Чем плохи испанские визы?

копировать

Может кто знает чем плох испанский шенген? Мне испанцы выдали визу перед НГ на 180/90 дней, получала сама в ВЦ. Виза открыта в Испании, вроде все нормально.
Вчера прилетели с мужем в "польский город Будапешт" У мужа немецкий мультик, прошел границу без проблем. С моей визой все было не так просто, вызвали начальника смены очень долго совещались, начальник вроде дала добро, но пограничница еще долго рассматривала строчки внизу визы, я уже собралась возвращаться на Родину. Но пропустили в итоге.
Муж потом обрадовал, что его сотрудницу с подобной визой не пустили в Латвию, без объяснения причин.
В чем засада? И другой шенген не получить, и страшно куда-нибудь с такой визой ехать

копировать

мы спокойно ездили с испанской мультяшкой в прошлом году по всей Европе...

копировать

Ничем не плохи, ездила с испанской визой в Чехию (точнее в Испанию, но границу проходила в Чехии), Финляндию, Грецию, Эстонию - везде без проблем. Только в Чехии один раз пограничница куда-то звонила что-то уточнять, т.к. у меня ребенок в визу вписан Х1 - ее это смутило, видимо, можно ли с ребенком пропустить. Заняло 2 минуты, пропустили, сделали "козу" ребенку.
Вас же пропустили в итоге? (ну мало ли что пограничнице померещилось, может она недавно работает, боится накосячить). А в случае с сотрудницей мужа - вообще история мутная, через третьи руки пересказаная. Может дело-то не в визе вовсе... Не переживайте, испанская виза - совершенно полноценная:)

копировать

чем-то вы им не понравились:)Виза действует на всей территории шенгенского соглашения.Но,даже наличие визы не дает 100% гарантии попадания в страну следования.

копировать

+1
Виза не является гарантией доступа в страны Шенгенского соглашения. Окончательное решение находится в компетенции иммиграционного офицера на границе.

В дополнение к действующему паспорту с визой (кроме привилегированных граждан), каждый иностранец должен иметь возможность предоставить следующие документы иммиграционному офицеру:

Касательно его/ее пребывания в Испании:
Для туризма: бронь в отеле, документы из туристического агентства
Для профессионального визита: письмо от работодателя, приглашение испанской фирмы или организации.
Доказательство наличия медицинской страховки, которая покрывает все виды расходов, включая врача, оплату пребывания в больнице и социальную помощь.
Касательно его/ее средств к существованию:

Экономические гарантии: справка с места работы с указанием должности и зарплаты
Финансовое состояние: 57€ за день пребывания с человека, доказательством может служить кредитная карта сопровождаемая кратким содержанием банковского счета (не будет рассматриваться краткая выписка, полученная через Интернет), дорожные чеки или справка о покупке валюты)
Гарантии выезда из страны

Авиа билет (туда и обратно)


http://www.spainvac-ru.com/russian/attention.aspx

копировать

Так я уже не в испанию поехала, если бы попросили какие-нибудь доки я не против. Было пару раз такое. Но тут их именно виза смутила, вот я и напряглась что-то

копировать

Не, я ей понравилась, ей именно виза не понравилась, она эти две напечатанные строчки чуть ли не с лупой рассматривала, потом сравнивала с предыдущими визами что-то.
Мелочь конечно, но минут 10 я понервничала

копировать

у меня аналогичная ситуация была, причем не въезде, а на выезде из Литвы. Причем мужа выпустили без проблем, а я думала уже останусь в рабстве)) У обоих испанский полугодовой шенген был, за 4 мес. до этого в испаниии были...

копировать

Ничем не плоха. Издили потом в Италию и Финляндию - никаких проблем. Наши визы еще и в финское посольство подавали (потому что у нас на полгода, а у детей шенгена не было). Везде все без проблем.

копировать

Ну кого-то надо же на границе проверять:)

С испанской визой семьей летали в Германию и Австрию- вообще никаких вопросов не задавали.

копировать

нас с испанской во Францию легко пустили, мужа пускали в Голландию и Чехию без проблем

копировать

Все-таки что-то с моей визой не то. Сегодня меня долго выпускать по ней не хотели, чего я вообще понять не могу. Потом пограничница примерялась куда мне печать о выезде поставить и поставила все-таки на другую визу, не действительную уже.

копировать

да чего может с ней быть не то? мне немцы так итальянскую реагентами размазали, если бы не сама ее оформляла меня бы инфаркт хватил наверное

копировать

Если бы я знала, я бы не дергалась :( А сейчас что-то стремновато по ней куда-нибудь еще ехать, если только в Баоселону

копировать

ха, у меня тоже печать о выбытии стоит не на той визе - пограничник мадридский увлекся заигрываниями с испанкой впереди меня, а у меня две визы рядом на страницах были, он и шлепнул его на прошлогоднюю )))

копировать

Это кстати абсолютно не имеет значения. Нет регламентов, куда именно надо ставить штамп. Можно на визу, можно рядом с ней, можно не рядом...

копировать

да я не против, просто смешно получается - по одной визе я дважды убыла, по другой до сих пор как будто там )))

копировать

ездили без проблем

копировать

у кого мультивиза испанская стоит летают без проблем ни другую же ставить а пограничница думаю ничего не нашла поэтому и пропустила чем то вы ей не понравились, она ведь на своем маленьком месте большой человек...

копировать

Не понравилась двум пограничницам :) На выезде тоже проблемы были :) Не любят меня венгерки :)

копировать

у меня мужа всегда и во всех странах тормозят, все проходят даже документы ни у кого не смотрят, а его останавливают, может похож на кого? так бывает....