Горнолыжная Франция в апреле

копировать

Вопрос имеется к опытным лыжникам. У нас появилась возможность съездить всей семьей (дети 8 и 4 года лыжи в глаза не видали) покататься на лыжах во Францию в первой половине апреля. Интересуюсь мнением тех, кто там был в это же время года. Какую станцию посоветуете, чтоб с максимальной вероятностью там был снег? И вообще любые советы по этому вопросу принимаются.


копировать

А разве в горнолыжную Францию есть билеты после 20 марта? Я не уверена, но мне показалось, что это последний заезд...

копировать

Какие билеты? Я в Бельгии живу, мы в любом случае на машине поедем. А в каталогах, что мне турагентство выдало, написано почти во всех отелях, что прием до 30 апреля, в некоторых до 16 апреля. Общаясь тут с местным населением, поняла, что если станцию брать на высоте от 2000 м, то снег с большей вероятностью там будет, но все равно сомневаюсь, вот и хочу послушать мнения тех, кто там реально был в это время.

копировать

Мы собираемся в конце марта, и то боимся, что подтает уже... В России в основном до конца марта заезды, поэтому я и написала.
Не думаю, что уж прям снега не будет, но по льду кататься неприятно.

копировать

А, понятно. А мы только в каникульные недели можем, то есть с 3 по 17 апреля. Вот и думаю, есть ли вообще смысл ехать или ждать следующей зимы.

копировать

Валь Торанс в 3-х долинах - снег будет гарантированно, мы ездили в конце марта, так там даже намека на весну не было - стабильный "минус", снег шикарный. А чуть пониже (Менюир) к обеду уже были лужи.
Еще в Тине (Tignes) есть ледник, но мы туда не попали, т.к. из-за метелей он был закрыт (середина марта).
В верхних Арках (Les Arcs) сезон до начала мая.

копировать

Спаисбо за отзыв! А я как раз сегодня смогла сходить в агентство поговорить про возможность снега. Как раз Les Arcs мне и советовали. В тоже время, гляжу, народ активно скупает отели на апрель, из первых 4-х, что я выбрала, в 2-х уже мест нет. Ладненько, будем думать.