

копировать

насчет Хорватии будьте осторожны, если надумаете, очень внимательно отнеситесь к выбору места, мы вот в прошлом году были и сбежали домой на неделю раньше, а если бы не ребенок, то через 2 дня бы уехали, но очень многие ездят и довольны, поэтому смею предположить что мы просто неправильно выбрали время и самое главное - место!

копировать

А где именно в Хорватии Вы были? И что не понравилось, если не секрет?

копировать

не секрет, конечно, были в бреле и в макарска в июле - жарко, народу толпы по набережной гуляют как в метро в час пик, пляжи все общественные, негде прилечь было, все друг на дружке и чужие ноги у тебя под носом, либо надо было туда в мае ехать (тк само место неплохое) либо искать курорты поуединенней. ну и с едой нам не понравился местный общепит (это я про кафешки-ресторанчики) - дорого и невкусно

копировать

На еду жаловалась подруга, ездившая туда в командировку. Так и сказала, что дорого и невкусно.

копировать

Я тоже в Бреле была в прошлом году, правда, пораньше (в середине июня-середине июля). В июне (даже в конце) народу было значительно меньше, чем в конце нашего отдыха. По поводу общепита: на севере Хорватии мне рестораны больше понравились, чем в Бреле. Но в Бреле тоже можно было места неплохие найти, если, конечно, рыбу и мореподукты любишь. Но полностью в местных ресторанах я бы питаться не стала (мы чаще сами для детей готовили). Но средний счёт в местных ресторанах был уж точно не больше, чем в Москве.

копировать

У меня все сильнее крепнет мысль насчет севера Испании. Можно ехать на машине и попутно поглазет на замки Луары.
Кто-нибудь был на севере?