куда с ребенком 4 года

копировать

посоветуйте в мае куда съездить? (уровень выше среднего)

Спасибо всем

копировать

Если хотите в море купаться, то, имхо, Эмираты или Израиль, в Европе холодно еще, в Турции тоже. В Доминикане очень хорошо, но перелет 12 часов и разница во времени с Москвой 7 часов. Если это Вас не пугает, я бы советовала Доминикану.

копировать

а вы не могли бы про израиль подробнее рассказать

куда туда лучше ехать с ребенком? и сколько лететь?
спасибо вам

копировать

К сожалению, не могу, не была там)) Просто тоже в мае с ребенком собираюсь, в процессе поисков тоже рассматривала Израиль. Но там иногда гимор с визами бывает (рассказывали), да и ценник в 2 раза выше, чем в Египте. Поскольку, не уверена, что там в 2 раза лучше, выбрала египет))

копировать

Вообще-то, граждане России освобождены от необходимости получения туристической визы в Израиль.
или вы не из России?

копировать

хотелось бы лететь не больше 5 часов

копировать

В мае купаться и лететь не больше 5 часов - это Израиль или Египет, больше ничего в голову не приходит

копировать

Тогда уж и Иорданию можно добавить. :)

копировать

спасибо за ответ... а вы там были? расскажите коротко

копировать

Я была можно сказать проездом, один день. :) Знакомые очень хвалили Мовенпик, но который не в самой Акабе, а рядом в курортной зоне Тала (или как-то так, точно не помню). Акаба - соседний город с Эйлатом. Если говорят будет теплое море в Израиле, то и а там тоже

копировать

да, только Иордания в качестве страны для пляжного отдыха или отдыха с ребенком - весьма спорный выбор. ОАЭ или Египет - гарантированно теплое море и развитая инфраструктура. Израиль и Иордания - все-таки не для детей.

копировать

А вы в каком отеле были в Иордании что вам пляжный отдых не понравился?

копировать

А можно ответить вопросом на вопрос? Вы, если, конечно, сами побывали в Иордании, стали бы ее рассматривать в качестве варианта для пляжного отдыха с ребенком 4 лет и уровнем выше среднего? Акаба - маленький приморский городок с узкой плоской пляжа и тройкой более-менее приличных отелей. При этом будете иметь большие проблемы, чем себя занять - развлечений ноль, поесть нормально тоже надо постараться найти заведение. Мертвое море с 4-х леткой? Не знаю... Я бы не рискнула. Красное море - лучше уж в Египет или тот же Израиль, там хоть инфраструктура для пляжного отдыха есть (я имею в виду хорошо оборудованные пляжи, развлечения, кафешки, ресторанчики). То, что Иорданию начали активно раскручивать турагентства, еще не означает наличия там качественного пляжного отдыха. Достопримечательности - это да. Но с подрощенными детьми, и отдавая себе отчет, что от Аммана до Петры придется ехать 4-5 часов, по пустыне. Из Петры до Акабы еще часа 3. И обратно столько же. Вы сами с 4-х леткой отважитесь на такой маршрут?

копировать

Думаете я спрашиваю из чувства противоречия?? :)) Рассматриваю. Но я много чего рассматриваю на осень, Иорданию в том числе.
С ребенком рассматриваю именно для пляжного отдыха. В Петре была. Конечно поездила бы еще по стране, но не сейчас.
Люблю нераскрученные, незатоптанные места. Египет как-то не зажигает. А что на территории отеля поесть проблемно? И какие развлечения есть в Еги, а нет там? Я без подколок интересуюсь, может оно мне и не нужно. Вы там в каком отеле были и вам не понравилось?
Я сейчас смотрю уже все подряд.

копировать

Да я тоже вроде без подколок отвечаю - просто вы советуете автору топа Иорданию, я и подумала, что вы там уже побывали, и даете рекомендации, основываясь на собственном опыте. Лично я с 4-х летним ребенком в Иорданию бы не поехала. Лучше уж "затоптанная" Турция. Египет, кстати, тоже не очень люблю. Из "пляжных" отелей в Иордании самые приличные Мовенпик и Интерконтиненталь - полно отзывов на tophotels, можно там почитать. Мы в Иордании были 5 дней - объездили почти все достопримечательности, но вот пробыть там недели 2 как-то в голову не приходило, довольно скучно, на мой взгляд. Хотя, когда ребенок подрастет, обязательно вернусь туда - ради Петры и Вади Рам.

копировать

Я вроде как там выше четко написала была ли там и почему советую, и даже не совет, а просто как вариант который можно рассмотреть.:))

А вы в каком из отелей были? Или не в пляжном?
И опять таки вернемся к вопросу развлечений - что такого есть в Еги чего нет там?

копировать

в Акабе мы останавливались в Мовенпике - я не нашла там детского клуба и не видела Мини-диско (это к вопросу о детском отдыхе). Пляж у отеля маленький, да и находится через дорогу от отеля (корпус, стоящий на берегу дороже - мы не стали там останавливаться). Анимации я тоже как-то не заметила (может, плохо смотрела или времени не хватило). Достаточно? Или продолжить? Меню в ресторанах египетских отелей и Мовенпика сравнивать не буду - не помню. Помню, что от еды в Иордании мы были не в восторге. Голодными, конечно, не ходили, но и особого удовольствия не получили. Про отели в Вади Муса и Мадабе надо рассказывать? Или я удовлетворила ваш интерес?

копировать

Ага. Вполне. Спасибо.
Анимация и детский клуб не интересуют.
Мне советовали другой Мовенпик, не в самой Акабе.
А еще я люблю когда передо мной не ездят водные мотоциклы и надо мной не летают парапланы, вот такой я странный человек, но таких мест похоже становится все меньше.

копировать

Пожалуйста, рада была помочь. На Мертвом море нет водных мотоциклов и парапланов, но мне почему-то кажется, что там вам тоже не понравится.

копировать

Да мне лечить, тьфу-тьфу-тьфу, не надо ничего, а иначе смысла не вижу туда ехать надолго, на Мертвое. ;) Хочется чего-то нового, вот думаю куда бы ...

копировать

спасибо за ответы.... израиль Иордания....

может кто езще что посоветует..... я в растерянности... тенерифе рассматриваю и Крит

копировать

а чем Вам Эмираты не нра? всем требованиям отвечают - тепло, уровень выше среднего, лететь 5 часов. для отдыха с детьми все приспособлено и вечером всегда есть куда сходить.

копировать

Тенерифе не больше 5 часов лететь?

копировать

из Москвы - больше. почти 8

копировать

а если хотите так в Израиль от Марокко есть экскурсии туда.