вопрос по оформлению загранпаспорта

копировать

Доброго дня всем! Сейчас занимаюсь сбором документов для оформления биометрического загранпаспорта себе и ребенку. Непосредственно на паспорт фотографируют в паспортном отделе. А вот фото на анкету какие нужны (цветные, черно-белые, овальные или нет?) Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

копировать

В законе указано, что фото любые (хоть из фото с классом вырежи), но на практике требуют Фото ( хотя в каждом районе бывают нюансы) на биометрический загранпаспорт
2 шт.
Черно-белое;
Размер - 3,5 х 4,5 см;
В овале с растушевкой;
Матовая бумага.

копировать

Спасибо огромное! :)

копировать

Любые, 3х4, без уголка.
мы в субботу сдавали - цветные.
а, вообще, сказали, что можно и ч\б

копировать

и мне подскажите, на сколько лет дается биометрический паспорт

копировать

с 01.03.2010 на 10 лет - БИО, на 5 лет - обычный

копировать

Только вчера сдавала документы. Спросила про 10-летний паспорт, сказали, что теоретически с 1 марта должны делать. но реально у них какой-то программы пока нет, поэтому неизвестно смогут они сделать на 10 лет или нет.

копировать

Мне тоже так сказали, что все новости о новых з/п сами узнают от СМИ, у них пока ничего нет. С детскими, вообще ничего не понятно, как быть с фото в течение 10 лет.

копировать

напишу здесь,вроде соответствует теме топика. я так поняла,что заполнять анкету на биопаспорт надо на компьютере заглавными буквами (написано на сайте уфмс)..а вот в конце анкеты всякие даты и т.п. это можно будет вписать потом "от руки" ? и еще вопрос-имеет ли эта анкета срок действие,т.е. я подпишу ее в кадрах, а вдруг до овира через месяц доберусь-она еще будет годна? и еще-у меня когда-то был загранпаспорт,его срок давно истек (лет 7 назад) и я его найти не могу,можно просто написать,что хочу новый паспорт "взамен утраченного" ?

копировать

От руки заполнять нельзя анкету.
вот ссылка поизучайте ее http://biodocs.narod.ru/

копировать

на сайте уфмс написано,что можно..зассылочку спасибо-много полезного,изучаю..
"Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного цвета. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств. http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php

копировать

+1 В нашей стране слав те господи пока нет всеобщей обязанности имет компьютеры, принтеры и обладать компьютерной грамотностью. И дикриминации в получении паспортов по этому принципу тоже нет.

копировать

я сыну заполняла от руки анкету, приняли без вопросов.

копировать

заполняла от руки печатными буквами

копировать

какой все-таки паспорт делать на ребенка 6 ти лет и ребенка 6 месяцев? сделать на 10 лет-всё равно придется скоро менять,особенно мелкой..так может делать себе на 10 лет, а им на 5 лет? или в 10ти летнем предусмотрена замена фотографии?

копировать

А зачем фотографию менять?

копировать

думаю, что моя дочка с 6 ти месяцев до 10 лет значительно изменится в своей внешности :-)

копировать

Ну и что что изменится? Регламента, предполагающего обязательную замену фотографии нет - можно не париться. В некотором смысле это проблема погранцов, которые "не узнают" по фотографии. В случае со вписанными в паспорта родителей детьми - никому же не приходит в голову клеить новую фотографию одного и того же ребенка каждый год.

копировать

ну и что? это как-то влияет на срок действия паспорта? как-то нарушает порядок его использования?
закон об обязательности замены фото ничгео не говорит, зачем вы проблему выдумываете?

копировать

Я бы вообще в вашем случае пыталась делать небиометрию и вписывать детей, пока это еще возможно, и пока от этого может быть какая-то польза, если только шестилетку не планируется отправлять без родителей куда-то.

копировать

а может такой вариант? мне - био,детям обычные-чтоб их в овир на фотосессию не таскать?

копировать

да на здоровье :) можете и себе старого образца, чтоб на пошлине сэкономить

копировать

для вписания детей в старый загранпаспорт действительно нужна заверенная копия трудовой книжки родителя и фотф родителя ? или только фотки детей,св-ва о рожд,паспорт РФ родителя и загранпаспорт родителя? а еще встречала,что если вписывать к отцу, то от матери какое-то заявление в произвольной форме нужно? это так?

копировать

трудовая не нужна.
про заявление от матери впервые слышу. то есть при вписании к матери от отца ничего не нужно что ли?
вообще-то у обоих родителей равные права на детей, так что бред скорее всего.

копировать

может я не так написала- от родителя, к которому НЕ вписывают,видимо,что он НЕ против вписывания к другому родителю (мать или отец не важно)..это мне где-то на сайте каком-то попалось,когда инфу искала..

копировать

у кого-то буйная фантазия )))