биопаспорт не работает!

копировать

http://travel.mail.ru/news/55021/

копировать

ну нинаю, я в этом году уже 6 раз успела границу пересечь, никаких проблем не было

копировать

но он же у вас не десятилетний. а речь именно о них

копировать

и про 5летние тоже
"Ещё в конце 2009 года было известно, что ранее выданные биометрические паспорта, с пятилетним сроком действия, почти в 50% случаев не работают, и пограничники, как и прежде, вручную проверяют документ, читая его и проверяя его подлинность."

копировать

Угумс, ключевая фраза "СТРАХОВКА от НЕВЫЕЗДА", отгадайте смысл статьи ;-)

копировать

да-да))

копировать

В Российском союзе туриндустрии опровергают информацию, которую со ссылкой на Союз дали ряд интернет-СМИ, о том, что новые биометрические загранпаспорта якобы иногда дают сбой

В Российском союзе туриндустрии опровергают информацию, которую со ссылкой на Союз дали ряд интернет-СМИ, о том, что новые биометрические загранпаспорта якобы иногда дают сбой. Как сообщила "Эху Москвы" пресс-секретарь организации Ирина Тюрина, "все это придумали недобросовестные журналисты".
Ранее в ряде интернет-СМИ появилась информация о том, что Российскому союзу туриндустрии стало известно о нескольких случаях, когда на границе не считывались чипы с биометрическими данными.


http://www.echo.msk.ru/news/666221-echo.html

копировать

эка новость...не работают, конечно. или не работают программы для их считывания. у наших. из-за этого стояли в прошлом году около 2-х часов на паспортном контроле. на той стороне всё нормально почему-то.

копировать

А проверить паспорт при получении - можно? На считываемость?

копировать

Так может вопрос не в паспорте, а в устройстве, кот. считывает ;-)

копировать

ничего удивительного,это прогнозировалось.