Про фото в паспорте(не могу найти)

копировать

Здравствуйте!
Не могу найти тему про фото ребенка в паспорте.У меня сын вписан был в мой паспорт в 2007,ему 2 месяца было.Сейчас вот купила путевки в Египет на 9.04 и ни как не могу понять-надо вклеивать его фото или нет.Вопрос в том,что я уже врядли успею :(.
Подскажите,плиз,кто знает-чем чревато?Могут ли быть проблемы?И желательно отзывы тех,кто сталкивался с этим.
Спасибо.

копировать

http://eva.ru/topic/225/2213790.htm?messageId=55130623
не надо Вам фото вклеивать

копировать

Спасибо.

копировать

Нас заставили делать фото в том году, хотя ребенок был вписан с 2006 года. А сделать возможно вы успеете, смотря как просить будете. Мы фото вклеили за час (прошу заметить бесплатно!). У подруги это заняло 3 недели.

копировать

А заставил наверное туроператор? :crazy

копировать

Вы знаете сейчас специально посмотрела. В этом году мы для ребенка делали отдельный паспорт, так как срок действия старого паспорта истек. 22 января я подала документы, 29 января паспорт был уже готов!

копировать

Чудеса! И тоже бесплатно?

копировать

Честное слово!!!!! БЕСПЛАТНО!!!

копировать

подскажите пожалуйста- какие документы нужны для отдельного паспорта на ребенка? анкета отдельная какая-то заполняется?

копировать

Моим детям паспорт сделали за один день и тоже за спасибо, я их даже и не просила об этом. Детей же не проверяют, а паспорта старого образца заполняются прям в паспортном столе. А когда отдавала документы на вписание, мне сказали подождите за дверью и через полчаса паспорт был у меня :) вот такой у нас замечательный паспортный стол :)

копировать

Ну я вас поздравляю!Повезло!
Я просто боюсь,что вклеить не успеют,и паспорт не вернут-и все,плакала наша поездка.А тут хоть может и прокатит.Просто хотелось бы знать,на что можно ссылаться в случае если будут придираться,вот!
Мне в двух агенствах сказали,что фото желательно,но не обязательно,но сделали упор,что его все таки надо вклеить.А в одном агенстве сказали,что даже в Латвию выпускают без фото.:(

копировать

Я только что из овира. Мне сказали что надо делать личный паспорт ребенку. у меня тоже вписан и ему 2,6 года.

копировать

ерунда, они еще сами не поняли о чем им инструкцию прислали. пара дней пройдет, получат разьяснения, и перестанут так говорить

копировать

Девочки, три дня в очереди на загранпаспорт отстояла и вот что скажу: ребенку надо обязательно делать отдельный загранпаспорт для выездов за границу, вписание в паспорт это только подтверждение родства!если не верите позвоните на горячую линию ФМС.

копировать

а телефончик киньте пож можно в личку

копировать

Только что позвонила в УФМС - не обязаны вклеивать фото детей в паспорт родителей, если паспорт выдан до марта 2009 и детям нет 6 лет. Хватит уже народ пугать!

копировать

Не надо пороть чепуху!!! Они сами еще не понимают что говорят. Через границу будут выпускать со старыми паспортами и вписанными в них детьми, как и раньше, чтобы вам не говорили в ФМС

копировать

летим 30 числа , ребенок просто вписан в паспорт без фотографии -3года ,сейчас позвонила агент и сказала что типо могут быть проблемы на границе -тк вышел новый закон что с 1 апреля дети должны пересекать границу с отдельным паспортом. Я в полном шоке - отлично! практически за день до вылета сказала.сделать естественно ничего не смогу уже. Подскажите может есть какой -то номер закона или еще что-то,чтобы в случае проблем на нашей таможне оперировать им?

копировать

не будет у вас проблем. никакого "закона о пересечении границы" не выходило, вышел внутренний регламент, где они напороли косяков, на погранконтроль он не распространяется

копировать

спасибо! надеюсь выпустят без проблем нас,хотя очень тревожно(( В нашей стране все может быть:(

копировать

Все прально аноним написал. Не слушайте бред туроператоров, они страшные перестраховщики и ОЧЕНЬ любят сеять панику на пустом месте. Лучше бы законы почитали на досуге.
Вклеивать фото ребенка надо если он был вписан ПОСЛЕ 1 марта 2009 г.
Отдельный паспорт НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН!

копировать

Девочки, а может подскажите. мы планируем отдых в начале октября. Максимум на 2 недели. У меня паспорт заканчивается в январе, у мужа в ноябре. Нужно ли нам готовить новые поспорта или ещё успеем съездить?

копировать

А это смотря куда вы собираетесь ехать. Если виза получается заранее, то имеете все шансы получить отказ в выдаче визы, т.к. по многим странам Европы срок окончания действия зп д.б. не менее чем через 3-х месяца после окончания поездки. Т.е. на момент поездки паспорт должен действовать еще минимум 3 месяца.

копировать

1.

копировать

2.