в год: турция в мае или болгария в июле

копировать

Годик будет сынуле в апреле. Вот не могу решить, куда лучше поехать( если по цене одинаково): в мае-июне в Турцию или в июле в Болгарию?
разница в том, что в Болгарии придется самой готовить за те-же деньги, но зато в Турции боюсь жарче((
что бы вы выбрали? спасиб

копировать

не болгарию однозначно. черное море не люблю

копировать

Черное море холоднее Средиземного. мы были в болгарии ка-то весь август. вот в августе еще ничего, море прогревается, и то.... я бы не сказала, что теплое. Еще сервис. В Болгарии он ужасен. Даже в самом крутом отеле.

копировать

Какая же Вам температура моря комфортна?

копировать

В Турцию, в мае еще не очень жарко и народу не много. А Болгария в июле это безумное кол-во людей, хотя самой можно и не готовить, ресторанов кафешек полно, если только ребенку.
И еще, в июле уже всякие инфекции есть и в Турции, и в Болгарии, в мае-июне с этим попроще

копировать

А с другой стороны, в мае праздики, следовательно и цены завышены и народа хватает. Море не ледяное, но и не теплое. Инфекиции можно подцепить где угодно и от чего угодно, даже зимой. А на счет сервиса, советский союз и там и там, только в Болгарии можно погулять и сделать это самостоятельно и многие русский знают, а в турции чисто жрачно лежачий отдых и смотреть особенно нечего. ИМХО )))

копировать

В мае после праздников можно поехать,праздники всего 1/3 месяца, инфекции типа ротовируса (самые распространенные на детских курортах) расцветают как раз в июле-августе и вероятность их подхватить намного больше чем в другие месяцы. Ну а про то, что в Турции смотреть нечего я скромно промолчу :)

копировать

посмотреть везде есть что - было бы желание...:-)

копировать

мой в год и месяц (у нас др тоже в апреле) был в Турции. единственное, имхо, надо успеть оттуда уехать числа до 10-15 июня.

копировать

скажите пожалуйста а где вы были? в каком городе, в каком отеле и понравилось ли вам? купались ли вы в море?

копировать

в год и месяц были в Ай-Си Сантае Белек (понравилось), и в Мирада дель Мар Кемер (не понравилось), были с 18 мая, купались сразу в море, ребенок купался и заходил в море без проблем (мы его закаляем), для меня лично море было прохладное (я люблю "парное молоко";) а ближе к 1 июня и я заходила "быстро и без проблем",

в два и месяц были в Белеке в Эла Кволити,по-моему с числа 15 мая, тоже с первого дня все купались (особенно малыш;)

еще были в малышовые полтора в конце октября в Калисте (Белек), тоже купались все время.

в этом году мама моя говорит (мама всегда с малышом ездит, а я так, наездами;), что надо ехать числа с 13-14 мая. уверена, что и тогда они будут плавать с первого дня;)

мы всегда стараемся ездить мин на 3 нед. Удачи вам! Все зависит от вашего настроя, можно все время купаться и быть на пляже, а можно сидеть в номере и жаловаться, что "море холодное";)

копировать

да ладно , я только с 10 июня и могу в воду войти в Турции. А ребенок ни разу не зашел, ему холодно было (отдыхали с 6 июня по 20 июня в Глории Гольф Белек)ребенку было около 10 месяцев тогда

копировать

Когда дочке было 1.2 поехали в Болгарию в аппарты, был август, могу сказать что было не особо жарко и море было прохладное, мне не понравилось честно говоря. В том году в августе ездили в турцию в отель - намного лучше, и готовить не надо...

копировать

не совсем поняла, зачем в Болгарии готовить, там отели тоже с питанием идут, многие даже по системе ALL, насчет погоды в Турции - в мае еще не жарко, только лучше в 20-х числах ехать, море потеплее, моя дочка в том году уже купалась вовсю в это время, ей было полтора

копировать

лучше Турция в июне:) в Болгарии можно купаться только с середины июля (море холодное раньше, да и ветренно), а в Турции мы купались с 10 июня. Конечно готовить это геморр, вы ж тоже хотите отдохнуть! однозначно в вашем случае это Турция.