Змеи в Азовском море

копировать

Всем доброго дня. Собираюсь с дочами на Азовское море. Слышала там есть змеи. Кто был на Азове, расскажите плиз

копировать

ползают везде (((

копировать

ой ужас какой :( а это по всему морю? или в каком то месте? моя мама была в Таганроге не видела.
Я их ДИКО боюсь. А там гадюки?

копировать

За 4 поездки на Азов ни разу не видела... и не слышала...

копировать

Вы меня обрадовали :)
А подскажите плиз, Вы где именно были? Я пока склоняюсь поехать на Украину на Арабатскую стрелку

копировать

щас покажу :-)

копировать

ужас......

копировать

ужас какой :( страшно уже сейчас. А много их там? я вот в инете смотрю, кто-то пишет вообще нет. Мама была в Таганроге вообще не видела за месяц.
И также вроде пишут, что на мысе Казантип и в окрестностях много их, и на Азове в России, где ТАмань и прилегающие там много. Я просто на Азов именно хочу, у меня дети маленькие , а там море мелкое и судя по отзывам более полезное и чистое, чем Черное.

копировать

вот эти фотки с Казантипа :-) Да не бойтесь вы, они безобидные абсолютно :-) Плывешь себе, а оно рядом плывет :-) И боится больше чем ты :-) Мне думается, что бывает сезон, когда их вообще не встретишь, а бывает, что попадаются.
Море кстати на Азове не более полезное, там просто йода больше. Ну а насчет чистоты - очень от места зависит. Имхо черное море чище. Но Азов теплее конечно же. И еще в августе на Азове делать нечего - вот уж точно ни чистоты, ни отдыха не получится.

копировать

Мы были в Щелкино, 41 день.
Уезжали 30 августа от туда... Спер вообще, народу ни кого, ляпота... Могу фотки загрузить, что на пляже никого нет..

копировать

вот как раз рядом с Таманью мы и отдыхали,а когда поехали в саму Тамань на косу,прям в городе нам под колеса змея попалась..раздавили,бедную.

копировать

Много раз отдыхали на Арабатской стрелке, не видела ни одной змеи

копировать

Здорово :) А скажите плиз, где именно Вы там отдыхали? я уже почти решила ехать в пансионат Экспресс.
И еще, есть ли там поликлиника, т.к. у меня двое маленьких детей, переживаю, что не будет возможности найти врача.
Как Вам море в тех местах? Есть ли там магазины, чтобы можно было купить полноценные творожки и т.д.

копировать

В 2009 году отдыхали с детьми 1,5 и 4,5 лет в районе Генгорки, это ближе к Геническу. Рядом с пансионатом было 3 магазина и овощные базарчики. В магазинах полный набор молочных продуктов, для малышей покупали творожки "Тема". Для детей море великолепное, мелкое и теплое, ну а взрослым надо пройти немного. Поликлиника и больница есть в Геническе и, кажется в Счастливцево.

копировать

Голубицкая и где-то рядом с ней. Друзья были в Ейске - тоже ничего про змей не рассказывали.

копировать

нет не гадюки, а рыболовы.

копировать

ППКС

копировать

В том году были на Азове(Голубицкая) за 2 недели ни одной змеи.

копировать

я туда уже места забронировала :) Как Вам Голубицкая? Как там море? и какие там цены на рынке? И скажите плиз, реально ли купить там памперсы?

копировать

Голубицкая в целом спокойное место, мне больше понравилась часть около пансионата Лада. Там пляж спокойней,хоть и не оборудован лежаками как центральный,но приятней. Почти до конца июля был чистый,дети не в окурках копались,что радовало. Есть свой аквапарк(но очень мелкий)дельфинарий,но мы не были,детям понравилась крокодиловая ферма(вроде не большая, но им понравилась)Есть аттракционы по голубицкой насчитала 4 места их расположения. Рынок хиленький,фрукты дорогие.Но с продуктами проблем нет,есть несколько магазинов весьма приличных,много кафешек к центральному пляжу больше, несколько аптек. Памперсы купить можно.

копировать

Море теплое чистое,мы не вылезали :) Только имейте ввиду ветер,он постоянный. Теплый,но ушки мы закрывали. Идеально купить косынку или панамку на веревочках. В Личку могу фотки показать

копировать

надо же как, я именно в ЛАду собралась. А там пляж общего доступа? они мне сказали, что пляж свой. А как же Вы туда попали?
Да, фотки хочу посмотреть :)
А фрукты на рынке реально дорогие? как в Москве? или дороже? я хотела н Украину поехать, но туда добираться сложнее, и тут все-таки Россия. И грязи есть, и соленое озеро.
А ветер сильный постоянный? А за фруктами там куда можно поехать? у меня может муж на машине потом приедет, и мы будет мобильны и сможем куда-то поехать

копировать

Часть есть в паспорте,часть в Личку кину.У Лады нет своего пляжа,скажу более у них по территории любой погулять может. Мы жили через дорогу от Лады в Дельфине частном отеле. В Ладе гуляли и на каруселях катались. На пляж ходили левее от Лады,напротив народу больше.Мы на машине были,за фруктами в Темрюк ездили на рынок к 8 утра,там же и рыбу свежую для запекания. Еще если ехать в сторону поселка За Родину рынок очень не плохой мы там на вяленую рыбу подсели. Туда на Грязевой вулкан съездить рекомендую. Все организованно и вулкан и море и зоопарк и душ с туалетом за 300р со взрослого. Такого больше там нигде нет. День на Грязи потратить,даже интересно. Это лучший вулкан там.В Голубицкой просто озеро грязевое,мы не мазались.Фрукты,местами дороже Московских. Помидоры,огурцы брала у местных. Если погулять в глубь от моря по улочкам,обязательно найдете.Но вкус у местных помидор это что-то!!! Они нам там все фрукты заменили.

копировать

Ветер из 14 дней был дней 9. Он то стихал,то усиливался. Были с 11июля 14 дней. из них не купальных было 2 дня,пасмурно и даже 5 минутный дождик с утра. Но мы в этот день на экскурсии ездили,благо есть куда.Детям даже нравилось,что море не спокойное. Нам Голубицкая понравилась,это самый чистый пляж из всех что мы объехали за поездку. Мы Геленджик,Анапу,Дивноморск и все ближайшие поселки к Голубицкой посетили.А почему вы именно пансионат выбрали?

копировать

10 лет туда езжу на месяц-два в год, никого не видела ни разу

копировать

да есть!!!правда мы их не видели,но следы ползучих гадов утром на пляже наблюдалось.причем не маленького размера.и хозяйка пансионата тоже говорила,что водятся.мы поэтому даже выбирали частный сектор не дачного варианта.чтобы в траве не шуршало...

копировать

Мы в 2009г отдыхали с 2-х летним ребенком на Азовском море (под г.Мариуполем), нам понравилось, собираемся еще поехать и в этом году. Про змей слышу впервые от вас, там их нет (я еще понимаю, где степи от моря далеко), тем более на пляже, где много людей (змеи все таки людей бояться). Езжайте смело и отдыхайте на здоровье!!!

копировать

людей надо бояться,а не зверушек!

копировать

может они и не укусят,но от самого вида их ползучего...копыта откинешь!(я точно,откину.боюсь до ужаса!)

копировать

Летом 2009 года были отдыхали 3 недели в Должанке 40 км, от г. Ейск. Змей не видели ни одной.

копировать

ага, еще крокодила прошлым летом выловили.

копировать

ага:-))сидите лучше дома а то набросяться на вас и закусают:-)))еще и крокодили и ящерицы и змейгороныч плавает:-))в вода там мутная....теплая в азове....)))))))наступите не заметите как без ноги будете:-)))))))))))))))))))

копировать

они и в море плаваю... рыбку ловят и кушают...

копировать

Какие вы дамы добрые :) Смешно вам всем, что я змей боюсь, на здоровье :) Рада была вас посмешить :)

копировать

вы интересовались про Голубицкую,вот сайт.подбором жилья занимается молодой человек Дмитрий.вела переписку с ним в том году.но жилье потом сняли сами.выбор большой.http://www.azov-more.ru/

копировать

не все добрые.. я тоже их боюсь. И не поехала бы, если бы знала. Но 6 лет назад не знала и не видела, так что плавала нормально.
PS Как-то плыла рядом со мной в пруду шахматная змея. причем мы плыли по инерции, обе видимо из-за страха, и обе искоса поглядывали друг на дружку. Ощущение я вам скажу...
Вылезла она раньше меня, а меня потом долго колотило. Так что смешливые - можете тоже посмеяться

копировать

я когда с ребенком их увидела, вижжала мамадарагая.... бегом до берега бежала.
На берегу уже с сыном поговорили... он видел одну, а я две...
После этого дальше чем 5-7 метров я не заходила...

копировать

Ужас какой :((((
А это на Азове было? в каком месте? Они получаются подальше от берега обитают? Я сама не собираюсь далеко заходить.
Я просто себе представляю это, у меня будет такая же как у Вас реакция. а может даже хуже, боюсь потом глючить начнет, что они везде и ночью в номер заползут.
А по улицам они там не ползают?

копировать

нет они только в море. На Казантипе. Мы в Щелкино отдыхали 41 день там были. Да и то видели только 1 раз. От берега метров 40 отошли.

копировать

В 2007 году месяц отдыхали в Кучугурах. Один раз мужик достал из воды змейку. Больше не видели и не слышали...

копировать

вот мы тоже в Кучугурах (в прошлом году)отдыхали.и по утрам были следы от змей на пляже.

копировать

змей? их там много было?
А как Вам море?

копировать

Не попадались нам ни разу...

копировать

Лучше уж на 300-400 км. дальше-Черное море.
В Таганроге была в 2009г. Перед каждым пляжем табличка о запрете купания, а людей больше чем песка. Змей не видела, песка тоже, и моря тоже только заболоченная местность.