Полетели бы?

копировать

Год работала, отпуск в мае. Я так его ждала!
Имеются дети 12 и 5 лет и беременность, на момент отпуска 16 недель.
Очень хочу слетать в Египет одна с детьми, но боюсь. Стоит ли?
Перспектива сидеть без отпуска все лето в Москве(ни дачи, ни деревни у нас нет), единственное куда дети и я сможем полететь это в Египет в мае.

копировать

обычно на еве отвечают, что стоит ;)

копировать

Я обычно отговаривала, но это же бесполезно! Человек хочет найти подтверждение своему решению, а вовсе не опровергнуть его...

копировать

я бы побоялась беремнной в египте.
вот в Европу бы съездила - все таки уровень врачей..

копировать

Конечно, полетела бы

копировать

В Египет бы не полетела бы точно. А вот от отдыха отказываться бы не стала, если самочувствие и течение беременности норм

копировать

Я на таком сроке выбрала для отдыха Сочи, испугалась остаться с мед. проблемами в чужой стране. Срок уменя был уже 20 недель, перелет перенесла без проблем. Но за дочкой бегал муж, я не всегда была в силах за ней подорваться ))

копировать

читаю и глазам не верю...
конечно НЕТ. одной с детьми категорически НЕТ.

копировать

Срок очень опасный. Что значит,если беременность протекает хорошо.
В моем случае - протекала отлично 1 беременность, за 1 ночь сильнейшее кровотечение и преждевременные роды,ребенок не выжил.
2 беременность на Вашем сроке,положили на сохранение,сохраняли пока ребенок полностью не разложился,чуть не умерла ( клиника Лужкова)
Сейчас 3 детей,но для этого не то что в самолете,работу пришлось бросить.
Вы не знаете ,что может быть в поездке, а у Вас 2 детей.
Я не пугаю,а предостерегаю.
Каждая беременность индивидуальна.
Если ехать,то только + еще один взрослый человек.

копировать

а муж готов вас отпустить? беременную с малышом и с подростком...

копировать

Я нахожу аргументы: год работала как проклятая, я зеленого цвета, мечтала о море и отпуске. Дети тоже.
Вы считаете, что лето в Москве, даже на дачу не поехать, это вариант? Потом до сентября работать.

копировать

Думаю, надо обязательно отдохнуть, ведь вам дальше предстоит достаточно непростой период. Но я бы поехала, например, в Болгарию. У меня была такая же дилема, когда младшему было 4 месяца и наступало лето, а дачи не было. Хотели снять дачу, но в Подмосковье летом не всегда бывает тепло. Я с детьми -почти 5 мес. и 7 лет полетела в Болгарию на 2 месяца! Мы сняли двухкомнатные аппартаменты прямо на море. Это была замечательная поездка 3 года назад.Теперь каждый год ездим в Болгарию на все лето.Если надумаете, помогу советом, я там уже все знаю

копировать

Отдыхать можно и в подмосковье в пансионате, например, и если что быстро доехать до дома или папе приехать к вам. А если задержка в аэропорту? пищевое отравление? грабеж? не дай Бог что-нибудь с кем-нибудь? Куда бежать, что делать?....одному надо копаться в песке, другой хочет на экскурсию, а вам бы лучше тенек и без нервов...Не знаю, я бы обошлась чем-нибудь менее волнительным.
У меня двое детей, 10 и 6,5 я еду в страну, где живет моя одноклассница, иначе варианты муж не рассматривал даже, и я считаю, это совершенно разумным

копировать

это конечно же ваше дело но я согласна что ехать беременной с двумя детьми не стоит, вдруг попадете в больницу кто там будет с детьми вашими? кто о них позаботиться? не говоря уже о вас..

копировать

2 детей+ Б. сама в Египет????хмммм вам самой как кажется,эт онормально?

копировать

При нормальном течении беременности и прислушиваясь к интуиции полетела бы, дети взрослые, на руках их носить не надо, а старший вообще подмога, может присмотреть за 5-леткой:)

копировать

Я бы одна с детьми не рискнула. Беременность, конечно, не болезнь. Но вы элементрано можете почувствовать себя неважно, вамнадо будет полежать и т.д. - а детей куда. ИМХО как угодно, но надо искать в попутчики второго взрослого, кто мог бы быть наподхвате.

копировать

Я обычно советую не рисковать и не лететь, но опять получу кучу возражений. Но промолчать не могу в таком случае, т.к. у самой родился глубоконедоношенный ребенок....
Вот Вы в аэропорту в Египте багаж как получать будете: с транспортера ребенок 12 лет будет снимать чУмоданы? а обратно, например, в Хургаде, помните на какую высоту нужно их поднимать? Я просила помочь мне с чемоданами, но вызвался только мужчина пятый по очереди и то с условием, что я с одной стороны возьмусь сама....а взлет/посадка во время перелета? это ведь не просто страшилки, а рельные случаи с начавшимся кровоточением после перелета.
И как Вам уже писали выше: не дай Бог почувствуете себя плохо и потребуется госпитализация.. За свой счет наверняка и на каком уровне медицина тоже понятно, про языковой барьер в клинике вообще молчу. С кем в этот момент будут Ваши дети?
Для меня бы этот вопрос даже не стоял, но решать, конечно же, Вам...

копировать

Я бы смотрела по самочувствию. Если у вас Б протекает нормально, то вполне можно поехать. Я купила путевки 2 года назад и за 1 месяц до вылета положили на сохранение, пришлось отпуск отменить.

копировать

Я бы полетела, посоветовавшись с доктором и взяв при этом его номер телефона для постоянной связи. А также захватив побольше денег (на всякий случай) на обратные билеты или на прием у местного врача.

копировать

смотря какие дети, какое здоровье..
возможно, лучше не в египет, а например острова (кипр, крит) средиземки, израиль...
Вода будет холодновата, но не так чтоб уж совсем не..
Я не вижу ничего страшного в полетах или отдыхе беременной, но подстраховка в виде еще 1 взрослого не помешала бы вообще..
Может, у Вас получилось бы скооперироваться с подругой, мамой, родственниками, если уж муж не может

копировать

А вы без вещей что ли поедете?Или чемоданы дети потащут?

копировать

чемодан один на колесиках. я много вещей не вожу. у меня сын с меня ростом (12 лет) и весит почти столько же, уж с чемоданом то точно справится.

копировать

честно я бы при таком раскладе поехала в хороший подмосковный дом отдыха с развлекаловками для старших. Сама путешествовала беременной, но только по европе и с мужем. Вы рискуете ОЧЕНЬ.

копировать

просто хороший подмосковный отель выходит намного дороже египта и турции. и нам моря хочется.
А чем я рискую, вы можете конкретно написать?

копировать

рискуете здоровьем будущего ребенка прежде всего. Во-первых случаи отравления в египетских отелях не новость, даже если лично вас участь сия минует могут слечь старшие дети и тогда вы всё равно будете в номере торчать большую часть дня. Гарантировать качественное мед.обслуживание там вам никто не сможет. Жара в вашем положении на пользу не пойдёт, а растительности там кот наплакал.Расслабиться при наличии двух разновозрастных разнополых детей толком не получиться. Одному захочется одного, второй другого, а оставить их вне поле зрения в этой стране небезопасно. Про перелет-трансфер молчу, с этим можно "попасть" в любой стране. Вы опытная мама и вас никто не хочет запугать. Но подумайте хорошенько. У вас богатый опыт путешествий?

копировать

не чем, а КЕМ...
прочтите третий топ (от Вашего второй), по-моему, девушка точно определила, что Вы хотите услышать

копировать

Съездите на наше море.. на Азове в мае уже хорошо(прогревается быстро)..и народу мало и не так жарко и больнички есть если что...на самолете вообще час-два и вы там.. и недорого..

копировать

Я не автор. Подскажите куда ехать на Азов? Конкретное место, чтобы детям были развлечения и маме не готовить и с условиями все хорошо (горячая вода и т.п.) можно в личку. Спасибо.

копировать

нет

копировать

Я бы не стала рисковать. Не каждый день детей вынашиваем. Лучше за город в Подмосковье.

копировать

я летала беременная в Египет, срок был где-то 15 недель, летала на НГ. все ок ))