У вас бывает депрессуха после отдыха?

копировать

Уже неделю,как вернулась из Египта, и вроде бы вошла в колею,но всё равно какая-то депрессуха, прямо перед глазами стоит море,пляж,солнце, вспоминаю всё время что-нить, там тепло...Из лета в зиму тяжеловато возвращаться,чисто психологически.Да ещё у нас там такая хорошая компания образовалась и понимаю,что больше никогда вместе не соберёмся. Грустно как-то... А у вас бывает депрессия,когда возвращаетесь на родину?

копировать

У меня почти всегда.
Ну а почему нет?:) Там - солнце, море, отдых, радостный вид из окна, обычно вся семья в сборе, ничегонеделанье, хорошие люди и так до бесконечности. А тут? Унылые пейзажи за окном большую часть времени, работа, проблемы, домашние дела, беготня, суета и т.д. Особенно, если не знаешь, когда получится в следующий раз отдохнуть!:) Через неделю-две, конечно, это проходит.

копировать

Бывает :) Сразу начинаю планировать следующее путешествие - помогает :)

копировать

Вот и я планирую уже, а посколько я не работаю, то загвоздка тока в финансах. Чисто теоретически я смогла бы в середине мая-первых числах июня куда-нить рвануть.
Но хочется именно в Египет,т.к. не приелся ещё, я там первый раз была,но там жарко,наверное будет.А Турция уже достала.А остальное по деньгам не потяну. Хоть по идее мне пора на работу устраиваться...

копировать

Ну так, планировать то можно начинать и без денег ;) Я всегда планы строю грандиозные, а к моменту путешествия их урезаю на 2\3 по финансовым соображениям. Зато сам процесс выбора направления, отелей, маршрутов очень захватывает. Да и для поиска работы стимул хороший, и работается так легче, когда морально себя удается настроить, что впереди забрезжил отпуск, пусть через полгода, через год, но он все-таки будет :)

копировать

Я абстрактно не умею планировать,поэтому грандиозных планов не строю... я даже в магазин шмоточный никогда не захожу без денег,как некоторые любят приглядеть чё-нить.Я так не могу,а то понравится что-нить, а денег нет...

копировать

ППКС, прям про меня:-)

копировать

и у меня часто бывает((
все таки отдыхать - не работать, а если еще и компания замечательная - так, вообще, грустно.
и,как здесь уже написали, помогает планировать следующее путешествие)))

копировать

Да,да,да! Именно из-за того,что компания удалась,так хорошо и отдохнула,потому что отель хоть и очень хороший,но спокойный.Естественно,мы все сейчас общаемся на одноклассниках,но... И в первые дни было как-то тяжеловато варить кашу по утрам,суп и всё остальное, да и погода ещё за окном - говно. Вот я сейчас и думаю,либо начать на работу устраиваться и прощай море на неопределённое время,т.к. пока устроюсь,пока до отпуска доработаю, либо в мае-июне снова куда-нить съездить и потом начать приобщать себя к трудовой деятельности.Можно,конечно,параллельно,всё делать,начать устраиваться (ведь это дело не одного дня,тем более я 6 лет не работаю),получится - значит,буду работать,до июня не получится - так можно прерваться на отдых.Не знаю,может,отпустит,конечно,но были бы деньги,я б прямо завтра рванула. На отдыхе ведь все добрые,весёлые,а тут злые все какие-то и хамоватые...

копировать

Одно другому не мешает)))
Часто при поступлении на новую работу можно договориться о том, что в таких числах у вас есть путевка и вам нужно две недели\10 дней\неделя. как правило, может не все, но многие соглашаются отпустить , так сказать в отпуск, конечно "за свой счет"

копировать

психологи дают 2 недели на пост отпускной синдром

копировать

да, почти всегда.

копировать

бывает всегда...

копировать

бывает почти всегда, хотя на отдыхе и по дому скучаю

копировать

никогда. наборот, прилетаю с новыми силами, свежими идеями. правда, сразу планирую новый отпуск

копировать

о да! Обычно 1-2 недели втыкаюсь, а вот после Бали вообще месяц не могла себя заставить работать:о(
Приезжаю и голова больше занята планированием следующего отпуска.

копировать

О, Бали! Я там не была,но это моя мечта! Подруга съездила,я даже от фоток офигела,одни рисовые поля чего стоят! Но это настолько далеко и дорого пока для меня.Да и разъезжаю я одна с ребёнком,поэтому могу о Бали тока мечтать.А я уже решила,что в конце мая поеду снова в Египет и мне полегчало,отели просматриваю,бюджет свой прикидываю...

копировать

постоянно, в зависимости от того, насколько ярко был проведен отпуск, это состояние длится от пары недель до месяца. Даже интересная работа и соскучившиеся друзья и родственники не спасали от тоски по бесшабашному отдыху.
По-хорошему, чтобы не было депрессии, на отпуск нужно недели 3, тогда успеет надоесть :)