малыш 1,8 на пляже голышом или в плавках

копировать

Девочки, посоветуйте! Едем с малышом 1,8 г в Египет. Вот озадачилась! Он, недавно только, начал ходить днем на горшок. В бассейн-носим памперсы для бассейна. А на море?. Что то не соображу как все сорганизовать :(
Памперсы для басика тащить не хочется, много места занимают. Горшок решили взять. Плавки наверно лучше купить? Или пусть голенький бегает? Как у вас детки на море одеты? И главное как в бассейне при отеле?

копировать

1г10 мес. - в простых трусиках бегала.
мне просто самой не нравится, когда детка голенькая при всех

копировать

спасибо

копировать

Мы первый раз ездили на море, когда ребенку было 3,5 года. Бегали голенькие. Читала, что наоборот - песок забивается в трусики и может попасть туда, куда не нужно.
Я считаю нормальным, когда малыши голенькие на пляже. Меня, например, это очень умиляет. Но я и сама не прочь голенькой походить, была б возможность))

копировать

а если расстройство желудка начнется? будете потом в песок каки закапывать или савочком выгребать?? ИМХО пусть бегает хоть в простых трусилях. Мы в 8 мес в трусиках на пляже были. и в море купались в трусах (купальных плавок не нашла на такого мелкого) после купания меняли на сухие и все ок. В бассейне аналогично.По-моему, это необсуждаемо. Дома в бассейн же не водите голышом.Сама наблюдала, как у немцев ребенок в детском бассейне обкакался....своего туда больше не пустила.

копировать

мы обязательно что-то одеваем, даже в 9 мес. уже плавки были, в 1,6 купальник, теперь берем 2 комплекта, чтобы после моря/бассейна в сухое переодеться, а голышом действительно не гигиенично, сядет на песочек, будет всякую грязь собирать, да и налипший песок потом сложно из всяких мест вымывать:-)

копировать

Одназначно трусы, если не хотите выглядеть дикарями.

копировать

Лично я за кучу трусишек с собой,что бы и мокрый не ходил и не голышом. Ну не нравится мне когда дети голышом(в общественном месте шныряют)

копировать

мы в 1.9 ездили, просто трусов много набрала и меняла)
купалась с трусиках-плавках, купальник одели пару раз))чисто для фото..не понадобился нам он короче говоря...
Пары плавок и трусов обычных достаточно

копировать

Вы бы сами стали голенькой по пляжу бегать и попой и писей в песок садиться - если нет то вопрос снят - голым негегиенично самый оптимум удлиненные трусы типа боксеров - песок не забивается . извините что резковато

копировать

спасибо, что рассмешили меня:))))Представила себя на пляже :) На счет плавок поняла.

копировать

+1, я кстати не стала бы забывать по педофилов и извращенцев, которые тоже иногда отдыхают...у нас был случай, когда голенькую девочку лет 2х на фотоаппарат на видео снимал мужчина, хорошо мама с папой вовремя увидели. Был жуткий скандал и почти драка.

копировать

а что не устроило папу и маму, если они сознательно выставили без трусов на всеобщее обозрение своего ребенка? они бы еще били в морду тех, кто посмотрел.

копировать

+1000000

копировать

Богатая тема. А главная новая (доставая поп-корн).
Почему считается что маленьким пляжная одежда необязательно? Значит женщины (разных возрастов) топлесс - это фубля, а голозадые дети лет до 5-6 - это праздник просто :))
Найдется миллион объяснений почему им нельзя плавки - "натрет, нагреет, сопреет...". В лучшем случае трусняк могу натянуть, и на том спасибо.
Люди!! Почему вообще такой вопрос встает?? Есть нижнее белье, а есть купальники. Каждому виду одежды свое место. Не можем себе позволить двое плавок купить ? Или в чем причина??
А какие шикарные коллекции купальников есть, даже для самых маленьких.

копировать

ППКС

копировать

Грубо, но по делу! Присоединяюсь.

копировать

+100

копировать

+100:-)

копировать

присоединяюсь!мы в 1,5года никак голышом!!только красивый купальничик!!!и писюлька никуда не сядет!

копировать

мы всегда брали плавки и купальник (слава богу все было, начиная с 6 месяцев, т.к. ходили в бассейн, а там это обязательно). Другое дело, что иногда получалось, что доча сама снимала все и очень хотела походить голенькой, поэтому чуть-чуть разрешала, но долго объясняла при этом, что лучше все же в купальнике

копировать

Спасибо всем за отзывы! Теперь все понятно-на пляже в плавках!

копировать

Я все таки брала несколько(не пачку) ентих спецпамперсов в Грецию в дополнение к плавкам. И пригождались несколько раз - в аквапарке, было там такое требование, и когда, простите за подробность, животик подрасстроился(что весьма вероятно для мелочки в таких поездках), для подстраховки. Так что и Вам советую места на это не жалеть, хотя, может на месте можно купить.

копировать

в 1.8 года - малыш???
как вообще в таком возрасте может возникнуть подобный вопрос???

копировать

Я свего ребенка в море купаю без трусов, а на пляже в хб трусах. Для басека продаются множество плавок специальных у них внутри клеенка, это на случай если обкакается, есть специальные подгузники для плавания (не пробовала, но зрелище жалкое, когда с отвисшего по колено пампера стекат вода, жалко ребетеныша даже). Я плавки в мазакея покупала, одеваю только в басек. И еще, для басека стоит купить спец сандали, разное дно, если плитка шершавая можно вкровь пальцы на ногах стереть.

копировать

Мы в 1,2 бегали в купальнике, оч. удобно и сохнет он моментально, правда частенько переодевали.

копировать

обязательно в плавках, первый раз отдыхали когда ребенку было 1,10 года, слава богу мысли такой не возникло голышом на пляже быть.
ИМХО - кто стоит на двух ногах, обязан прикрывать то, что меж ног находится, и не важно М или Ж ;)

копировать

Мы в 1и3 купались в плавках, а на суше переодевали сухие простые трусики. ИМХО воздушные ванны принимать - это хорошо, но не на таких людных пляжах.

копировать

а мне вот всегда было интересно чем руководствуются родители, когда выставляют на всеобщее обозрение гениталии своих детей. может это болезнь какая психологическая и люди удовольствие получают, что на ребенка пялятся чужие люди? разновидность эксгибиционистов? ну не могу я разумный ответ найти, объясните, а?

самый вопиющий случай был прошлым летом в Египте. там девочка лет 10-12 с намечающимися молочными железами и мальчик лет 7 расхаживали по пляжу. причем расхаживали даже как-то специально, вызывающе. немецкие мамаша с папашей сопровождали сие действо перед изумленной публикой.

хотя малышня, лет так 2, расхаживающая без трусов, роющая песок в позе зю, меня тоже отнюдь не умиляет.

копировать

А люди ничем не руководствуются - окружающий их ребенка мир в их расчеты не входит. Они думают, что чаду приятно проветривать все свои части тела - и больше не думают ни о чем, и вообще "маленьким не стыдно". Возраст маленьких насколько варьироваться может - вы уже сами догадались, да?
Альке, помню, 3 года было, и вот мы с ней на пляже в Болгарии, а там же детей полно всегда, и вот она возится у воды, в лейку наливает, а рядом подруливает некий вьюнош, которого мама тоже считает маленьким и заботится о его комфорте, и собственно гениталии вьюноша оказываются вровеь с лицом моей дочери... Готова выслушать многочисленые возмущения мамаш, что я пуританка и ханжа, что это совершенно естественное дело, и что они мечтают, чтобы и их ребенок тоже оказался на месте моего - им это было бы невероятно приятно.

копировать

согласна с вами,не люблю голых детей на пляже

копировать

Жесть конечно...

копировать

однозначно плавки.Никаких голых поп и мокрых пмперсов в бассеине.Попробуйте одеть памперс на ребенка и посадите купаться-он намокает,становится тяжелым.Очень неприятно

копировать

памперсы есть для купания. Тяжелыми не становятся... Их одевают тем детям, которые еще не просятся на горшок.

копировать

Я с ребенком провела на море 4месяца.Ей было 1,3г.Мы ни разу такими памперсами не пользовались,хотя у меня валялась пачка.

копировать

я помню, что Вы на море долго были. Но если не носили памперсы, как можно судить, тяжелые они или нет? В бассейне ребенок у вас наверное не плавал? я не представляю таких малышей в бассейне без памперса... или специальных трусиков. Или у Ваш ребенок в год уже просился на горшок и не делал свои дела в бассейн?

копировать

мы тут недавно из египта вернулись,видела деток немецких в этих памперсах.Но деткам около 2-3х лет.И вот они в этих памперсах на горках водных скакали-зрелище еще то:)Ребенок плавал в бассеине,наверное писал,но мы единственные кто вообще на Мальдивах купался в бассеине.И потом, сколько может написать годовалый ребенок?Но я в любом случае одевала каждый раз сухие трусики после купания.

копировать

Вот именно поэтому и не любят хамоватых и диковатых туристов из бывшего СССР,у которых культуры-0
Ребёнок купался в общем!!! бассейне,мочился туда же,а мама умилялась,что он много не написает,можно продолжать,пока бассейн из берегов не выйдет.И не важно,что в этом же бассейне,который вы намеренно превратили в общественный туалет,будут плавать и другие люди.

копировать

Блин,а я сама в бассейне писаю,но не какаю.Я думала,что все так делают. И в море тоже,море пока вроде из берегов не вышло.Мне что-то стыдно стало.Больше не буду.

копировать

Мля.. Больше к бассейнам и близко не подойду. Где вы выросли? В тайге? Где не было таких благ цивилизации.

копировать

Да писайте и какайте,только у себя дома,не удивлюсь,что у вас унитаз и ванна выполняют одну функцию.Где вы справляете нужду и моетесь одновременно

копировать

Я родилась и выросла в столице нашей многострадальной Родины. А унитаз и ванная выполняют у меня разные функции. Но если я принимаю ванную и хочу писать,то писаю.А вы в туалет выбегаете?

копировать

Писайте дальше:-)Но делайте это в своей,личной ванне,так как ваше пристрастие к уринотерапии разделяют далеко не все.И не надо всем купаться в вашей моче.
Не пойму,что же вам не какается туда же? Зачем себя напрягать и бежать в туалет? Влезла в воду,все сделала и вылезла из ванны,"благоухающая" и мытая:-)

копировать

Какать - это не гигиенично и не эстетично,а писать - это не заметно,кстати, уринотерапия,по мнению многих,весьма полезна,поэтому,возможно, я ещё благо оказываю окружающим, которые благодаря мне,сами того не зная, оздоравливаются.Ну а если серьёзно, я больше не буду в бассейн писать,я просто раньше не задумывалась над этим. А в море можно?

копировать

незаметно? то есть реагенты, которые цвет мочи преобразуют в ярко-красный, не везде еще применяются? ваше спасение! :-D

по теме: :-o

копировать

А я когда отель выбираю,уточняю по поводу реагентов... чтоб никаких реагентов,говорю! Не, во всех отелях,в ктр.я была реагентов не было.Один раз только в аква-парке то ли в ОАЭ,то ли в Италии,но там я была предупреждена и не писала.

копировать

Вы прикалываетесь?

копировать

Фекалотерапией тоже некоторые лечатся :) А после определенного этапа и это становится незаметным :)))

копировать

Ну вот представьте себе, что не всем приятно в моче плавать. Хотя, вероятно, вам это будет трудно :)

копировать

Да сказала же,что больше не буду!У меня уже и так вся душа изболелась. Можно подумать,что я одна писаю, в бассейн!!! Я просто нашла в себе силы честно признаться в этом,потому что больше не могу жить с этим грузом. А о фекалотерапии я ничего не слышала,я знаю,что иногда,в старости,это становится образом жизни (не дай Бог), а так не слышала.

копировать

ну да, в туалет :oops Я даже не знала, что кто-то делает иначе :-o

копировать

Жизнь полна контрастов! А я не знала,что кто-либо,плавая в бассейне, специально выходит из него,чтоб пописать,но теперь я знаю об этом и в будущем буду также поступать.Ну а в море-то вы,я надеюсь, писаете? Если ещё и в море никто кроме меня не писает, то я вообще повешусь!

копировать

неее, Вы точно стебётесь. Если нет, то готовьте мыло и верёвку :))))))))))))))))))

копировать

То есть вы и в море не писаете? Боже! куда я попала! Ну нет уж, в море я писала,писаю и буду писать! Ещё из моря выбегать в туалет? Это уже слишком.По поводу бассейна я согласна. Но море... Рыбы тоже писают и даже какают,ну или что-то подобное они делают по-любому.Зато если я вижу мусор в море,я его вытаскиваю и выбрасываю в помойку, я никогда не мусорю.

копировать

девы, ну хватит уже, я сейчас смехом весь дом разбужу )))))))

копировать

Смотрите не описайтесь от смеха в запрещённом месте! Тут с этим строго.Уж я-то знаю!

копировать

где тут?
что за запрещенное место со стационарным компьютером впридачу?
пошутить хотели, но не получилось

копировать

у меня всё получилось, а кто не понял, я не виновата.

копировать

плавки или симпатичные хлопковые трусишки.

копировать

конечно нужны либо плавки либо трусики!! а как без них? сядет на попу и что нибудь не дай бог подцепит - все таки это ребенок! а если будете по пляжук ходить и за ручку держать \то можн конечно и голышом, чтоб и попка загорела))

копировать

=D> 5 баллов за ходить за ручку голышом по пляжу ...

копировать

опять масики и горшки:-))))))))))))))))

копировать

Я вообще не понимаю,почему дети должны бегать голышом.Вы же не ходите голые? А дети такие же люди, только маленькие,у них такие же половые органы,только маленькие. Я считаю,это не прилично! Какая-то прямо дискриминация детей по возрастному признаку,типа дети не понимают,можно и голыми! Я и в год дочку в плавках купала.

копировать

Начался сезон и с ним новая тема... в том году по моему все лето обсуждали как ходить детям по пляжу))) Обругалися все.... Ну... начнемс?)

копировать

Мои бегали и голышом, и в трусиках. Никаких проблем не было)))

копировать

господи,проблема памперсы взять??как будто вы на год уезжаете!одна средняя пачка много места не займет.в пакет положите.и верно,кто то подметил,а вдруг тьфу,тьфу--диарея.без памперсов,увы,никак.и будете потом их там бегать искать.

копировать

а насчет верха-только купальник.я ,например,против,чтобы моя дочурка писюльку все показывала,хоть нам и 2.в том году тоже в купальнике бегали.

копировать

да,спасибо, возьму и памперсы.