Выкуп купе на троих - будут ли проблемы?

копировать

Едем взр+взр+реб, хотим выкупить все купе. Знаю, что по закону это можно, на одного взрослого оформляется 2 билета, но хочу поинтересоваться у тех, кто также выкупал купе целиком - были ли проблемы с проводниками? Не пытались подселять других пассажиров на оплаченное место, и как "качать права", если такие попытки будут иметь место?

копировать

по закону о пассажирских перевозках вы имеете право взять на себя (или на любого пассажира едущего с вами) второй билет, оплатив его полную стоимость. То есть переводя на русский матерный :-) это не должен быть детский билет. это должен быть билет оформленный на того, кто едет в поезде. Лучше всего, если вы берете на себя два билета. Если это будет билет на человека, который не присутствует в поезде, то проводник имеет право посадить на это место пассажира. Иначе никаких проблем не будет. Не переживайте. Мы всегда полное купе выкупаем. Едем втроем.

копировать

мы таким образом, с мужем вдвоем ехали в отпуск, и выкупали все купе, так как везли с собой собаку, причем ехали через границу, и ни у кого не возникло вопросов)))

копировать

Мы так в прошлом году выкупали все купе, когда на Украину ехали. Оплачиваете на себя полную стоимость еще одного билета и едете.

копировать

Не могут никого подселить, не волнуйтесь. Вот если бы вы оформили четвертый билет на фиктивного ребенка - тогда да (и то на практике вероятность небольшая).

копировать

Можно еще взять багажный билет, он вроде немного дешевле обычного :)

копировать

Какие проблемы? Обычная практика. Подселять других? С какой стати, проводникам нужны проблемы?

копировать

СПАСИБО всем ответившим, успокоили! Будем выкупать!