"Дикарем" в Турцию

копировать

Ни разу не отдыхала "дикарем". Сейчас из-за покупки новой квартиры возникла не большая проблема с поездками к морю. Ехать надо и обязательно, у старшего внука АД и помогают только море и солнце. И вот дилемма:
Или лететь в мае за 120 тысяч на три недели в отель, а потом только в сентябре или октябре еще на пару неделек или недельку, один взр и двое детей (1 год и 4 года), или- Лететь в конце мая в том же составе, там брать в аренду квартиру(есть предложение за 350 евро в месяц) и жить там до сентября, за те же деньги. Но как там буду с ними жить не представляю.
Дома нет проблем, я знаю где,что купить,спросить, а там? В районе Лары пляж, говорят песок и можно без лежака загорать - это правда? Есть ли там как бы сифуды, или кафе чтоб покормить детей? И в арендуемых квартирах имеются ли стиральные машины, швабры, моющие средства, постельное белье? Или тащить все с собой.
Вот проблема то, не знаю что и делать. И море нужно, и отдохнуть хочу, хоть чуть-чуть, а возможно ли отдохнуть опять возясь по хозяйству в чужой стране.
Кто отдыхал дикарем опишите ваши действия, пожалуйста.

копировать

подруга прошлым летом снимали виллу в анталье на месяц на три семьи, но это был комплекс с бассейнами, ресторанами, ну и вилла само собой оборудована техникой для приготовления и уборки.

копировать

как бы сифуды это как???

копировать

ты что тундрО?? Все знают, а ты глупые вопросы задаешь??
неожидал от тебя...

копировать

Это вроде забегаловки, Макдона или кафе, где можно покушать.

копировать

Ой, сифуды-это кафе оказывается :-o А я всегда была уверена, шо сифуд это морепродукты

копировать

Правильно, просто в Тайе мы так все кафешки называли. Вот по старой памяти и написала. Во там то дома почти ни когда не готовила, да и дети в Союзе с бабушкой жили, а нам с мужем и сифудов хватало. И дешево и сердито, и командировочные экономили, чтоб в Дубае потратить.

копировать

а, ну-ну, забегаловки, значит...........детям, у одного из которых АД, а другой нет и года - самое оно по забегаловкам ходить................сидите ужо дома, бабуля.............

копировать

Тащить ссобой ничего не надо:) Даже есл в вашей квартире не окадется какой-нибудь нужной вам тряпочки или тазика - в ближайшем магазине вы все это купите. В Тцрции тоже люди живут, самые обычные люди - и посуду моют, и полы, и стирают даже...

копировать

вообще, все эти "вещи" нужно у хозяев спрашивать - есть сдают со стиральной машиной и посудомойкой, есть без всего этого. + просите выслать фото пляжа и написать что, где находится.

з.ы. а чего толку здесь спрашивать - есть стиралка в квартире,которую вы хотите снять...

копировать

Зайдите на форум turkey.ru там много чего полезного найдете и спросить сможете

копировать

А как же дети без Растишки все лето проживут?

копировать

не перживай, все с собой возьмут. У них чемодан для растишек отдельный имеется ;-)

копировать

дык туточки одним чумаданом-та и не обойтись, с десяток придеццо переть............

копировать

Вот бывают же тупые люди. Ведь писала уже, что твое мнение меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Ну зачем лезть не в свое дело? Ты наверное из серии тех людей, которые, если не нагадят, то считай день прожит зря.
Вертайся взад, жить в Россию, тут в очередях, в общественном транспорте, да еще в час пик в метро, твой язвительный характер получит достойный ответ. А мне на тебя время жалко тратить, лучше с умными и воспитанными людьми пообщаюсь.

копировать

бабуля, ну не всем же острыми быть, как ты..............хотя странно, что при твоей остроте ума ты не поимаешь, что ебка - обсчественный форум и мне твоего специально разрешения писать где бы то ни было не требуеццо.............
в Россию возвращаццо мне нет нужды, мне очень даже отлично там, где я сейчас.............а насчет общения с умными людьми - я очень сомневаюсь, что они хотят общаццо с ТОБОЙ, бабуля...........

копировать

Перейдем на каши. Надеюсь в Турлянии хоть крупы то есть в продаже.? Или потащу манку, пшенку, овсянку. Жаль, что там нет наших сосисок молочных-тоже вариант на завтрак, не сидеть же на яйцах, как в отеле.С колбасой там тоже не ахти.
Что-то меня напрягает эта жрачка. И правда, чем я там старшего кормить буду? Если живя в отеле, при большом выборе блюд, он только ковыряется в еде и кушает отвратительно. Но в отеле мы живем три недели, если и похудеет чуть, то не страшно, а тут три месяца.
Дочь предложила слетать на июнь,июль и пол августа дома и до конца сентября опять в Турции., чтоб дома откармливать.
Тогда с билетами проблемы могут быть и наличием и цена. Чартерные в свободной продаже бывают?

копировать

На море поголодает, только полезно, от свежего воздуха через месяцок начнет есть нормальную еду, держите их там подольше, не надо возить откармливать.

копировать

"Дочь предложила слетать на июнь,июль и пол августа дома и до конца сентября опять в Турции., чтоб дома откармливать. " т.е. на три месяца на троих 1 вз+ 2 ребенка Вы хотите уложиться в 120 тыс рублей??? Или долларов?

копировать

Ну я посчитала, что 30 тыс руб на месяц мне хватит.14 за квартиру и 16 на питание. Фрукты там дешевые, мясо нам каждый день не нужно, ну по экономлю на мороженном.
Хотя..., я почему и написала сюда, чтоб прикинуть,что и как. И с экономить надо бы,дочь одна пашет считай три семьи содержит:меня, мою маму с двумя сиделками,своих детей, да еще новая квартира, сейчас много вложений потребуется. Да и я тоже, как родился внук неотрывно с ними, без отдыха, устала очень. В отеле все таки полегче жить, чем дикарем.

копировать

Я что-то вообще не понимаю. Ладно, в Турляк ездят за allом и что бы откинулся и голову не забивать что с ребенком, что с едой. Если вы не поехали в отель, а собрались дикарем, то нахрена Турляк? Там что какой-то супер клевый климат для атопиков и для бабушек? или море?или от температуры воздуха 45 градусов сердечно-сосудистая система веселится и ликует у вас особенно с 2 детьми на руках?
Дама, смотрите Адриатику. Есть реальные шансы приехать вообще с хорошей ремиссией (плавали знаем). И даже не надо чемодан Растишки переть, ибо там кисломолочки покруче московской завались

копировать

Ты как всегда точно в тему.

копировать

бабуля искренне считають, что для детей до 16 лет усе прочие страны окромя Турции - противопоказаны...........

копировать

да вообще нонсенс.
Ну есть же популярные "здравницы" для отдыха с детьми именно из соображения "здоровья набраться"
Хорватия, Черногория-офигенные продукты, мягчайший климат, нереально чистое море.
Болгария (Болгарию вот только за Черное море не особо рассматриваю)
Ехать дикарем в Турцию это за гранью моего понимания.

копировать

бабуля остра до невозможности, в отличие от меня, например(см.выше), оттого и несет ахинею постоянно................

копировать

язык прикуси! Тока там ссыкунов не хватало! /злобно/

копировать

Я, вообще то, собиралась на три недели в отель, но тут подруга моей дочери, что живет в Турции и сдает квартиры в своем многоэтажном доме влезла со своим предложением. Вот мы и призадумались. Жила бы она в Греции был бы другой разговор.
А где вы смотрите предложения по Греции? Если не трудно напишите. В июне там еще прохладно и все равно летим в Турцию, а потом хотелось бы в Грецию.

копировать

Растишка продается в магазинах

копировать

Ну зачем Вам Турция? Болгария или Черногория дешевле, проще и более подходящие по климату. Крупы Вы в Турции не найдете, так что прийдется тащить с собой.

копировать

Крупа в Турции продается

копировать

Можно и я спрошу, у нас такая же дилемма. Хотели в Крым на машине, но тут мужу сказали, что лучше в Турции снять квартиру (и еда лучше, чем в отеле-своя, и к графику не привязан). Цены на квартиры неплохие, правда мы нашли за 350 евро только в 1км от моря, а 300-400м стоят 800-900 в мес. Муж настроен на Турцию, а у меня вопрос в том, что м.б., правда Болгария и Черногория получше и подешевле или я ошибаюсь? Кто сталкивался, поделитесь?

копировать

А сколько стоит авиабилет до Антальи и обратно?