Visitor visa in Moscow Embassy?

копировать

Жду маму в гости и уже переволновалась, прошло 10 обещанных дней, а визы все нет. Мама приезжала уже несколько раз, а сейчас в "Пони экспресс" ей обмолвились, что могут затянуть процесс из-за подготовки документов на мед.комиссию.
Я хочу спросить это что тенденция такая в московском посольстве отправлять визитеров на мед.комиссию, которые приезжают на 2-3 мес.? кто-нибудь сталкивался с этим? В ноябре - декабре приезжала свекровь, к друзьям приезжали родственники " в возрасте", но ни о какой мед.комиссии речи не шло. Может недавно в посольстве что-то изменилось?

копировать

Ну не знаю-не знаю почему вы ждали всего 10 дней. Моя мама в августе ждала 14 рабочих! дней ответа по визе. Ей сразу в "Пони экспресс" называли именно эти сроки. Так что, я думаю, вы зря переживаете. Нужно еще немножко подождать.

копировать

Они сроки изменили недавно с 15 до 10 рабочих дней.
Там на сайте сказано от 5 до 10 дней, поэтому и волнуюсь. Просто она на мед.комиссию не пойдет.(((

копировать

Странно что для визетерской визы типерь нужна медкомиссия. Наши родственики только в прошлом месяце получили визы самые обычные, туристические никакой мед комисии проходить не нужно было. Может правила изменились в очередной раз?

копировать

Друг мужа получил визу недавно в москве к нам в гости,никаких медкомиссий

копировать

Мы пока все ждем, но у мамы возраст, вот что волнует. До этого момента она работала, а теперь подалась первый раз как пенсионерка. Не знаю, почему ей все-таки про мед.комиссию сказали.

копировать

Кто сказал? Консульство или Пони?

копировать

В "Пони" уже 2 раза сказали,что возможно пошлют на комиссию, " Ведь вы уже не работаете " !

копировать

Госидяяяя, ну вы нашли кому верить.

копировать

Моей свекрови дали визу без проблем. А вот маму, несмотря на то, что уже была в Канаде, заставили проходить мед.комиссию. Только после прохождения мед.комиссии дали гостевую визу. Тоже ждали 2 недели, а затем маме позвонили домой из посольства и сказали, что нужно пройти мед.комиссию.