Загранпаспорт

копировать

Хотим через пару месяцев улететь отдыхать. Помогите пожалуйста советом как успеть оформить загранпаспорт. Обычный оформлять или новый, где взять анкету, какие документы нужны,старый паспорт истек, фамилию сменила, и наверное надо двух детей вписать.Заранее спасибо. Из дома лишний раз выбраться проблемотично( два малыша), хочется предусмотреть все перед походом в ОВИР.

копировать

почитайте раздел, есть минимум три-пять тем аналогичных вашей

копировать

Спасибо за содержательный ответ,и кстати в этих 5-3 топиках полезного для себя мало нашла.

копировать

все зависит от ОВИРа .Нам биометр.паспорт сделали за неделю,положено 1 мес.Мы никуда не торопились.

копировать

Рекомендую сайт Федеральной Миграционной службы. fms.gov.ru Лично я там месяц назад брала анкеты (на себя и детей). На этом сайте есть ссылка на сайт Московкой ФМС, оттуда я распечатывала квитанцию на оплату госпошлины. Я делала биометрические паспорта.Паспорта на детей готовили две недели, для взрослых-месяц. Заполняете анкету заглавными буквами все поля, заверяете ее в отделе кадров. Делаете две фотографии. И вперед. У меня кроме анкет, фотографий и российского паспорта ничего не взяли при приеме документов.

копировать

Спасибо за подсказку.

копировать

Здравствуйте
У меня двое малявочек, 2 и 3 года, сделала обычные паспорта в овире, биометрика это излишество ))
Анкету и квитанцию можно скачать вот тут http://www.georgservice.ru/form/ заполните дома и распечатаете.
Документы вот тут http://www.norge-info.ru/pasaporte/ (разумеется не надо марку и бла-бла-бла, фотка может быть цветной, на это не заморачивайтесь)

p.s.: если Вы не собираетесь отправлять ребенка с кем-либо из родственников за границу, то смело вписывайте его к себе, если нет, то отдельный паспорт после 3-х летнего возраста. Время взрослый 14-20 дней, детский 7-10 дней. не затягивайте, лучше заранее сдать. Отдельный паспорт на ребенка – в ктанции сумма в 2 раза дешевле.
При получении возьмите свидетельства о рождении.

Вроде все.

копировать

Спасибо огромное за комментарии. А не подскажите еще , если детей вписывать в паспорт старого образца их надо в ОВИР тащить?

копировать

Детей тащить не надо, из документов: свидетельство о рождении с копией, гражданство (может быть сейчас его вместе со свид.о рожд. выдают, мои старше, оформляли отдельно) и фото можно принести, а можно в ОВИРЕ сфотографироваться.

копировать

А вот еще фишка какая была, по поводу смены фамилии, надо было указать в анкете с какого по какое она у Вас была какая, и ОБЯЗАТЕЛЬНО указать номер регистрационной бумажки (свидетельство о браке/разводе). Раньше это было не нужно, а теперь они настаивают, чтобы был.

копировать

Ну не знаю, никакие данные свидетельств о браке-разводе, я не указывала, Просто фамилия девичья, год смены фамиии и город, где регистрировался брак.

копировать

оформляла в сентябре 2009 года, было нужно

копировать

я только неделю назад доки подала ,сначала написала ,мне вычеркнули , сказали написать только добрачную фамилию и год смены и что И.О. не меняла. в графе дети не забудьте написать регистрацию .

копировать

Еще проверьте, есть ли у Вас на свидетельстве о рождении ребенка штамп о гражданстве РФ, если его нет, то нужно сдать свидетельства, чтобы его туда поставили (10 дней), а потом на паспорт.

если чего еще вспомню, то напишу )))

копировать

про фото вопрос: на анкету-заявление фотки нужны именно 3 на 4 в овале с растушевкой или все равно какие ( у меня есть просто 3 на 4 не в овале)? а 3 на 4 в овале с растушевкой именно в сам паспорт?

копировать

1. все равно какие (сдала в пятницу минувшую)- на анкету
2. если будете современный биометрический делать, то фотографируют в УФМС, не надо с собой фотографий в паспорт

Все скачивать здесь http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php
Внимательно читать инструкцию по заполнению и распечатке (!) бланка

копировать

спасибо :-) по ссылке уже была и не раз :-)

копировать

Я на прошлой неделе успешно сдала доки на простой паспорт. Т.к. у меня двое детей, мне проще, да и гораздо дешевле вписать их к себе в паспорт, заплатив за это 1т.р., чем 7,5т.р. за три паспорта,к тому-же детей в ОВИРе в очереди мариновать не нужно. Мой пакет документов: паспорт + копия страницы с фото и копия страницы с пропиской (про эти копии инфы нигде нет, а они нужны, учтите!), 2анкеты (скачала с сайта ФМС), заполняла дома (ФИО шрифт Times New Roman №18, далее №12), 4 личных фото 3х4 и по 3 фото на каждого ребенка (взяла скопировала на флешку более менее подходящие фото детей, там, где делают фото на документы все лишнее обрезали, подогнали под размер, опять-таки детей никуда не тащить), св-ва о рождении + копии, вкладыши о гражданстве + копии, трудовая книжка (я не работаю), старый зп (т.к. паспорт оформляла "взамен использованного), оплаченная квитанция (скачала со всеми реквизитами, оооч удобно). Фото на анкеты сразу наклеила. Приняли за 10мин. Уж и не знаю, почему на биометрию так долго принимают (засекала, в среднем 20 минут выходит).

копировать

на биометрию еще там же фоткают-тоже время занимает..

копировать

Вот офиц. сайт ФМС тут есть все и анкеты и законы и список документов http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php

копировать

Планируем отпуск в Египет в начале октября, буквально в первых числах, на 10-15 дней. У меня паспорт заканчивается в январе 20011, у мужу в ноябре 2010. Нужно ли нам подготовить новые паспорта или ещё успеем со старыми съездить?

копировать

вообще требуется чтоб паспорт был действительным еще три месяца со дня вашего возвращения.
но на практике никто не смотрит срок его действия.

копировать

Скажите,пожалуйста,на время изготовления нового биометрического паспорта,старый с еще не истеченным сроком действия изымается или нет?

копировать

Как повезет.

копировать

Подскажите, плиз, если делаю новый паспорт старого образца взамен украденного, который на 5 лет, и хочу туда вписать 2 детей, я должна платить только 1200 руб за сам паспорт или еще по 200 руб на каждого ребенка за вписание?

копировать

200 не платите, да и сам старый паспорт стоит 1000, а не 1200 (1200 - это детский биометрический)