Загранпаспорт ребенку.

копировать

Начала оформлять паспорта детям.Оказалось,что моя младшая(почти 2 года) до истерики боится фотографироваться.Паспорта хотела оформить нового образца,уже оплатила пошлину и заполнила анкеты.На анкету сфоткались у меня на руках,с ревом.Но я,балда,не подумала,что нужно еще и в овире фотографировать для биометрии.Кто делал таким малявкам паспорта,подскажите,как их там фотографируют?И могу ли я отказаться от оформления нового паспорта и попросить паспорт старого образца?Анкету на ребенка по-новой нужно будет заполнять?И квитанция с оплатой на новый паспорт будет ли дйствительна?

копировать

2 года - это уже не малявка, это избалованный большой ребенок.
Анкета другая.
квитанцию можете ту же отдать, но не факт что вам вернут разницу в размере пошлин.

копировать

Разница в пошлине мне не нужна.
Может и избалованная,не спорю.Но усадить ее и сказать "смотри туда-то" не могу,ревет просто до тряски и вцепляется в меня.

копировать

думаю, Вам стоит все таки попробовать, может получится, я своей в 8 мес. делала, вот это кошмар был, даже сидя на детском кресле глаза до нужной отметки не доставали, сказали приподнять, подмышками держать нельзя было, так мои руки видны, пришлось за ноги, вообщем что-то с чем-то, но ничего, со 2-го раза получилось:-), даже сотрудник сказал, что это рекорд, бывает, что раз по 20 переделывают

копировать

Моего сына, ему почти 3, фотографировали в ОВИРЕ стоя на стуле, т.к. там фотоаппарат не опускается ниже определенной отметки. Мой фотографироваться не боится, но крутится в разные стороны. Тоже уговаривали смотреть в центр этой бандуры. Еще там очень яркий свет, бьет в глаза (может мне так показалось).Попробуйте, не надо заранее от чего-то отказываться, помогут вам там!

копировать

Спасибо,обнадежили.Отказываться от попытки я,конечно,не буду,но анкету на паспорт старого образца на всякий случай заполнила.

копировать

мой спокойный и то нервничал, и только из-за того, что начали кресло поднимать, а его заставляли руки на коленях держать, а он вцепился в подлокотники, многие дети капризничают, но всех как то фоткают.

копировать

с двухгодовалым ребенком стопудово можно договориться за какое-нибудь вознаграждение!
Я вот не представляю как двухнедельную дочь фотографировать на днях будут - это да!
Но, думаю, справятся. В конце концов не я же эту хрень придумала - всех фотографировать %)

копировать

+1, пусть сами и мучаются:-)

копировать

Вознаграждение обязательно прикуплю)))Подруга двухнедельного сына фоткала,получился полуспящий ребенок,держала подмышки и головку придерживала.

копировать

если вам нужны просто черно-белые фото в овале,то мы сделали так-сфоткали дочку5ти месячную сами на фоне белой двери , файлы отнесла в пункт "фото на документы" и мне там быстренько сделали всё как надо..заодно и 7ми летнего сына так же,чтоб не ходить раздевать/одевать/сажать..но в биопаспорт нужно в уфмс фоткаться,так что такой вариант видимо не прокатит..хотя,может и они согласятся на готовые файлы..

копировать

Кто делал таким малявкам паспорта,подскажите,как их там фотографируют?
ответ - Берете ребенка на руки..садитесь на стул не прямо..а в бок..сами отстраняетесь...и все ребенка фотографирует машина сама.
И могу ли я отказаться от оформления нового паспорта и попросить паспорт старого образца?
ответ - конечно можете..это же не обязаловка.
Анкету на ребенка по-новой нужно будет заполнять?
ответ-вы заполняете документы на биометрию.на ребенка до 18 лет ..все образцы на сайте фмс..
И квитанция с оплатой на новый паспорт будет ли дйствительна?
в квитанции обычно указано назначение платежа " на ребенка до 18 ет..но паспорт с электронным носителем "

копировать

"ребенка фотографирует машина сама"
)))
не машина конечно же, а инспектор, принимающий документы на мышку жмет. и сразу видит получившееся изображение. если не подходит - фотографирует еще.
а для детей кстати спец.стульчик есть, высокий

копировать

Спасибо за такой подробный ответ!
Анкету на паспорт старого образца на всякий случай заполнила,но во в овире,там где у нас за денежку анкеты заполняют,девушка мне сказала,что квитанция оплаченная для биометрического паспорта не пройдет,если я захочу оформить паспорт старого образца.Мол,реквизиты одинаковые,а назначение платежа разное.

копировать

В полгода ребенку делали паспорт-я с ним в кабинке сидела-держала на руках, так и вышла у них фотография с моим пальцем)))