Amara Club Marine vs ?
Посоветуйте, пожалуйста, отель, похожий на Амару Клаб Марин, но с большей территорией. Месторасположение не важно (Кемер, Мармарис, Белек). Можно такого же класса или выше. Важно наличие: бунгало (!),соснового бора (как в Амаре), классного детского клуба, активной вечерней анимации (шоу), много ресторанов (хотя бы 4 а ля карт), хорошего спа. Желательно много бассейнов, чтобы без очереди за лежаками :)
В прошлом году были в первые в Турции и впервые в Амаре. Понравилось все, рассматриваем как вариант ее же, но хочется территорию побольше.
Нужен фэмили номер. Двое взрослых и 2 ребенка 7 лет и 4 месяца (к моменту поездки). Поездку планируем с 7-10 мая на 21-28 дней.
спасибо!
Извините по вашему вопросу не подскажу все места где мы были либо имеют сосны, но анимация ноль, то анимация супер, но сосен нет. А подскажите пожалуйста в прошлом году Вы тоже в мае были в Кемере и в море купались и интересует как в это время влажно в Кемере. Для себя рассматривали Даламан, но 2-й раз в один и тот же отель не хочется.
Мы были в самом начале мая (с 30.04 по 15.05) купаться в море было нереально. Я один раз только смогла зайти ножки помочить :) В бассейнах купались. Что касается влажности, то тут на меня вряд ли нужно ориентироваться, т.к. я по несколько месяцев зимой жила в Таиланде, а там влажность ого-го, так что в Турции я ее и не заметила :))
в турции официально открытие сезона с 15-16 мая, но и с этого времени вода в районе Сиде, например, не больше +21С, при температуре воздуха +30 разница ощутима, но некоторые купаются.
Странно.. Знатоки Турции, неужели никто не может посоветовать отели? В агентстве предложили Blue Waters в Сиде и Rixos Sungate в Кемере.. Может быть, про эти отели кто-то сможет подробнее рассказать? Стоит ли на них Амару менять?
Спасибо..
Посмотрите Глория Гольф, например. Блю вотрес тоже очень хорошенький с огромной территорией, в том году его обновляли, но все такие мне кажется он чуть проще амары. Риксос сангей хорошего уровня, но не детский мне кажется.А Амара Дольче Вита не нравится?
Спасибо за ответ! :))
Дольче Виту смотрела в интернете. Вроде симпатичный, только не понятно есть там бунгало или нет? На фотках там только одно здание большое. Нам это не подходит ((( Кстати, в Амаре Клаб Марин была проблема в основном ресторане - вечно не было мест, приходилось круги наяривать пока найдешь столик. В Дольче Вите нет такой проблемы? Может, расскажете еще какие-нибудь детали про Дольче Виту, если были там? Буду очень благодарна! :))
Надо от бюджета отталкиваться, если позволяет, то в Дольче Виту смело можно ехать) Амара это и есть Амара! Тоже самое по Глории. Если бюджет ограничен, то Блю Вотрес тоже можно смело выбирать - чем то проще, но в целом приятная там атмосфера)
Блю Вотерс проще будет, хоть и приятный отель. Сангейт... он другой совсем, виллы там есть, но Амара Марин более душевная, что ли. В Дольче Вите тоже есть бунгала, кроме основного здания.
Если рассматриваете более дорогие отели, то посмотрите Глории - Гольф и Серенити.
А если хотите примерно в тот же бюджет, что и Амара Клуб Марин, то я бы не искала другого, отель хороший:-) Хотя можете глянуть Мега Сарай, например. Али Беи.
Большое спасибо!! Полностью согласна про душевность Амары Марин, хотя в других отелях Турции не была. Посмотрела все рекомендованные Вами отели. Глории не понравились (все же хотелось бы сосновый бор как в Амаре). Про Сангейт все стало понятно, когда посмотрела цены от 11 тыс. евро за 2 недели (думаю глупо столько за Турцию выложить:)), про Дольче Виту почитала отзывы - много недовольных основным рестораном (мало мест) и анимацией (а для нас хорошая детская и вечерняя анимации - принципиально). В Клаб Марин тоже есть проблема рассадки на завтрак/ужин, но, как говорится, лучшее враг хорошего, и я остановилась на ней, проверенной Амаре Клаб Марин. :)
Еще раз большое спасибо!!! :)