Отдельный паспорт на ребенка в 3 года

копировать

Нужен ли отдельный паспорт на ребенка в 3 года. Он у нас только вписан, без фотографии или надо вклеивать фото?

копировать

Если ребенок вписан до 2009 года - фото вклеивать не нужно. Отдельный паспорт делать необязательно, если ребенок не будет выезжать за границу без родителя, в чей паспорт вписан.

копировать

не нужен, не надо до 6 лет

копировать

всем привет,

а это точно?

мой сын 2,5 лет вписан в мой загранпаспорт, вклеена фотография. вчера позвонили из турагентства, через которое мы едем в июне отдыхать, и сказали, что якобы теперь обязательно, чтобы у ребенка был свой паспорт. а внесенная информация в паспорт родителя недостаточна для выезда за рубеж.

на сайте уфмс ничего про это не нашла.

копировать

нет не правда

копировать

Сами УФМСники точно не ответят на этот вопрос. Последнее время много шума по этому поводу.

Вот цитата из нового регламента Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 3 февраля 2010 г. N 26
46. В случае, если заявитель просит внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях, ему в обязательном порядке разъясняется, что внесение данных о детях в его паспорт производится с целью подтверждения родственных отношений и в соответствии со статьей 7 Федерального закона граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию на основании паспорта, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Я решила сделать отдельный паспорт ребенку, чтобы спать спокойно)

копировать

1. фото у вас вклеено потому, что вы его вписывали после вступления в силу изменений в инструкцию о порядке оформления паспортов, с этого момента всем стали вклеивать, но тем у кого дети вписаны до той даты без фото, вклеивать не надо до 6 лет
2. недавно вышел новый регламент по оформлению загранпаспортов, в котором написано что дети должны иметь отдельные паспорта, а в паспорт родителя вписываются только для сведения. Однако стоит разуть глаза чтобы увидеть, что в названии этого документа указано что он распространяется только на паспорта с электронными носителями информации. Что и посоветуйте сделать девочке из турагенства

копировать

А можно поподробнее, где в названии этого документа указано что он распространяется только на паспорта с электронными носителями информации?
Читая регламент, ни разу не встретила слово "биометрический" или "электронный носитель". Зато там написано, что можно вписать детей (в новые паспорта детей не вписывают) и срок действия паспорта 5 лет (биометрические выдаются на 10).

копировать

Ну может не совсем в шапке... :D
"1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в приложение N 4 к постановлению Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2005 г. N 687 "Об утверждении образцов и описания бланков паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта гражданина Российской Федерации и служебного паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации"

копировать

Понятно) Я имела в виду другой регламент, касающийся оформления загранпаспортов старого типа (Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 3 февраля 2010 г. N 26), где сказано, что:

В случае, если заявитель просит внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях, ему в обязательном порядке разъясняется, что внесение данных о детях в его паспорт производится с целью подтверждения родственных отношений и в соответствии со статьей 7 Федерального закона граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию на основании паспорта, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Из чего следует, что нужен отдельный паспорт на ребенка.

копировать

Вот я не вижу, что из этого следует именно ваш вывод. Где написано, что ребенку нужен именно отдельный паспорт? Написано, что въезд и выезд на основании паспорта. Вписанный ребенок выезжает именно на основании паспорта, и никакого иного документа.