Посоветуйте насчет загранпаспорта.

копировать

Вопрос такой. Делают ли сейчас загранпаспорт старого образца,т.е. в который можно вписать ребенка? или сейчас только с чипами делают? Мой старый закончился,но у меня сыну годик,не представляю,как его тащить в ОВИР,стоять очередь,еще и фото там делают.Просто подумала,может старого образца сделать паспорт и вписать сына?

копировать

Делают.

копировать

делают, без каких-либо ограничений

копировать

официально да, но на практике везде по разному, у нас в 2008 уже отказались делать обычные, пришлось биометрию делать и себе, и ребенку

копировать

отказ незаконен

копировать

конечно делают, мы вот тоже сейчас делаем и отказать вам не вправе. С 1 марта 2010 вышел закон где прописано, что предлагается на выбор либо тот, либо тот. Мы тоже решили пока сделать обычный и вписать детей.

копировать

да и до 1 марта было точно так же )))

копировать

Чаще отказывают ссылаясь на отсутствие бланков.

копировать

т.е, если я приду с заполненной анкетой на загранпаспорт старого образца, в которую вписан сын, у меня примут ? (я в ЮАО). А то муж говорит,не позорься,сейчас старые загранники не делает никто,все сдают док-ты только на биометрию

копировать

конечно примут.
и никакого позора, я тоже себе сделала старого образца.

копировать

а чего позорнго? да через 5 лет еще "новее" придумают и сделаете себе самый "гламурный", а остальные со своей биометрией будут устарелыми

копировать

Спасибо Вам за ответ,прямо успокоили,а то это для меня такое неудобство,что с ребенком в ОВИР идти,сидеть там. Проще вписать и все.

копировать

Мы в декабре делали старый. И именно потому, что не хотелось на дочь выписывать отдельный паспорт.

копировать

Просто имейте ввиду, что сейчас все страны шенгена в частности (те, у кого не было раньше такой практики) переходят и в течение 2 месяцев перейдут на выдачу "детских" виз - отдельных даже для вписанных детей. Если раньше вписанный ребенок зачастую позволял экономить на визе (его "вписывали" и в родительскую визу, бесплатно), то сейчас у детей будут отдельные визы. К тому же они будут занимать дополнительные страницы в паспорте - страницы будут использоваться в 2 раза быстрее.

копировать

http://news.mail.ru/politics/3488317/

Президент России внес изменения в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Они затрагивают право выбора гражданами вида загранпаспорта и выдачи виз диппредставительствами.

Как сообщает пресс-служба Кремля, поправки конкретизируют право выбора гражданином получаемого паспорта (паспорта со сроком действия пять лет или паспорта, содержащего электронный носитель информации, сроком действия 10 лет). Устанавливается и порядок получения паспорта.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3488317/

копировать

Вопрос на другую тему: Правильно ли я поняла, что во взрослый биометрический паспорт 2-х летнего ребенка не впишут, для него нужен отдельный паспорт. В старом паспорте у меня ребенок вписан был.

копировать

правильно, отдельный.

копировать

везде по разному.У нас уже год не делают старые

копировать

Подскажите,пожалуйста еще по одному вопросу.

Живу в Европе.Тут оформлять загранпаспорт длится минимум 6 месяцев,плюс таскаться за 120 км в одну сторону, 6 утра занимать очередь и если не успеешь,то катишься лбратно и приезжаешь через день.
Для меня не приемлимо с двойней.
Плюс мне там сказали,что сейчас они выдают паспорта лишь нового образца и детей туда не вписывают.

Мы часто ездием в Россию.

Итак,мои два вопроса:
1. мой паспорт заканчивает свое действие 2 августа 2011 года.Могу ли я выехать меньше чем за 6 мес до его окончания?
2.Если я буду делать паспорт в России нового образца,обязательно ли мне привозить детей в овир или возможно лишь их фотографии?

брагодарю

копировать

шо??? в зажравшейся Ывропе тоже очереди с 6 утра??
во дают! а мы им завидуем )))

копировать

это только в русском посольстве
в остальных все по записил и люди не стоят на улице

а в нашем никого не записывают.все ожидающие должны ждать на улице.работает посольство 3 раза в неделю с 9.30 по 12.30 и если ты не успел,то пошел нафиг. на входе стоит охрана широкоплечая и пускают по 1-2 челвека раз в 30 минут,а порой и реже.поэтому кто первый пришелтот и успел.
я в сентябре туда 2 раза ездила очередь занимать,второй раз приехала в 7 утра и была....не поверите...6-я.люди с 5 утра занимали.благо дело,еще тепло было.в тот денья зашла в посольство лишь в 11.45

копировать

нет, это в недоевшей России.

копировать

А кто знает какие документы нужны для того, чтобы вписать ребенка в загранпаспорт старого образца и надо ли вклеивать фото ребенку если ему2 мес?

копировать

Я сегодня как раз сдавала доки. Нужна ксерокопия российского паспорта (и сам паспорт), копия свид. о рождении (и оригинал), 2 фото ребенка, заявление и квитанция об уплате госпошлины.

копировать

А скажите еще копия паспорта всех страниц или только первая и прописка?

копировать

А анкета на старый паспорт такая же как 5 лет назад была? Формат word? А нового образца анкета (на биометрию) pdf. Я правильно поняла?

копировать

www.fmsmoscow.ru

копировать

вы правильно поняли

копировать

делают.сама сейчас буду менять так же на паспорт старого образца,чтобы ребенка вписать.

копировать

Подскажите пожалуйста, сегодня сдала доки для вписания сына (3г) в мой загранпаспорт старого образца. У меня всё приняли, но сказали, что по новому постановлению сын все-равно не сможет выехать за границу, ему обязательно нужен отдельный паспорт. Это правда? Ужасно огорчилась, выходит, зря я собирала все доки, платила пошлину и выстаивала дикую очередь?

копировать

вот тут почитайте - целая тема по этому вопросу...
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=118606