Sol Y Mar Club Makadi 4* Египет
Отдыхали там 2-е недели назад. Все очень понравилось...Уезжать оттуда очень не хотелось...Если еще поедем в Хургаду, то только в Макади.
Мы ездили из Эстонии, туроператор Novatours. Анимация там вообще слабоватая для взрослых. С детками получше, одна девушка русская всегда была. И на детской дискотеке тоже дублировали все на русский, даже пару песен русских включают. Детям всем очень нравилось.
сходила в турагенство, почему то у них мостревел открывает данные на этот отель, а на моем компе нет. странно.
хотела заказать тур, но не стала вылетов нет еще почему то.
Была там в октябре 2009 года, очень довольна отелем. Первый раз вывозили ребенка в Египет и выбрали именно этот отель, очень-очень понравилось.
А не подскажете как там с питанием, многие пишут что достаточно однообразно, не хотелось бы там голодными сидеть?
Голодными точно не останетесь, нормальный выбор был. Даже моя доча привередлевая, всегда что-нибудь находила покушать. Вот только фруктов выбор не очень...а может просто мы не в сезон попали.
Подскажите. говорят там воруют, что нельзя ничего на лежаке отавить и уйти?
что продукты исчезают из мини бара. а потом платить заставляют?
и как воду просить в баре(обычную в бутылках)?
Только что оттуда, приехали 27 марта.Я первый раз в Египте, до этого была в Турции, рискнула поехать, очень хотелось погреться, ну в целом, я довольна.Но...,цена на отель реально не соответствует качеству, в прошлом году отдохнули в Турции в пиковый сезон за такую же сумму.
Воровать там не воруют, но пользоваться баром не рекомендую, люди отравились соком манго выпитым из бара, он был 2002 года!!!)))Можно в маркете купить бутылку - 1 доллар 1,5 литра и набирать водичку в куллере, бутылка воды 0,5 из минибара стоит 2 доллара
Что огорчило, так это питание, приехали 17 марта, 18 у нас была жуткая песчаная буря(( Отель был полупустой, на ужин, картошка фри, пареная пюре,макароны слипшиеся(ребенок очень любит их, есть отказался) рис тоже слипся и был двух сортов, мяо говядимна и баранина,курица, огурцы, помидоры, травка какая то, сладости ( мне не очень понравились) фрукты - гуава, бананы, мандарины, шикарные финики, потом раз в 3 дня давали клубнику без нормы.В субботу 20 марта отель забили по полной, готовить стали лучше и разнообразие, но с турецким столом все равно не сравнить, но голодать не пришлось, зато на ужин у горячего были очереди.Приятно порадовали блюда на гриле, крабы кальмары чередовали с кебабом и перепелкой, котлетки для гамбургеров, пицца неплохая в течении дня, мороженое и очень душевный набор напитков в баре.Пляж песок, можно поплыть к кораллам, там зверье любопытное.Вечером скучно, но можно гулять в соседние отели, очень шикарные шоу в Иберотеле 5*, персонал очень хороший и вежливый
вот я тоже хотела впервые в египет после турции. но что то не хочется уже как то... может турцию посмотрю снова.
Турция лучше по многим параметрам, но Красное море - это что то, отвезу мужа посмотреть осенью, а потом наверное тоже в Турцию в следующем году))
не ворую, не читайте гадостные форумы:))) Я тоже перед приездом начиталась о воровстве и ходила первые 2 дня на "стрёме", никто не ворует :)))
Всё нормально там с питанием, у меня тоже дочь (3 года 7 мес на тот период)не всё ест то я находила чем покормить её!!!!!
Мы только сегодня прилетели из Club Makadi, были 2 недели в нем, с грудничком - на стадии ввода прикорма и 6 летней дочей, питание отличное, отношение отличное, для малышки мне делали пюре из овощей и фруктов. Еда очень и очень вкусная, говядина во рту дает :) Мы очень довольны, хочется вернутся туда. Анимация детская супер!
Аниматоры отличные, не видела там уставших. Русские Маша, Ира и еще кто-то просто суперские девочки, в Египте мы уже раз 10, такой анимации не было нигде. Все на русском, немецком. Даже на мини диско песня буранино и красной шапочки есть. Детская площадка есть, на мои взгляд стандартная как по всех отелях, детеи с удовольствием играли на ней. Горок нет (если уж ооооочень захочется, можно по пляжу в сан райз сходить, только браслеты снять и полотенца не брать). Для взрослый шоу каждый день кроме четверга (у анимации выходной), но до шоу мы не доживали, в 20.30 спать шли :)
Мы уезжали - море отличное было, вообще вода там теплее чем в сан раизе (сравнивая т.к. с 2 по 16 жили в сан раизе, а с 16 уже в солимаре). Лежаки есть всегда на море, но конечно лучше до 10 не ждать :)
Мы видимо с вами были в одно время (по моему мы даже с вами на пляже рядом лежали))), море теплое, но ветер холодный был, я бегом до полотенца бежала, а еще, не знаю заметили ли, от стоящих яхт и катеров жутко несет бензином, а с пантона можно увидеть маслянистые пятна, не понимаю как там рыбы плавают, наверное привыкли, а один день весь пляж после шторма был в черном мазуте
да, в одно время были, нас наверное видели, две мамы с младенцами, одна мама и ребенок загоревшие в большой оранжевой коляской, другие белые :) и еще девочка белая с ними была - Маша :)) Ветер для меня, был холодный только в момент похолодания, 5 дней - когда буря была, и то наши младенцы все равно купались 3 из этих 5 дней :) Масляные пятна были один раз - это точно. Но на самом деле все один раз и то после вертодува, в Sun Rise тоже пятна были, больше раз. Но это все мелочи :) Это пятна могут везде быть, как ветер подует :)
Мы тоже там были с 8 по 20 марта,с двумя мальчишками 4.5 и 1год и9 мес.Я еще удивилась,когда Вы приехали -такие загорелые:)Маше привет от Димы-он был львом в спектакле(Маша по-моему была феей)и приведением.
Ой как классно! Я вас по фотке узнала! Маша так обрадовалась, все понять не может как это Дима ей привет передает сейчас :)))) Да, Маруся была волшебницей чтоли или что-то в этом роде :) В Сан райзе классно, понравилось очень, не смогли там остаться, т.к. он в стоп уже на то время встал, но он совсем другой, рассчитан на большое кол-во людей, а макади клаб он семейный :) Мы в сан раиз потом за водой ходили бутылированной, на горках покататься и мороженого вкусного покушать :)))