Страшно лететь...

копировать

Все, путевка в Египет куплена, но очень страшен перелет. У кого-нибудь были какие-нибудь проблемы с перелетом? Спасибо

копировать

Не бойтесь! Мы только прилетели, проблем никаких не было! Просто для меня 4,5 часа далевато, последний час лишний был. А вы не накручивайте себя, ничего страшного!Радуйтесь предстоящей поездке! Думайте о хорошем!

копировать

Перед тем как лететь в отпуск последний раз- так сложилось-что увидела фильм Затмение-там как раз красочно падал самолет:-), случайно наткнулась на ролики самолетокрушений и наводнений.. В общем,впервые в жизни лететь мне было страшно,а летала я не мало ( раз 30,наверное) - но лететь нужно было 12 часов, да еще и с пересадокой- но лишний раз убеждаюсь,чем больше волнений-тем лучше всё проходит:-)
Все будет хорошо:-)

копировать

всегда боюсь , но ,слава Богу ,проблем не было.

копировать

Все будет хорошо, не бойтесь!:)

копировать

Вчера прилетели, а летели 13 часов. С ребенком. Так что перелет в Шарм-это ерунда.Стала дня за 3 до вылета пить валерианку. Боюсь до страсти. Когда летели туда, приняла виски, так что взлет и первые три часа не помню-уже легче.

копировать

Угу, у меня постоянные проблемы - боюсь очень! Приходится уговаривать свой мозг кофе с коньяком))) Пока как-то договариваться получалось))) Но перед каждым отпуском страшно, особенно когда все оплачено и точно известно время и дата вылета :) Но надо!!!)))))))

копировать

ну так сдайте путевку:-))проблемы то:-)езжайте на поезеде в Сочи:-))))))))))))))))))))))

копировать

+100.
не понимаю смысла таких дурацких тем. боишься лететь -на фига было оплачивать тур с включенным авиаперелетом?

копировать

Ой, ну вот вредные все какие! Нет,чтоб успокоить человека!

копировать

так она ж не написала в первом посте, чтоб её успокоили, а наоборот попросила страшилок накидать, у кого какие были )))

копировать

Я просто фаталистка, считаю,чему быть,того не миновать,поэтому чё зря волноваться-то? Да и головой понимаю,что на дорогах людей гораздо больше гибнет.

копировать

Всем спасибо. Просто лечу в первый раз, до этого каждый год на наш юг. Плюс двое маленьких детей, как им столько высидеть непотняно. Хотя в поезде они тоже порядом уставали.

копировать

как я вас понимаю, тоже ни разу не летала и не знаю как вообще полет происходит,а лететь с тремя детьми. Надеюсь, что все будет просто отлично и вы тоже не бойтесь.

копировать

Аналогично про троих... Я хотя раньше и летала, но это было в додетный период.. а теперь - с тремя мальчишками сразу... и не факт, что вместе с мужем :)

копировать

Мой ребенок сел в самолет, тут же заснул, проснулся на месте, даже не понял, что летели долго. При этом рядом все галдели, орали. А нам так повезло, класс. И главное, всех детей отправили в первый класс, ессно, с родителями. Просто счастливый полет был.

копировать

Извините за вопрос, а куда вы летели?

копировать

Лечу в Египет

копировать

Подождите! Я первый раз летела - чуть ли не до сердечного приступа!! Но потом мне посоветовали ЖЖ летчика одного, обязательно посмотрите ,почитайте, с какой ответственностью, профессионализмом и любовью люди работают! у меня аэрофобию как рукой сняло! Мало того, влюбилась в самолеты, до сердечного щемления! Если не поможет, то явно облегчит Ваше состояние! И видео - обязательно посмотрите! Удачи Вам! http://letchikleha.livejournal.com/92515.html

копировать

У кого были проблемы при перелете, те тут уже не напишут.....

копировать

Когад семьей полетели отдыхать в Турцию (я, муж, дочь 3 года) из всех на самолете летала только я до этой поездки - дочка папу уговаривала и успокаивала в самолете... У папы реально чуть сердечный приступ не наступил :)
Не бойтесь, ведь по статистике вероятность попасть в аварию на машине намного выше...

копировать

да только вероятность выжить в автомобильной аварии гораздо выше

копировать

Вы не бойтесь! Я тоже в прошлом сентябре в Египет летала, для меня это был первый такой дальний перелет, боялась ужасно. Но заметила, что мне помогает, когда я сижу у окна и наблюдаю за полетом. Тогда нет ощущения, что ты болтаешься в воздухе как космонавт при взлете или посадке. Тем более вам с детками будет некогда бояться! Главное, сосательных конфет с собой возьмите, чтобы уши не закладывало. И думайте о предстоящем отдыхе и ласковом море с потрясающе красивыми рыбками!!!!! :cool2

копировать

А я наоборот около окна не люблю.

копировать

недавно прилетели с дочкой 3,6 лет из шарма, вот меня дочка тоже успокаивала, а я чуть не рыдала от страха. хоть летаю каждый год, но с каждым годом все тяжелее переношу. еще очень удивил заход в аэропорт в шарме, очень сильный крен самолет дал, я реально испугалась и оцепенела. а дочка закричала-мама, мы падаем. реально чуть не умерла.

копировать

Крен..Вот когда я в этом году летала в Прагу,на обратном пути при подлёте к Самарскому аэропорту самолёт такой крен делал..Вообще не поняла,почему разворачивался в воздухе на 360 градусов при этом сильно наклоняясь.И совершая при этом посадку...Очень жутко было.

копировать

а мы, когда летели из Египта в ноябре ночью, наблюдали сильные грозы и молнии прямо у самолета. Было ужасно страшно, попадали постоянно в зоны турбулентности, трясло до жути. Я молилась Богу-лишь бы долететь......Больше ночью не полечу...если не заставят, конечно. :-)

копировать

:) а я днем попадала два раза в такие турбулентности, что думала поседею ... вроде нет. :)
И в грозу летали.. самолет трясло жутко. И я все больше боюсь полетов. И сейчас вот на отдыхе на Гран-Канарии. Через два дня предстоит перелет домой. Гран-Канария-Мадрид-Франкфурт-самара. Уже сейчас боюсь, но лететь надо. Кстати, последняя порядочная тряска была как раз на маршруте Мадрид-Гран-Канария. Из 2,5 часов лета 1,5 турбулентности сильной. Сидели не вставая. :(((