Чем отличается сингл от DBL

копировать

едем две девушки...нужны разные кровати...это какой номер? и что сингл дороже?

копировать

Это twin.
Сингл дороже.

копировать

А что такое сингл?отличие в чем?

копировать

сингл обычно тот же дабл, только поселяют одного человека, т.к. оплачено)

копировать

Сингл это сингл, и никак не дабл.Сингл это 1 кровать в номере-односпалъная, в хороших гостиницах-полуторка(размер Куин).А Дабл это номер с одной кроватью для двоих (любого размера). А твин-номер с 2я кроватями.
И если 1 человека селят в номер двуместный(дабл или туин) , то человек облачивает дабл(т.е. весь номер) или сингл+ к нему могу подселить кого нибудь( в дешовых гостиницах)

копировать

twin это две кровати
double это классический двухместный номер, может быть одна широкая или 2 под одним покрывалом, которые можно и раздвинуть
sng дороже, поэтому при бронировании можно попросить- по возможности твин, но сложно гарантировать. при расселении просите 2 кровати, просто на рецепшн уточните, что вам надо 2 кровати. обычно идут на встречу при наличии

копировать

Сингл - это тип поселения, а не номер. Т.е человек живёт один. Даже в двухместном номере.
Дабл - живут двое.
Вам по-любому нужен дабл. По поводу кроватей можно договориться на месте. При бронировании это может быть указано в примечании.

копировать

т.е. если двое взрослых и ребенок надо смотреть DBL+1реб?

копировать

да

копировать

Если едут родители и ребенок,а ребенок маленький(лет до 6-7) можно взять просто дабл с кроватью "Кинг сайз". И ребенок будет спать между родителями. Вы ему только завтрак будете доплачивать(если нужно).
Проблема существует когда ребенок уже большой(для кроватки для бебиков) но еще маленький, чтобы ему отдельную кровать брать. Хорошо если в гостинице есть кресло раскладывающееся или раскладушка(иногда нужно доплачиваь занее долларов 20). Если нет, то дешевле будет вместо трипла(номер для 3х)брать номер с кинг сайз кроватью.

копировать

это вы с точки зрения совковских турагенств обьясняете?
А по международным правилам,Сингл, это номер для одного человека, и не как не дабл, ни трипл даже если человек 1 жить собирается.
В номере Сингл- почти всегда стоит 1 кровать размера Куин(чаще) т.е. полуторка, иногда просто односпальная кровать.