Нужна помощь в выборе приличной Турции

копировать

Девочки-операторы, помогите с выбором. 2 взрослых и ребенок 3 лет, конец мая-начало июня, к датам не привязаны. В турецких отелях практически не ориентируюсь, т.к. ездила туда очень мало - Летуния в Фетхие, Риксос Бельдиби и Марти Ля Перла в Мармарисе. И в прошлом году "вляпались" в Атталею в Белеке. Вот чтобы такого казуса больше не было, посоветуйте достойный отель. Пафоса не надо. Надо просто комфортно, желательно бунгала, без отравлений, большая зеленая территория и уже ;) приличная детская анимация

копировать

Таких отелей очень много, ИМХО. у Вас бюджет какой?

копировать

А нет бюджета, т.к. я не очень понимаю, какие отели смотреть, чтобы прицениться. Просто если цены будут зашкаливать, то я просто не поеду в Турцию, а поеду на виллу в Хорватию или Испанию. Просто Турция выбрана из-за того, что папа к нам набегами прилетать будет, чтобы с визами не морочиться и вылетами (а то в Хорватию только в среду или субботу летают чартеры)

копировать

Ну бывают за 70 тысяч 2 недели, а бывают за 250. Вы хоть примерно оговорите. Если нет ограничений, то тогда вам видимо надо советовать дорогие отели, в них всяко лучше будет. А что значти зашкаливать? Каждому свое. Это я к тому, что не оговорив хоть как-то бюджет, вам никто ничего нормального не посоветует. Про отравления - вы скорее всего попали на ротовирус. Он часто в отелях, где много детей свирепствует, но не думаю, что надо на этом зацикливаться. Некоторые и в Москве раз в несколько месяцев болеют, другие и понятия о нем не имеют.

копировать

Ок, пусть будет 110-120 тысяч - потолок, иначе уже можно спокойно виллу снимать.
Честно говоря, после прошлогоднего "отдыха", когда за 2 недели у меня ни разу не убрали в номере, за ужином отказывались менять скатерти, а менеджер нагло ухмылялся и говорил, а что вы хотите "всего за 90 тысяч" - на нас двоих с ребенком!!! - я к Турции отношусь очень настороженно, тем более многие знакомые в прошлом году говорили, что сервис очень сильно упал даже в тех отелях, в которые люди ездят много лет подряд

Нам повезло, я ни разу нигде не травилась - очень тщательно выбираю на столе, что можно есть, а от чего держаться подальше. Но знаю, что такое бывает в отелях, поэтому и "циклюсь", особенно с ребенком.

копировать

говорю как только что купившая тур в "приличный" отель на конец июня на 2вз+реб - 120 тыс за 2 недели в приличном отеле - маловато будет, даже если групповой трансфер и дешевый чартер.

Такие отели можно по пальцам пересчитать - чтобы уровень, номера оснащенные, питание, анимация, не ухмылялись, территория большая, горки и проч. И сейчас, на раннем бронировании, нужно минимум 150-170 - это если без дополнительных изысков и вид на сад.

копировать

ужас ;(
а что за приличный отель вы купили? Что там такого, за что надо платить 170 тысяч за 2 недели? Это же больше 4000 евро, за эти деньги уже и в Италии можно в приличный отель ехать

копировать

Ну что вы хер.ню пишите? Мы оплатили в Турцию на конец мая - раннее бронирование на 21 день 2 взрослых и два ребенка 5 и 7 лет 4300 у.е. - отель супер 5 звезд,водные горки, детский стол, питание Ин-ол, пляж песочек... И мы выбрали очень хороший, были еще неплохие отели, гораааздо дешевле!

копировать

имя, сестра!!!

копировать

+100, мы тоже купили, правда, на 12 дней такого же уровня отель 3 взрослых + ребенок 132 тысячи. При этом другие ТО продают дешевле и со скидкой.

копировать

Простите конечно, но вы неправы.... Много отелей за 120 000 можно найти и вполне приличных...Это просто видимо вам не подбирали...

копировать

Посмотрите такие например отели из расчета до 120 тысяч на 2 недели составом 2+1

IBEROSTAR BELLIS HOTEL 5*
ASTERIA SORGUN RESORT 5*
BARUT HOTELS HEMERA 5*
VOYAGE SORGUN 5*
MIRACLE RESORT HOTEL 5*
LETOONIA GOLF RESORT 5*
SUENO HOTELS BEACH SIDE 5*
IC HOTELS SANTAI FAMILY RESORT 5*
CLUB ASTERIA BELEK HV1
KAMELYA HOLIDAY VILLAGE HV1
CLUB MEGA SARAY HV1
BARUT HOTELS ARUM 5*
BAIA LARA HOTEL 5*
PALOMA GRIDA VILLAGE & SPA HV1
CONCORDE DELUXE RESORT 5*

копировать

о, а выше говорят, что за 120 не уедешь :)
Но вроде Грида и Мегасарай старые или уже ремонтировались? И иберостаровский Беллис это тот, что в Белеке с зоопарком? Мы были там в прошлом году - туристы плевались

И может вы знаете, приятельница ездила в Кемер в какой-то маленький бутик-отель на первой линии с чудо-хозяином, у него чуть ли не 3 звезды из-за территории стоит. Но вот она говорит, что лучше в Турции никогда не отдыхала. Там хозяин сам шашлыки на ужин жарит и поговорить на пляж приходит.

копировать

Ну Летуния, Риксос отели очень неплохие. Кто Вам после них Атталею посоветовал, вилладж как я понимаю? Это у любого такое понижение вызвало бы отрицательные эмоции.
Посмотрите не пафосные, но хорошие отели до 120:
Сиде
BARUT HOTELS HEMERA 5*
VOYAGE SORGUN 5*
KAMELYA HOLIDAY VILLAGE HV1
BARUT HOTELS ARUM 5*
GOLDEN BEACH 5 *****
GOLDEN COAST 5 *****
Белек
CLUB ASTERIA BELEK HV1
IC HOTELS SANTAI FAMILY RESORT 5*
CLUB MEGA SARAY HV1
чуть подороже:
AKKA ANTEDON HOTEL 5* в Кемере

копировать

В Летунии и Риксосе мы были лет 8 назад, тогда это было очень даже прилично, нареканий у меня вообще нет. Но в прошлом году хотели песок из-за ребенка и не так далеко от аэропорта, как Фетхие. Ну и предложили Атталею - я как территорию увидела, так и влюбилась. А отрицательных отзывов на любой приличный отель можно целый воз найти.
Вот и была единственная радость отдыха - территория и море. А все, к чему прикоснулся их "сервис" просто ужасно. Причем жаловаться было бесполезно, управляющий тоже хамил совершенно открыто. Даже в Египте, который все ругают за сервис, такого беспредела, мне кажется, в принципе быть не может. Мы последний раз в Софители отдыхали - так там номер реально вылизывали и чаевые не брали. А ведь не бог какой отель, не Хайат и не Риф Оазис

копировать

Так вам надо что-то типа Софителя или чтобы хозяйин шашлык жарил? Что на первом месте для вас?

копировать

Про бутик-отель я на всякий случай спросила, а вдруг кто знает. Приятельница не помнит название совершенно. Я бы туда с удовольствием поехала бы.

Куда-то типа Софители я тоже готова. Я уж думаю, может все-таки в Ля Перлу еще раз. Но там ведь 100 км от аэропорта и с детской развлекухой не очень, как я помню. Вообще уже думаю, не плюнуть ли и не снять ли дом - по деньгам совсем другой расклад выходит

копировать

Я бы так поступила, если есть необходимость в экономии денежных средств и отдых в домике устаивает, то тогда домик. Если действительно отдых в домике стоит других денег......

копировать

Вопрос не столько в экономии денег, сколько в том, что я за эти деньги получаю. Я почитала сегодня отзывы об отелях и посмотрела цены. Честно говоря, мне очень неприятно осознавать, что я заплатила 5000 баксов, а скатерти грязные. Что касается "крутости" отеля - 5 кортов, гольф-поля, ультра-алл - так оно лично мне не надо - я и пиво-то не пью, мне даже горки не нжны, у меня их сын боится пока.
Апартаменты в пешей доступности моря стоят порядка 700 фунтов за 2 недели. Плюс билеты, аренда машины, еда, порядок как раз 3000 баксов получится. Но качество отдыха для меня будет иным - ем, что хочу и где хочу, когда хочу, скатерти точно будут чистыми :)
Мы в прошлом году в Кадрие заезжали в кафешку пообедать - за 20 долларов нас так вкусно и радушно накормили, что отели нервно курят ;)

копировать

Софитель выше по уровню Риф оазиса.

копировать

Ну Вы в прошлом году попали в откровенно плохой отель только и всего. Честно. Атталею можно предлагать только если она очень дешева и туристы до этого в простеньких 4* отдыхали.
Ведь много отелей и с территорией хорошей и с сервисом. а по поводу "сервиса" Атталеи я с Вами согласна на все 100%.
Софитель, кстати, по сервису лучше Риф Оазиса:-)

копировать

я на вашу темку подпишусь. сама с таким же бюджетом, правда только я и ребенок на сентябрь, и в тихом шоке. та же ликия в ферхие 160 тыр на 2 недели. что-то для Турции многова то. решила виллы на тенерифе и майорке уже смотреть параллельно. потому как, правильно вы написали, за 5000 долл еще и скатерти грязные...(((

копировать

ну у нас вообщем-то тоже я и ребенок, т.к. папа будет дня 4, и потом, если выйдет еще раз приедет на несколько дней. Я поэтому и рассматриваю Турцию, что туда летать просто - чартеров каждый день полно. Поэтому и Европу не смотрю - уж там-то точно в аппартаменты как в прошлом году

копировать

а не поделитесь куда вы в прошлом году ездили? надо похоже варианты другие искать.
на самом деле терция только одним хороша - на территории безопасно и 100% найдется такая же мамочка с ребенком с которой можно будет общаться