про размещение

копировать

Объясните мне знающие!Сейчас объясню ситуацию. Я живу в России,мой любимый в одной из стран шенгена. Мы встречаемся редко в какой нибудь из стран.Дело вот в чём. В этом году я купила тур в Прагу и взяла номер одноместный. Там мы планировали поменять номер на двухместный. Но в наличии дабл не было и тогда мы просто три дня жили в моём номере. Вот скажите-что грозит в таком случае,если мы решимся такое повторить. И имею ли я право оставлять гостя на ночь. Спасибо.

копировать

Имеете, но при этом вы обязаны его зарегистрировать как гостя и внести доплату, если таковая педполагается для поселения дополнительного человека в номере.

копировать

А если не зарегестрирую?Штраф?В прошлый раз за эти три дня так никто ничего и не сказал,а ведь и горничная заходила с уборкой...

копировать

Повезло. Для начала вежливо (или не очень) потребуют оплатить пребывание гостя.

копировать

Выходит пребывание гостя выгоднее оплатить,чем доплатить за номер?Нужно сразу при заселении дать знать о госте и сразу оплатить,так?А может быть такое,что они просто откажут?

копировать

В одноместном номере - могут и отказать. Хотя скорей всего нет. Как выгоднее - надо смотреть по условиям. Бывается что номер сингл плбс доп кровать стоят дешевле, чем аналогичный дабл или твин. А бывает и наоборот.

копировать

Спасибо!Написала им ,надеюсь ответят)))

копировать

Можно я тоже у вас спрошу. Но вот смотришь фильм,там же можно гостя привести на ночь. За это же не доплачивают. У меня тоже гость планируется. Придёт утром(ведь имею право привести?),а уедет на следующее утро. Никто и знать не будет,что он так долго. Может он только пришёл.

копировать

Можете рискнуть, конечно... Но горничные обычно бдят. Они только выглядят глужими и немыми, на самом деле их даже специально этому обучают - все видеть и все знать.