Первый раз на море.

копировать

Девочки, простите, что анонимно, просто стыдно. За 11 лет брака и родив 3 детей ниразу не были на море. Вот сейчас стоит вопрос о поезде, но потянем только либо Турция, либо Египет. Стоит вопрос, куда лучше везти детей впервый раз, какой климат более подходит к нашему? Очень надеюсь на понимание и ответы.

копировать

а ваш климат это какой? к московскому - ни тот ни другой не подходит :))) все по разному переносят. и в соседнем разделе уже такая тема висит с обсуждением.

копировать

Спасибо за ответ. Мы из Москвы.

копировать

Anonymous написал(а): >> Вот сейчас стоит вопрос о поезде, но потянем только либо Турция, либо Египет.

Вы простите, но на поезде ни в Турцию, ни в Египет попасть нельзя, только Крым, Кавказ или Прибалтика!!!

копировать

имелось в виду "о поездКе"
я так думаю :)

копировать

Да правильно, ошиблась.

копировать

Просто ошибка.

копировать

Говорят в Турции только в Мармарисе и Фетхие благоприятно,в смысле не влажно...Да и не так жарко,как на других курортах Турции...

копировать

Мы были и там, и там, Турция нам больше нравится, и климат, и море нам там по душе больше.))) Ну и климат ближе к нашему в Турции, да и лететь меньше, что с детками тоже немаловажный фактор.
Наш ребенок в Египте просто отвратительно ел, а в Турции хорошо.

копировать

Лично мне по климату больше понравился Египет, там сухой климат и ветерки, жара намного легче переносится, обдувает постоянно. А в Турции влажность высокая,там вечно вся вспотевшая и мокрая ходишь,ни ветерочка тебе.Правда, вроде в Кемере,говорят, сухой климат,не знаю,в Кемере не была,да и не думаю,что он шибко сухой,потому что там много растительности.Лично я с Турцией завязала, теперь тока Египет,пока не надоест. Да и Красное море со Средиземным не сравнить.

копировать

Я отдыхала в Турции (Кемере) в разные месяцы года и для себя сделала вывод: поеду только в конце мая до середины июня, либо уже в середине сентября- начале октября. Летом ну ОООчень жарко (либо я жару не выношу). Нам турки говорили в июле, что по нашим меркам у них 55 градусов жары. В Египте была только в апреле, на тот момент было какое-то радиактивное солнце и мы с мужем заработали волдыри (я 2 дня из номера не выходила - как плохо было). Думаю это просто нам не повезло. А вообще кому-что больше нравится. Я Турцию больше люблю. Но в Египте отдыхала в хорошем отеле, тоже вроде ничего. Я далеко не плаваю, поэтому для меня Средиземное море лучше (без живности).

копировать

Мы с детьми начинали с Египта. Ездили первый раз в конце апреля в Хургаду

копировать

Мне тоже ближе Египет. Особенно море своими целебными свойствами. С ребенком ездили первый раз, когда ей было 11 мес. Нормально перенесла.

копировать

Были и в Т. и в Е. Понравилось везде. С детьми летом поехала бы в Турцию, осенью -в Египет.

копировать

Я бы выбрала Турцию при таком раскладе, а вообще если летом ехать, то может всё-таки поискать другие варианты экономного отдыха? Нужно учитывать возраст и интересы детей.