Согласие супруга

копировать

Улетаю на отдых с детьми в Турцию, требуется ли согласие нотарильное супруга, дети вписаны в вклеены в паспорт.

копировать

при чем вписаны в паспорт?
согласия не надо.

ЗЫ: ну когда это редкую тему уже закрепят-то? :-o :mda :dash1

копировать

а толку-то закреплять? бывало и закрепляли, а под закрепленной темой в тот же час штук 5 незакрепленных..............мы ж тут все того, писатели, а не читатели :(.............

копировать

вот это реально бесит!

копировать

ЭТО ФОРУМ - А БЕСИТ - ПРОХОДИМ МИМО!

копировать

Не надо так нервничать. Могу сказать с большой уверенностью, что через месяц, когда всем поднадоест отвечать 145 раз за неделю на один и тот же вопрос, кроме стеба Вы ничего в ответ не получите. Вам лень прочитать, что было написано несколькими строчками ниже-остальным надоест отвечать на один и тот же вопрос
И это здесь происходит из года в год, ничего нового.

копировать

я не автор, ну вот мне просто интересно, например, я не бываю на форуме в путешествиях, собралась в отпуск, зашла спросить, в данный момент я не вижу данной темы в форуме, задаю вопрос - а в ответ СТЁБ! как-то не правильно это! и лично мне никогда не лень отвечать людям, когда есть что сказать, мы здесь для этого и собрались - для общения, а кому надоело отвечать, напрашивается вопрос - вы здесь поСТЕБаться собрались??? нет желания отвечать - не отвечайте, мимо проходите, а гадости писать любой может (это я не в Ваш адрес)

копировать

Зайдите сюда в начале июня и посмотрите, здесь за день будет тем 5 про разрешение и еще столько же про фотографии, ничего искать не надо, только глазки опустить. Ну и зачем люди в 6-ой раз спрашивают?
Тоже самое было когда эта тема была прикреплена. На все вопросы ответили, все по полочкам разложили, ткни мышкой на темку которая всегда на виду, но нет с упорством заводим тему по новой. Вы считаете это правильно?
В разделе про Европу новые топы про прикрепленные страны блокируются сразу, я считаю, что здесь необходимо тоже самое.

копировать

а орать-то зачем?

копировать

не надо!

копировать

нет

копировать

А почему не надо разрешения?

копировать

по закону "О выезде из РФ"

копировать

НЕ, ну они точно издеваются! подряд ДВЕ идентичных темы!!!
маразм крепчал?

копировать

Данный топикстартер достоин уважения уже потому, что правильно назвал требуемый (точнее - нетребуемый) документ

копировать

Только при чем тут супруг ;) ? Супруг и отец ребенка - не всегда одно и то же лицо

копировать

В ее случае это видимо одно лицо :)

копировать

две - это еще мало, скоро, поближе к лету, и по 5 тем будет :(.............

копировать

И еще одна в "Турции и Египте" :)

копировать

Извините ради бога, если кого заставила понервничать, мне уезжать через 2 недели, одна с детьми выезжаю впервые заграницу, с таким вопросом не сталкивалась вот и задала вопрос. Зачем столько шума?

копировать

а откуда вообще этот вопрос у вас возник?

копировать

вот не помню, то ли в прошлом или позапрошлом году (уже запуталась с поездками) греция или кипр вводила правила, что при выезде требовали согласия обоих супругов нотариальные, даже если вместе летели. мы их делали , потом этот бред резко отменили,но была шумиха точно потом еще месяц. Вот и вопрос созрел.

копировать

не, ну вы сравнили! Греция - это Шенген, для их визы Согласие нужно (но только для получения визы), я сама его прошлом году носила в консульство.
но вопрос-то о пересечении границы, а не о получении визы

копировать

дело в том, что в Турцию вообще первый раз лечу, просто с детьми погулять, все время только в Европе отдыхаем, а в Европу все время кучи документов надо, вот и про турцию по привичке и спросила, ситуации разные, а здесь прямо таки в штыки:))))))))

копировать

А как реагировать если три одинаковых темы друг за другом? Ну интересен Вам всем этот вопрос так в одной теме (хотя бы за день) интересуйтесь. Времени прочитать пять строчек нет, а настрочить свой опус есть? (это не конкретно Вам, а всем интересующимся)

копировать

вы не путайте выезд из РФ, когда главное чтобы первый родитель мог подтвердить что он родитель, а не однофамилец, а второй не дал оформленного согласно законодательству несогласия на выезд, и вьезд в другие страны, каждая из которых предьявляет свои правила.
Есть страны в которых визу не дадут без согласия второго, а есть страны где их вообще не волнует кто вьезжает и зачем, по головам считают