Есть ли смысл ехать в Орландо в мае/июне

копировать

Всем привет! Необходимо быстро определиться с мечтой об отпуске с ребенком 4-х лет у сестры в районе Орландо. Насколько жарко/душно/тяжело в мае/июне там. Не будем ли мы вынуждены сидеть в помещениях под кондиционерами и перебежками перемещаться по улице? Для нас это принципиальный вопрос - так как одной из основных целей отпуска - это оздоровление малыша, то есть гулять/гулять/гулять на чистом сухом воздухе. Смущает именно погода. Спасибо! (PS: сестра проблем не видит вообще :) из уралочки она очень быстро превратилась в тропиканку :)

копировать

я думаю большой жары не должно быть.Мы в прошлом году ездили в июле,жарко совсем небыло,кофты конечно не надевали.Постоянно дожди были.Так что как попадёте.Я за всю неделю не надевала ни разу солнечные очки и не мазалась солнце защитным кремом.Один раз даже парк попросили освободить,гроза надвигалась,а мы как раз только зашли в парк,деньги так и не вернули,дали билеты,только когда мы туда поедим в след. раз бог его знает.

копировать

:) а ненужные билеты у вас куда? Вы где обитаете? может договоримся? :) Я - в Москве

копировать

нам флорида нравится,естественно поедем,может года через 3-4.Билеты как нам сказали хоть всю жизнь действительны.Договориться не удастся мы из канады,билеты были в диснеевский водяной парк.

копировать

:ups2 ну этааа...у меня срабатывает инстинкт российской самомамы... Звучит как фантастика :), чтобы билеты действовали всю жизнь для нашего менталитета. Удачи Вам!

копировать

как повезет. у нас вообще жарко... правда в этом году вот уже апрель, а прохладно (для Флориды, конечно)...

копировать

В мае еще ничего, а в июне точно будет жарко. Но опять же этот год холодный, сейчас очень нетипичная погода, так что может вам повезет

копировать

Девченки, если серьезно, действительно важно понять что ожидать с погодой. Деть проболел всю зиму, в мае у нас аллергия, удалили аденоиды недавно. Именно для того, чтобы оздоровить сейчас надрываю себя, дабы вывести малыша на месяц в теплые края. Альтернативных проверенных вариантов два - или Крит или Флорида (февраль_2009). По деньгам примерно одинаково. Плюсы и минусы есть везде. Решение упирается в погоду, млин. Как бы Вы определили оптимистиные и пессимистичные варианты погоды?

копировать

В Мае еше терпимо будет. В июне я бы не эала уже... Я в ети выходные ходила с моиы малышкои на детскую плошадку - горка была уже нереально горячая :-( Она сьэала и по моему немного обожглась, во всяком случае болше ее было не заташить на нее. Теперь будем перэодить на крытые плошадки.....

копировать

спасибо! :) То есть даже если ехать в мае - максимально что мы будем иметь - это возможность гулять с 07-00 утра часов эдак до 09-00 утра (по-темноте), а потом отсиживаться где-то в тени (если ее найдем)? Как вообще детки переносят тамошний климат (весна/лето)- какой образ жизни ведете в плане "дети и погода"? И похоже Парки нам не светят там уже в мае...это же весь день на солнцепеке? (да, мы очень белокожие)

копировать

Ну почему же по темноте??? Ето уже светло !!! Скажем гулять хорошо с 7 и до 10 где-то и после 3-4х дня. Детки вроде хорошо переносят :-) мои обе родились здесь, во Флориде. Просто летом выбираемся поближе к воде. Можем на пляж поэать к 8 утра и пробыть там до 10 - 11 максимум. В парки, смотря в какие вы поедите, лучше эать туда где есть водные атракционны коннечно, мы даже летом там часто бываем. Там по парку стоят души, если между атракционнами жарко станет, можно под душ (ето в водных) В некоторых парках есть много мест с навесами, можно передохуть.

копировать

Спасибо за развернутый ответ!

копировать

Вот вам примерная погода в мае в Орландо.http://www.weather.com/weather/monthly/USFL0372?month=1

копировать

спасибо за ссылку! :)