Коляску на море - стоит ли брать?

копировать

Модераторы, прошу не переносить в детские товары, т.к. тут попрос именно по путешествию.

Итак, что имеем. Есть 2 деток:
1. старшая 5,5 лет - худенькая, слабенькая, нежная и хрупкая. (с трудом преодолеет растояние в 3 км, потом будет ныть, проситься отдохнуть).
2.младшая 3 года - крепкая, активная, выносливая. От коляски отказалась полностью более года назад. ножками легко может преодолеть за раз растояние порядка 5 км (без нытья и присаживания на скамеечки для отдыха).
3. коляска макларен квест

Собираемся поехать в египет (отель в самой Хургаде). Цель поездки - максимум моря и минимум путешествий.Но при этом планируем выходить в город для мелких перебежек-путешествий. Мы едем огромной толпой, в числе которой поедет девочка-подружка старшей (5,5 лет).

Вот и думаю - стоит ли брать коляску, которая больше года пылится на балконе? ведь мелкая в принципе легко может пройтись с нами на приличное расстояние, а старшая всегда будет с подругой - значит коляска не нужна, а если взять коляску, то эта святая троица легко может передраться из-за места. но с другой стороны - кто знает как и что обернется. на том же пляже маленькой поспать в дневное время в коляске (хотя и в шезлонге это можно сделать наверное).

посоветуйте, а то с детками путешествую впервые. хочу, чтобы комфортно было всем

копировать

я бы не брала в вашем случае, на какие-то длительные экскурсии,где ребенок может устать и захотеть спать,вы, я так понимаю, не поедете..а до моря и погулять-мне кажется не надо,тем более, что дома вы коляской не пользуетесь, если спать захочет на пляже-на шезлонге удобнее)

копировать

Нам 3,3 сейчас беру коляску в египет, и летом тоже. Когда дочь захочет-ездит, а в основном вещи возим, чтоб не таскать. То же полотенце, смену белья, воду, игрушки- да мало и что. без коляски как буйвол, вечно с тюками.

копировать

я буду брать обязательно, хотя на момент очередной поездки будет почти 3 года, по опыту прошлых трех поездок на море (в 11 мес., в 1,3 г. и 2,2 г.) коляска очень нужна в аэропорту.

копировать

ну и зачем она вам?
до моря пешком дойдете, а в магазинах нечего делать :)))

копировать

а в аэропорту?
а вдруг вообще где пригодится?

я уже писала, что готова ее оставить в египте в конце заезда, если она совесм нам не пригодится до этого.

копировать

я не знаю таких ситуация, когда она незаменима детям 3 и 5 лет.
так что вполне реально обойтись без нее.
в аэропорту есть скамейки, а также комната матери и ребенка, где разрешается бесплатное нахождение с детьми до 8 лет.

копировать

спасибо за обстоятельный и содержательный ответ.

еще вопрос - а эта комната матери и ребенка в аэропорту после зоны контроля или до?

копировать

в каком именно аэропорту? я ж не умею мысли читать на расстоянии :)

копировать

вы же сами написали "в аэропорту есть скамейки, а также комната матери и ребенка, где разрешается бесплатное нахождение с детьми до 8 лет."

я тоже не умею читать мысли. а до этого летала я ну ОЧЕНЬ мало и всегда без детей.

мы летим из внуково в хургаду и обратно также.
где найти детскую комнату в москве и египте.

копировать

комнаты матери и ребенка есть во всех аэропортах, другое дело, что функционал их различен.

КМиР во Внуково http://www.vnukovo.ru/rus/for-passengers/service/nursery/index.wbp

копировать

Во Внуково точно есть комната матери и ребенка, на 2 этаже, если не изменяет память. Я была там с детьми, удобная такая. А коляску, если вы настроились, то берите. Не слушайте никого, никто лучше вас не знает ваших детей.

копировать

Дура вы!

копировать

Первый раз летали было 2 года не брали.

копировать

С 2.5 коляску не берем.

копировать

последний раз коляску брали в 3,4 года сына - коляска очень пригодилась в аэропорту (ночной перелет) и в город из отеля часто выходили (были в Шарме).

копировать

добавлю

мне коляску, как вещь или предмет совершенно не жалко. готова выкинуть ее там после отдыха. весь впорос стоит в том - вдруг случится так, что коляска нам ну очень пригодится. какие это ситуации?

по поход на пляж обвешанными я уже поняла. в аэропорту, чтобы дети, как тараканы не разбредались, а компактно локализововались в одном месте тоже понятно, ну за территорию отеля схдить погулять ненагруженными - тоже понятно. а еще где и зачем?

копировать

Мой в 3,5 года довольно тяжело почему-то перенес аклиматизацию. На ровном месте выросла темпа под 40, поэтому даже до ресторана дойти было проблематично. А поесть надо было и ему ,и мне. В коляске он спокойно доезжал до ресторана, не вылезая оттуда даже что-то ел, типа арбуза, и спокойно ехали обратно. Тащить температурного детя через всю территорию отеля на руках, кое-как сажать его там на неудобные кресла (детские стульчики в ресторане ему уже тогда малы были, а взрослые кресла еще великоваты), потом переть обратно помимо детя еще и запас арбузов/яблок до номера... Не, коляска здорово выручила. Про сон на свежем воздухе и вечерние прогулки за территорию отеля я ниже писала. А уж в аэропорту и говорить нечего - супер удобно!

копировать

вы знаете, при всей ее безусловной полезности...Нам так повезло,в Домодедово нас провели через вип зону- и без проблем, а вот при вылете из Шарма.. эту коляску раза 3 заставили сложить-положить на транспортер...Это то с 6-ти мес дитем на руках...Намучалась, честно.

копировать

У нас трое, 4 года и двое по 2 года
коляску берем для двойни и будем брать, очень удобно и на месте и особенно когда рейсы переносят, тем более, что дети на жаре обычно капризничают.

копировать

Я брала коляску до 4 лет и жалею ,что в более старшем возрасте этот номер уже не пройдет. Нам она реально помогла.
Деть засыпал в коляске на дневной сон ровно за 1,5 минуты, а после этого его можно было перекладывать на лежак хоть в парке, хоть на пляже под зонтиком. Просто на лежаке на пляже он точно никогда не уснул бы.
Кроме того ,вечерний моцион по городу и окрестностям отеля все-таки тяжеловат для маленького ребенка после активных игр в воде и сытного ужина;-)

копировать

наверное, у вашего ребенка вес позволял в 4 года коляску использовать :)
я бы своего тоже с радостью посадила, но боюсь за коляску, она не выдержит пассажира :)

копировать

Это всего-навсего вопрос выбора коляски. Они есть до 20 кг и это с запасом (тот же популярный Запп). А уж 4-летний ребенок вряд ли весит больше 22 кг.
А моего даже хлипкая Капелла выдержала.

копировать

у меня девочки-дюймовочки 15+-1 кг каждая. наша коляска и двоих выдержит. вопрос - насколько реально она нам пригодится?

копировать

Мы брали в прошлом году ребенку было 3,5 .В основном использовали в аэропорту и дял прогулок вчером за территорию отеля. Брали именно потому что даже сейчас в свои 4 года он очень медленно ходит, быстро устает , начнает ныть и уж проще посадить коляску и спокойно гуулять чем слушать всю дорогу нытье или нести на руках.В этом году поедим отдыхать будет 4,5 года вот теперь тоже в раздумьях брать ее или нет.Вроди мальчик уже большой и сажать в каляску не хочется , а с другой стороны она намного облегчит нам жизнь....

копировать

Я бы взяла и не заморачивалась! Моему уже 6,5 будет, вот для него уж точно коляску не подобрать :-(

копировать

Я бы взяла, если жизнь облегчит, зачем самим себе трудности создавать? ))
Нам в мае будет 4,3 года, на мое едем впервый раз (с ребенком), твердо намерена взять коляску (Мак Воло).

копировать

в 4 года???

копировать

Почему в 4 года??? В 4 года и 3 месяца!!!!! :)
А что Вас так шокирует? ;)

копировать

нашему сейчас 4.3, и как-то я его в коляске не представляю(см. рассуждения ниже).

если у вас чисто морской отдых, то однозначно перебор такого взрослого катать в коляске - я со своим в прошлом году дважды ездила одна чисто на пляжный отдых, и без коляски обошлись легко.

если бы познавательно-гулятельная поездка была у вас, то можно было бы задуматься.

копировать

Вы такие категоричные выводы на каком основании делаете? В 4 года коляска - перебор, это Вам кто-то сказал, или Вы сами так решили? Есть какие-то исследования, что в 4 года коляска ребенку противопоказана?
Моя логика проста - во-первых, в аэропорту мне намного спокойнее, когда ребенок в коляске - не потеряется, во-вторых, моему ребенку тяжело ходить на длинные расстояния (с моей точки зрения 1 км для ребенка у же может быть много), особенно по жаре. Зачем я буду его мучить?
А у Вас какая логика - ребенок в 4 года в коляске "не красиво" смотрится? И поэтому Вы готовы наплевать на его комфорт? Ну, каждому свое, конечно, но такой подход не для меня.

копировать

Я вот еще как рассуждаю. Я сама отношусь к "частолетающим", правда чаще без ребенка. Но и с ним тоже. Слава богу ни разу не попадала с ребенком на длительные задержки рейсов, а вот без него - не один и не два раза. И все когда-то случается в жизни впервые. В случае длительной задержки, особенно когда случается форс-мажор именно в аэропорту,а не с конкретным самолетом - коляска незаменима. Там в такие моменты и присесть-то бывает некуда. Несколько раз наблюдала семьи с маленькими детьми, когда рейсы задерживали на 3-10 часов - это жесть. Дети обесилев от стояния на ногах засыпали прямо на багажных тележках.И чего стоило взять коляску, в котрой ребенок спал бы, а не мучился

Мне до "некрасивости" большого ребенка в коляске с точки зрения окружающих - как до лампочки. А вот на элементарный собственный и ребеночий комфорт не наплевать.

копировать

+ 1... я по этой же причине решила брать коляску отдельную и для ребенка, которому 3,10. Пусть будет две коляски. Не понадобятся, будут в отеле стоять. А вот, как представлю аэропорты.. пересадки.. ( у нас три за сутки) и ребенок на ногах. Тут взрослый не выдержит. Так, что завтра вылетаем с полным комплектом детей и колясок :))))))

копировать

КОнечно брать.Мы едем с двумя ,4 и 2 года и берем 2 коляски.А если вечером захотите прогулятся?ДА и с моря бедные дети иногда не в состоянии идти пешком,я бы и сама на коляске поэала.

копировать

сами же пишите что отказалсь от коляски!
вот мой не может без коляски,я знаю он туда сядет и будит сидеть,а ваша будит сидеть?

копировать

Отвечу вперед автора. Мы вот тоже "отказались" - позднюю зиму и осень без коляски совсем. НО, в обычной жизни мы все ж не гуляем по 2-4 километра, а тусим во дворе в основном. Далеко едем на машине. Коляску брать буду. Думаю, устанет - сядет без проблем.

копировать

отвечу за себя. в обычной жизни мы гуляем с детками в парке по 3-5 км за раз. и младшая легко эти 5 км преодолевает без отдыха. старшая же наоборот, очень слабенькая, поэтому максимум может пройти 3 км, да и то с отдыхом.

а про посадить ребенка в коляску - только возьми коляску, она точно пустой не останется. желающие присесть всегда найдутся. человек ленив по природе.

копировать

Берите однозначно. Не пригодится, ну и ладно.

копировать

что-то тема меня озадачила...

я как-то уж решила с коляской покончено навсегда, все ж 4 года парню, последний раз пользовались ею летом, а сейчас читаю и понимаю, что 4 года - самый коварный возраст: далеко ходить еще мал, для коляски великоват. ладно, если бы чисто на море езали в египет, то там она без надобности, мы с ним прекрасно обошлись(летали вдвоем), но сейчас на Тенерифе осбираемся, там не овощной, а подвижный отдых. машина будет, но она ж не на плаже будет стоять и не у столика ресторанного - вдруг спать захочет?
как думаете?
опять же, 19.5кг веса(это без одежды) выдержит ли коляска? ради одной поездки другую покупать точно не стану.

копировать

Смотря какая коляска, многие выдерживают. Ну а не выдержит, так оставите на ближайшей помойке ;-)
Я в 3,5 года спецом покупала коляску для одной поездки ровно на 3 недели :-) Правда, она потом еще для одной поездки пригодилась, но когда покупала, то я об этом даже не догадывалась, рассчитывала на одну. Ее же потом продать можно влегкую, почти новую-то!

копировать

да я их уже столько продала ))) штуки три точно.
спасибо за совет, буду думать!

копировать

Три проданные коляски это очень скромно :-) Тут у некоторых девочек у каждого ребенка по 10-12 колясок бывало, и детей по 2-е, 3-е... Так что продать еще одну коляску Вас не затруднит - опыт-то уже есть ;-) Зато как она облегчит Вам жизнь, тем более, что не пляжный отдых планируете.

копировать

и я что-то задумалась теперь... Едем через неделю на Гран-Канарию. Дочери 2,2 (коляску берем).. сыну 3,10. Думала не брать вторую коляску... А теперь задумалась. Он очень не любит пешком долго ходить. а мы планируем поездок не мало. Надеялась одной обойдемся... по очереди будут отдыхать. Но может правда две взять? :think

копировать

ну, если одну вам точно брать, то со второй я бы не стала заморачиваться.

копировать

Прально! Поддерживаю, берите! Я бы тока подумала, отдельные брать или тандем. Но у меня один ребенок, я в плюсах-минусах тандема не сильна. Он менее проходим (из-за размеров), но зато один взрослый сразу двух детей везет. Либо надо брать 2 отдельные коляски, которые специальным креплением пристегиваются друг к другу.

копировать

мы если возьмем, то отдельные. Нам так удобнее :) Одну папе, другую маме :))) Опыт уже большой :) много катаемся с ними :)

копировать

а мы ездили, сыну 7 лет было, но он был на костылях временно, ходить на дальние расстояния не мог. Пригодилась обычная прогулочная коляска, причем им же откатанная в младенчестве :) Мальчик у меня не маленький, но она выдержала )))

копировать

Берите коляску, не пожалеете. Наверняка поедите в Лоро-парк, любой ребенок утомится там за целый день, а чтоб посмотреть все шоу, надо там пробыть много времени. К тому же, в аэропорту коляска очень удобна.

копировать

вот я тоже про сразу про Лоро подумала :)
хотя мы там уже были, и на все шоу вряд ли пойдем, но все равно это целый день, спать в обед захочет.
спасибо за мнение!

копировать

Берите. Не на себе же ее тащить будете.Если ребенок не сидит в ней, так можно вещи туда положить, например.Мы в прошлом году ездили в Турцию с 2 детьми. Им тогда было:старшей почти 3 , младшей 1 и 2. Коляску брали для младшей, т.к. старшая уже совсем обходилась без коляски и ходила тоже на приличные расстояния без особенный напрягов. Да, к тому же к этому времени она уже и от дневного сна отказалась! Однако, на отдыхе она замечательно спала днем в... коляске! Забиралась в нее, папа ее катал и через 15 минут ребенок спал. Это я к тому, что на отдыхе ребенок может повести себя совсем не так как он привык дома.Мы даже пожалели , что взяли не две.Как -то выбиралсь в город и брали еще одну коляску напрокат.А на обратном пути наш рейс задержали аж на 7 часов! Как тут без коляски?Детки по очереди в ней спали и не маялись. В дороге всякое может быть.

копировать

перечитав весь топ, приняла решение - будем брать! спасибо всем!