куда поехать если нужен диетстол?

копировать

Человек я почти девственный в заграничных путешествиях, но наконец дозрела поехать куда-нить в июле-августе.
Один важный момент: с прошлого года в связи с развившимися проблемами жкт и сопутствующей псевдоаллергической реакцией на все острое-жареное-жирное-и прочее вредное+молочное, я теперь ограничена столом №5 , те все вареное, щадящее, что называется "не яростное" и т.п.
Куда с таким податься? Хотелось бы в Испанию, но существуют ли у этих горячих людей меню для таких как я?

Или куда еще посоветуете?

копировать

Снять апартаменты и самой готовить)

копировать

)) да как-то отдохнуть хочется, а не у плиты стоять :)

копировать

Вряд ли Вы найдёте такое место с общепитом. Если только что-то навроде санатория специализированного. В отелях и ресторанах пища не рассчитана на людей с Вашими проблемами. Сколько ездила в разные страны в разные (приличные) отели, если у знакомых изначально были проблемы с ЖКТ, на отдыхе при условии общепита они обострялись в той или иной степени. Апартаменты, по-моему, единственный выход, если вы не хотите питаться весь отдых супами-пюре с детского стола.

копировать

в испании в принципе пища здоровая, салаты, морепродукты, мясо на гриле, фрукты, так что если не будете брать фаст-фуд насильно вам его никто не навяжет.

копировать

Я не агент, но по опыту могу сказать, что в славянских странах Вы сможете питаться даже по диете стол N 1, а уж по пятой - точно. Стараюсь придерживатьтся этой диеты в питании ребенка. Сама, вероятнее всего, не выберу Хорватию по ряду причин, но была лет 8 назад - как раз соответствующее питание. Думаю, подобную пищу можно предположить в Черногории, Болгарии; в Греции точно всё есть - проверено. И в Египте нашла соответствующий корм - при большом разнообразии блюд в хороших отелях всегда есть отварные монопродукты - картофель, цветная капуста, горошек, кукуруза, брокколи, макароны, иогурты без добавок. В качестве вареного мяса обычно присутствует курица или перепелка, есть и отварная рыба. На мой взгляд, чем выше уровень отеля, тем больше у Вас шансов на диетическое питание. Я, по крайней мере, никогда не ошибалась в питании, руководствуясь этим принципом.

копировать

спасибо за инфу :)

копировать

В египте в хорошем отели.Мы были в 5.Найдете.У нас была отварная говядина курятина индюшатина:) Всякие там картошки моркошки капустки.Короче найдете полюбому.Так что можете смело ехать.

копировать

Не соглашусь, что в славянских странах везде хорошая кухня. Мы после 2х недель в Черногории полгода лечили желудки, да еще и сейчас последствия чувствуем. Все жареное-пережареное, свою Подровку (приправа) сыплют везде и с ней же на гриль отправляют. Что такое вареная картошка черногорцы, по всей видимости, не знают, мы неделю пытались объяснить. В общем, мы там диетического ничего так и не нашли. И чорба их, суп телячий, жирноват однозначно, стремно было сына кормить, но он там больше ничего вообще не ел, хорошо хоть, подруга кашу детям с утра варила, была такая возможность.
Хотя, может, если задаться конкретной целью и угробить полотпуска на поиски диетстола, то, может, и найдется...

копировать

искать надо не диетстол а приличный ресторан

копировать

Греция

копировать

в круиз ,там будут делать любое диет меню для вас.