Беременной в апреле - куда?

копировать

Еще не определились с мужем или с мужем и 2-мя детьми (6 и 3) хотим через 2 нед (т.е. 1-я декада апреля) куда-ниб. съездить.Сейчас беременность 22 нед.
Варианты:
-ОАЭ
-Тенерифе
-юг Франции (на море конечно уже не расчитываю)
-Турция
-Израиль (Эйлат с возможностью посещения на 2 дня в Иерусалим)
Помогите пож-ста определиться... я в стопоре!

копировать

Я бы никуда не поехала в таком состоянии.

копировать

Я б выбрала наиболее короткий перелет. В апреле Турция абсолютно прекрасна, особенно если вы соберетесь покататься по местам туристической славы - Каппадокии, району Измира (Троя, Пергам, Эфес), Памуккале. В общем если вы себя хорошо чувствуете и нет никапких угроз - очень рекомендую Турцию именно в апреле.

копировать

у вас скоро третий триместр, какие полеты???

копировать

+ 1. Я бы тоже поостереглась.

копировать

Я бы к морю, правда в это время у вас ОАЭ далековато будет конечно. В 1 беременность летала на сроке 12 недель в Европу, просто гуляли без моря, как то не особо, а вот во 2 беременность летала уже на сроке 30-32 недели в Грецию на море, вот где кайф был, из моря не вылезала, очень много проехали на машине. Самочувствие прекрасное. Сейчас в апреле мелких вывожу в Турцию на 3 недели, подышать, погулять, может впринципе вам тоже такой вариант рассмотреть, в хороших отелях есть подогреваемые бассейны с морской водой:)))))

копировать

а КУДА в Турцию(отель) едете если не секрет? уже "преиграли" свои планы- решили на неделю и без детворы...пока смотрю на ОАЭ...

копировать

amara dolche vita кемер сосны горы едем дышать

копировать

обязательно посмотрю отель, спасибо за советы! Но в Турцию действительно имеет смысл ехать на 10-14 дней.

копировать

если есть возможность, конечно:)))

копировать

Если без детей то Израиль, с детьми Турция или ОАЭ. На юге Франции сейчас еще погода не очень, Тенерифе лететь далеко

копировать

а почему без детей - то в израиль?

копировать

Я по своим сужу :) , у нас дети практически ровесники, в Израиле много чего посмотреть захочется, а с детьми это нереально.
А вообще путешествую в беременном состоянии я выбирала место, где в случае чего я без проблем смогу общаться с врачами и исключала авиаперелет (это уже мои тараканы) Поэтому в первый раз мы поехали с мужем в Питер и я хоть за 2 недели хорошо город посмотрела, а во 2-й раз в Юрмалу

копировать

да нет, реально. как раз дети сознательные. медицина в израиле уж лучше чем в питере и юрмале ;)

копировать

Про медицину согласна, но вот то что трехлетка сознательный- я только позавидовать могу :)

копировать

А что конкретно Вы рекомендуете в Израиле? Для меня интересен вариант комбинированного тура- Иерусалим неск. дней + отдых на море. но сегодня сказали в аг-ве, что море достаточно холодное, тогда есть ли смысл вообще туда ехать? Едем на неделю, вероятно без детей.

копировать

если вы едите на неделю и без детей - то на море вам делать нечего. езжайте в Иерусалим и из него по ближайшим местам. на сам Иерусалим у вас уйдет дня 4 плотных прогулок и посещений. У меня на один старый город ушло 2 дня.

копировать

Очень хочется, но боюсь это слишком утомительно 7 дней бесконечной ходьбы с учетом интересного положения... рассматриваю все-таки комбинированные варианты, т.е. пляжный отдых с возможностью куда-ниб. выехать через день...

копировать

ну так для вас это будет 7 дней с перерывами. возьмите хороший отель в центре с бассейнами (у нас в отеле их было 2 - один внутри, второй на воздухе с подогревом насколько я помню)
если пляж+куда-нить то хотя бы 10 дней, а лучше 2 недели. но вот куда - я не знаю. в евпропе море холодное еще. в египте смотреть особо нечего, в турции тоже прохладно. где тепло - лететь 9 часов.

копировать

А не подскажете название отеля с 2-мя бассеинами?

копировать

только дома.Родите и с 22нед. выхаживают,оно вам надо ?

копировать

Я на 19-20 неделе была на Тенерифе - климат для беременных самый подходящий, хотя водичка по мне холодная была и на вулкан Тейде меня не пустили, но это ерунда. Перелет нормально перенесла. Полно было беременных на гораздо большем сроке,чем я.

копировать

Скажите пож-ста, а в каком отеле вы останвливались? Был ли бассейн с подогревом? какие экскурсии или места рекомендуете посмотреть (планируем аренду авто).

копировать

на тенерифе лететь 7 часов насколько я помню

копировать

я бы никуда не полетела. Много случаев, когда перелет проходит нормально, но на каждые такие 20/50/100 случаев найдется не такой оптимистический исход. И кому выпадет этот билет- неизвестно.

У меня родился глубоконедоношенный ребенок и как это начинается в 5 секунд я отлично помню.

В любом случае только Вам решать, но рисковать я бы не стала....

копировать

+1.
недавний случай с женщиной, летевшей с Бали, и оставшейся в Пекине - не намёк?

копировать

Ну а если б женщина в это время была не в Пекине, а дома в Урюпинске - ее бы это спасло от преждевременных родов?
Зачем человека запугивать я не понимаю, 22 недели - это еще даже не третий триместр, живот не мешает - самое прекрасное время. Вероятность того, что что-то случится именно на отдыхе - не выше, чем дома. И при нормальной беременности вообще очень низкая. Ну не болезнь же это в конце концов.
Мне врачиха в ЖК в 16 недель запрещала ехать на поезде (!) в Крым, апеллируя к "а мало ли что". Ага, а в душной Москве конечно же лучше. И "мало ли что" произойти не может.
Зато другая спокойно подписала справку для авиакомпании в 25 недель и пожелала счастливого отдыха.
Обе как бы вроде одинаково отвечали за мое здоровье "перед прокурором". В обоих случаях все прошло прекрасно, хотя была расширенная страховка, разумеется. И деньги на всякий пожарный в достаточном количестве.

копировать

от преждевременных родов это, м.б., и не спасло. Но вот выхаживать с такого срока- это страховка вряд ли покрывает, а расходы непомерные. Транспортировать такого ребенка нельзя, вот и посчитайте - во сколько это может вылиться

копировать

нет страховок для беременных.

копировать

Вы так убеждены в этом? Ну-ну:)

копировать

а есть? меня тоже убедили что нету.
назовите пожалуйста страховые компании.

копировать

Я убеждена, искала такую 6 лет назад и 3 года. Всегда брала с собой деньги на "всякий случай"

копировать

рассуждать можно долго...

я сама грешна в этом плане )))
осознание пришло много позже...

если лететь беременной - то только в случае крайней необходимости.
поездка на моря необходимостью не является.

копировать

из чисто меркантильных соображений (медицинских) выбрала бы израиль. лучшая медицина, лучшее отношение к детям-беременным. полет недолгий.

копировать

сегодня в тураг-ве сообщили, что море в Эйлате холодное, тогда какой смысл? хотелось бы кроме экскурсий и в море понежиться...

копировать

сейчас море +20, к началу апреля будет еще потеплее. я в эйлате купалась в январе - вполне себе тепло было :)

копировать

В Дубаи в Апреле очень хорошо. Море уже тёплое будет, а температура воздуха + 28-30С. Перелёт из Москвы 4:50 мин.

копировать

Я бы, если честно, никуда не летела. Все понятно, хочется, но мне страшно было бы... Я не запугиваю вас, автор... Я сама в таком же выборе была - никуда не поехала.

копировать

Абсолютно поддерживаю! Часто сталкиваемся с различными ситуациями преждевременных родов на разных сроках беременности после авиаперелетов. Не углубляясь в нюансы, я рекомендую свои пациенткам находиться в пределах досягаемости Вашего врача или лечебного учреждения, осуществляющего ведение Вашей беременности. Но выбор всегда за Вами.