Родители школьников, ау:)

копировать

Собираемся с дочкой в Египет, в прошлом году осень после возвращения из любой загранпоездки детей оставляли еще на неделю-10 дней дома, типа карантин из-за свиного гриппа..Сейчас эти карантины все еще действуют?..Просто порывшись в инете нашла только такую фразу "ограничение допуска в образовательные учреждения детей и сотрудников, прибывших из стран, неблагополучных по заболеваемости высокопатогенным гриппом, в течение 10 дней" - но на сайте Роспотребнадзора в последних письмах о неблагополучных по эпидемиологическим причинам странам Египет не упоминается (грипп собственно тоже..) Наши педиатры настаивают на карантине, учительница говорит - чем меньше я буду знать, тем лучше:)..
Какую записку можно написать по поводу отсутствия ребенка в школе, и как уменьшить карантин?:)

копировать

Вообще, свиной грипп-это заговор фармацевтов, на котором они заработали дохерищу бабла, я, последний раз, когда прилетели из Еги пошла и взяла справку, что мы были дома, т.к. слушать наших врачей себе дороже. Весь 2009 год в аэропортах и за границей и никакого гриппа. Расслабьтесь.

копировать

брали справку от участкового, что ребенок здоров и - вперед в школу))))

копировать

Сейчас нет карантина. А если потребуют справку, принесете от педиатра что ребенок здоров и все. Я всегда пишу заявление по семейным обстоятельствам.

копировать

в школу напишу по семейным, ок...но педиатр сказала что даст справку только после недельного карантина - типа приказ никто не отменял:(

копировать

а вы ему не говорите где были :-)

копировать

А мы сейчас пропустили и без каникул, просто сын пришел в школу и никакой справки не нужно было!

копировать

и не было.

копировать

как всегда, одной темы мало, надо кучу наспамить
http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=2211088&m=9