Билеты на РЖД

копировать

Знаю, что продажа билетов на РЖД открывается за 45 суток, знакомые столкнулись с тем, что в сезон на популярное направление не достать нормальных мест даже в первый день...
Сами собираемся на майские поехать отдохнуть, может есть какие секреты, как получить желаемые места на желаемый поезд?

копировать

Ровно за 45 дней, в 8:00 зайти на сайт. Именнно с этого времени начинается продажа. А еще лучше в это время подойти к кассе (кассир может сделать все оперативнее по сравнению с вами).

копировать

Спасибо! на сайте не можем - нет рублевой карты для оплаты, а вот по поводу времени открытия продаж спасибо, попробуем... А не знаете, все билеты сразу поступают в продажу (не считая всяких броней)...?

копировать

Предполагаю, что да.

копировать

зайдите на cайт rza - это росс. желдорагентство. Заказываете там, потом вам оператор перезванивает, и вы выкупаете безо всякой очереди в агентстве (это три вокзала) или вам доставляют на дом. Оплата наличными. Кстати, рублевая или не рублевая карта при оплате в терминале все равно. Они конвертируют.

копировать

такого не нашла сайта, может мжа? - там похоже... спасибо

копировать

rzd.ru :)

копировать

на ржд только самому можно забронировать и оплатить картой... или нет? пойду гляну...

копировать

mza.ru

копировать

А нерублевая есть? Я плачу "евровой" картой, уже несколько раз так покупала, они сами там конвертируют по курсу.

копировать

да, евровая есть, жаль конечно терять на конвертации, но если ничего не придумаю другого-попробую, спасибо!

копировать

Нет, не все. Поступают за 45, 30 и 3 суток, если не вру, как-то так.

копировать

или еще проще - зайти в эти же сроки на любой вокзал и через терминал сразу же купить. И кстати, существенно дешевле. (мне ближе павелецкий, никого народу к этим терминалам нет, а в кассы - хвост)

копировать

через терминал нужна карта?? у нас нет рублевой ((

копировать

а по странам СНГ тоже можно через терминал оформлять билеты?

копировать

Не всегда есть возможность в будни утром ехать на вокзал. Иногда удобнее купить в кассе. Многие из них расположены прямо на станциях метро. Народа бывает действительно не мало. Помню, когда так покупали, в кассе в 7:50 утра уже стояло три человека.

копировать

а зачем ехать утром в будни? можно и вечером и в выходные. (А вот про метро не знала - стыдно, но последние лет *цать в него не спускалась :)

копировать

Автор в начале написал: "в сезон на популярное направление не достать нормальных мест даже в первый день..." Если ждать выходных, может один боковой плацкарт остаться ;)

копировать

да, все верно... например на 30 апреля сегодня днем осталось только несколько верхних боковых мест в плацкарте, хотя продажа открыта только -только...

копировать

а какую комиссию берут кассы, которые в метро расположены, не знаете случайно?

копировать

Я так один раз только покупала, не помню уже. Зато помню, что потребовали оригиналы паспортов всех пассажиров. Записать данные просто со слов не согласились. Ксерокопия их тоже не устроила. Поэтому, если именно в кассе будете покупать, подойдите лучше к ним заранее и все подробно выясните, чтобы не было накладок.

копировать

ок, спасибо