Нужен совет по визе во Францию

копировать

Ситуация следующая: мужу открывают рабочую визу в Бельгию, далее он через неделю через нее же улетает, и через несколько дней мы летим во Францию по приглашению. Вопрос: могу ли я получить визу во Францию без оформления денежных счетов, если муж имеет визу в Бельгию? До консульства не можем дозвониться.

копировать

Скорее всего нет. Ваша виза никакого отношения к визе мужа не имеет и подтверждение финансовой обеспеченности все равно нужно.

копировать

нет, визу вы будете получать на общих основаниях. но обязательно приложите копию первой страницы паспорта мужа и копию страницы с визой - это будет вам плюсом. но также важно, чтоб был полный пакет правильно заполненных документов.

я так уже дважды делала - у мужу германские годовые мультивизы, я получала испанские.

копировать

Счет это совсем несложно, Надо пойти в любой банк, можно в сбербанк, открыть счет, положить на него деньги, взять выписку, отдать документы на визу, забрать деньги обратно. Все так делают. Просто требует немного времени, но ничего сложного.

копировать

А не подскажете, какую сумму надо положить?

копировать

около 60 евро на день поездки

копировать

Вы получаете визу на себя! Поэтому все документы подаете за себя! Вы, конечно, можете также приложить документы мужа и спонсорское письмо от него с его выписками со счета.