Убрать штамп об отказе

копировать

Девчонки, срочно нужна информация. Я писала здесь на форуме, эти испанцы поставили отказ 1-С. Перекрыли кислород одним словом. Летом очень хочется отдохнуть и съездить в Испанию, в Италию, во Францию, с сентября выхожу на работу(работаю преподавателем). Была в визовом центре, ничего никто не объяснил, да и не собираются как я поняла. Думаю обращаться в различные фирмы по "улаживанию" проблемы. Какие подводные камни могут быть? Если есть у кого проверенные каналы по данной проблеме, дайте знать, напишу в личку.

копировать

я бы советовала все же, попытаться проанализировать из -за чего может быть отказ. испанцы просто так не отказывают. если что-о напутала аг-во, несите новый пакет доков сами, все будет ок.

зы я так поняла, что вы счас не работаете? у вас было спонсорское письмо? есть муж, ребенок?

зызы не советовала бы обращаться в фирмы, потом можно на долго отъездиться

копировать

ни одного проверенного канала, кроме Испанского консульства, не моет быть! все эти фирмы - полукриминал.
подавайте апелляцию, самостоятельно собрав весь пакет документов! иначе рискуете больше вообще никуда никогда не поехать.
я вам уже объясняла - 1С - это не отказ, а всего лишь штамп, причину отказа не объясняют.
у вас с вероятностью 99% был неполный пакет документов либо неверно заполнены, так что положительный исход аппеляции очень возможен.

копировать

Весь пакет документов был собран правильно, скорее их насторожило место рождение Кавказ. Доказывать, что я не верблюд, там бесполезно, а делать что я не знаю?

копировать

Северный кавказ? многие тур-ава даже не берут доки с местом рождения СК и даже иногда краснодар.
даже незнаю, что вам посоветовать. хотя думаю, что пойти к консулу на прмием может иметь смысл

копировать

знакомым шлепнули отказ в испанском посольстве, практичеки сразу подали документы повторно и получили визу. А сводить штамп, это ретро 90-х, помню из нашего города народ в Финляндиию не пускали, т.к. воров много было. Тогда услуги сводильщика были популярны, но это когда ж было то!

копировать

а какой смысл его сводить? он в базе есть

копировать

перед НГ поставили испанский отказ.Турагенство не предупредило,что могут позвонить,оно же собрало не все доки.В итоге на звонок я не ответила и поставили отказ.А вы знаете причину отказа?Я спустя 2-3мес собрала доки заново через это же ТА,проплатила тур и от руки написала объяснительное письмо-типа агенство не предупредило,я физически не могла ответить,т.к.была с малышкой занята.Решила что если опять поставят отказ,то поменяю паспорт и в посольство испании за визой больше ни-ни.Мне в каком-то агенстве предлагали поставить визу Мальты в мой паспорт,но где-то сказали это просто запрещено,будут неприятности.Думала заклеить египетской визой:)но сказали в посольствах просматривают паспорта под УФ.В итоге я через ТА подала доки и мне вчера поставили визу.

копировать

Если у вас даты тура еще не истекли,то собирайте доки заново.А если истекли ,то доки вместе с новым туром.