Личная жизнь в номерах - вопрос

копировать

Не переносите в секс ;) !
Вообщем ищу отели в Италии, где ни посмотрю - double это 2 кровати, которые стоят вплотную и накрыты одним одеялом. Местами вроде и так и так есть, но выбрать номер не понятно как (написано twin/double). Хочу ОДНУ большую кровать! Поездка-то предполагается романтическая. Подскажите что делать :).

копировать

твин - это две раздельные кровати
дабл - одна большая

копировать

Я так и поняла, но они всюду через дефис стоят. То есть при заказе получается, что номер может и твин и дабл быть или это значит, что только твин, просто они их вместе ставят??
А местами написан выбор только double, а на фотках номеров 2 кровати, а никакой не double. А так чтобы гарантированно 1 кровать не встретила нигде - или не так смотрю?

копировать

Размещение Twin подразумевает 2 раздельные кровати, а double - одну. Еще бывает, про кровать пишут King size bed :) Вам судя по всему как раз такая и нужна. Вы сами бронировать хотите? В любом случае, акцентируйте на этом внимание при бронировании :) Хотя, мы с мужем прекрасно обходились и двумя раздельными кроватями :)

копировать

Ну мне не прям king обязательно :), но муж 2 кровати точно не оценит... как я его потом на поездки уговорю? Да, бронируем сами. А акцентировать как? В процессе брони написать, что хочу одну кровать? Они ведь потом могут сказать, что нет такой, или что все занято.

копировать

когда заполняете "страничку" бронирования там есть место для пожеланий вот и пишите , кровать -кинг сайз. Только уточняйте есть ли кровати такого размера в данном отеле. Я сталкивалась с тем что понятие "кинг сайз" в разных странах и различных отелях-своеобразное. Самый прикольный кинг сайз был в Санкт Петербурге -шириной в 1, 60 м, мы просто все ночи держались с мужем друг задружку.
Сказать могут, но почти в 99% случаев не скажут.

копировать

Так и писать, что нужен double, а не twin.

копировать

Встряну с глупым вопросом :oops .. а double подразумевает одно одеяло на двоих или будут 2 одеяла?
просто хочу одну кровать, но одно одеяло на двоих меня не устраивает :-) может тогда лучше twin заказать?

копировать

ну попросите второе, проблем-то :)

копировать

да не проблема конечно, просто интересно :-)

копировать

куда едем?

копировать

Лондон

копировать

Конечно, два! Обычно еще бывает доп. одеяло и подушка в гардеробчике!

копировать

спасибо!

копировать

Спасибо. Нашла отель, где и то и то точно на фотках есть, попросила в комментарии :).

копировать

А Я ВАМ просто удачи пожелаю ))) прям улыбнулась !! супперской !!вам поездки ))