путешествие с котом

копировать

Девочки, мы живем в Европе, предстоит поездка в Россию с котом. У кота паспорт на англ со всеми прививками. Меня интересует как вывозить кота из России назад в Европу. Нужно опять идти к ветеринару?

копировать

А я бы еще узнала в вашей ветслужбе, не посадят ли вашу киску в карантитн после возвращения из России. В некоторых европейских странах такие правила, так что поинтересуйтесь.

копировать

на фиг так кота мучать(((

копировать

а что, лучше его выкинуть на улицу? скажу вам больше, мы из России летим в Америку с остановкой в Дании. Кот уже летал с нами в Америку-жив, здоров и вмеру упитан.

копировать

ой, правда? и как он перенес самолет? в багажное отделение сдавали? ничего не кололи перед полетом? я своего в этом году хочу тоже на самолете везти в одну сторону (из Европы, кстати), а то купе целое выкупать уж очень дорого будет... И один раз как-то с нами в салоне кот летел, орал всю дорогу, бедный...

копировать

я с двумя летала, правда по России (полет чуть больше 3 ч.)
В багажное однозначно нельзя сдавать, это же стресс)) Я со своим стадом заняла последний ряд (благо, он был свободен), по очереди вынимала из переносок и держала на коленях. Они очень смирно себя вели, напуганно.
Врач советовал перед полетом не кормить, в самолете воду в блюдечке давала. Никаких успокоительных.

При перевозке из страны в страну наверняка существуют какие-то ограничения, но в багаж вряд ли заставят сдать))

копировать

так вроде ж от веса зависит.

копировать

да вот я тоже где-то читала, что только до 3х или 5ти кило можно в салон брать животное... у нас все 8 (а может уже и больше!)

копировать

Нет, конечно.
Мне несколько раз приходилось уежать - я нашла ей гостиницу или просила кто-нить у меня пожить с ней.
к сожалению, потом мне пришлось переежать и перевозить ее. и я видела как она мучалась весь перелет. я даже себе представить не могла, что ей так будет плохо((
я всю дорогу - заставляла ее пить и плакала вместе с ней(
потому и написала, что мож лучше не надо...

копировать

да, потому что справка на кота действительна 3 дня