Приправа 12 овощей

копировать

Очень нужна. В последний раз привезла из России 20 пакетов, почти все закончилось.
У этой приправы куча производителей и названий "Приправа универсальная", "Приправа 12 овощей и трав", "Приправа 10 овощей" и другие названия. Это пакетик с таким желтым порошком консистенции соли, плюс махонькие кусочки сущеных овощей и трав.
Девушки, выручайте! В онлайн магазине не могу найти. Посоветуйте, где в интернете можно купить на доставку. Если у кто-то видел в магазине, очень прошу, дайте мне знать. Я вышлю денежку на саму приправу и доставку, плиз!
Я без нее жить не могу, точнее у меня с ней все в три-раза-вкуснее, чем без нее.

копировать

Пипец. Вот же проблемы у людей.:-) Эта? http://www.proxima.ru/food.xml?product=Priprava_universalnaya_12_ovoshchey_i_trav&ID=177
Если доберусь в выходные до русского - посмотрю.:-)

копировать

Она родимая!! :chr1 :chr1 :chr1
Обещаю целый месяц не выступать, ППКСать под всеми вашими постами и вообще хорошо себя вести, честно :party2

копировать

господя зачем оан тебе? я у мамы её высу выкинула:) исползую тока настоящее , ну зчем тебе ета химия?:)

копировать

Вкуснооооо!! Не умею я сочевать натуральные травы, ну не умею. У меня херня выходит, честно, как ни стараюсь.

копировать

Возьмите любую приправу с МСГ тот же результат будет...Он помогает усилить вкус, тоесть как бы возбудить ваши рецепторы. Толко нафик вам он же не очень полезен....
Если всетки хотите - посмотрите ГОЯ специи, у их и с травами и со всем остальным...

копировать

я использую "вегетта". она в русских магазинах продаётся. попробуйте, может вам понравится

копировать

Говорят, вегетта очень вредная.

копировать

Из-за глутамата натрия, который и в приправе СЖ присутствует (кажется на третьем месте после соли и сахара). Т.ч 12 овощей с вегетой в этом плане на одном уровне.

копировать

не помниамю зацэм етот буллшит вообще исползовать кгода куча овощей и всыких трах живых? в жини никогда ткое не сыплю ни в суп никуда.. жинжер кин;те бует лувше любой припавы

копировать

Сис, ты кладешь джинджер в суп? Натираешь или кусочком? А потом вылавливаешь, если кусочком? Я постоянно этот корень покупаю, а потом выбрасываю. Все никак не приучу себя чай с ним пить - слишком он острый для меня. А как он в супе? Не "выпячивается"?

копировать

Его в говядину тушеную вкусно, на тёрке потереть кусочек в 1 см примерно и в мясо.

копировать

Можно чуть-чуть поподробнее- у меня с тушеным мясом отношения почему-то не сложились. Вы говядину обжариваете сначала? А потом лук, морковь, сельдерей, корень имбиря, не-знаю-что-еще + немного воды/бульона и под закрытой крышкой тушите на маленьком огне. Так?

копировать

да, именно так, в консе сметанки добавить пару ложек, только я в духовке всё тушу, но и сверху на маленьком огне получится не хуже :-)

копировать

еще нашла в записйах

мелко нарезать имбирь, лук, чеснок и перец чили, быстро обжарить, добавить ложку сахара или меда.
Получается отличная приправа в китайском стиле. Можно в замороженные овощи добавить, можно жареные куриные крылья смазать и минутку в духовке подрумянить.

копировать

+1 И в плов его добавить не помешает, очень вкусно.

копировать

Есть МСГ фрее Вегета

копировать

Вот ее и заказала, получила буквально в начале недели, попробовала, не то :sad1 Вкусная, но не ОНА :sad1

копировать

почитайте состав.Там есть моносодиум глютамат,поэтому и вкуснее получается.Это все равно что бульонные кубики.Лучше поищите что-нибудь более натуральное.Я покупала такую,но состав там был очень мелко написан и рассмотрела его только дома.Все выбросила и больше не покупаю.

копировать

Да знаю я, знаю. Но у меня эта приправа как... в общем, у кого есть счастлиая сковородка, у кого-то любимая поварежка, а у меня вот эта приправа. Ну не умею я сама специи добавлять и правильно сочетать в еде. А тут щепотка и все чики-пуки ;)

копировать

не убедительно.ПОтомучто действительно есть подобная вещь природного проишождения, а это именно химия.При чем доза в продуктах намного превышает природную в помидорах.А еще надо учитывать что сегодня эту химию пихают во все готовые мясные изделия, в бульонные кубики и порошки, маёнезные соусы с разными вкусами и разные "глупости" типа чипсов с различными вкусами, всы китайская еда просто напичкана этой добавкой и ее уж точно не отмеряют на весах, а сыпят столько сколько получится на глазок.Эти добавки не рекомендуют людям с различными заболеваниями и гиперактивным.А это значит, что и здоровым это тоже не надо.И если есть возможность избежать употребление этой химии, то лучше это сделать, тем более что есть много приправ и смесей абсолютно без моносодиума и придающими сильный и приятный вкус, надо только подобрать их на свой вкус.

копировать

Я покупаю в этом магазине, а эту штуку даже не видела! Да, судя по цвету, наврняка она! Спасибо, пошла покупать ;)

копировать

"Заразили" вы меня этой приправой, поехала специально в русский магазин, купила:-)

копировать

Осторожно, выше кричат, что это химия :ups3
Но я ее уже много лет просто обожаю. Кладу не просто в супы или при готовке, а в салаты еще добавляю. Сегодня последние крошки на френч-бред прсыпала с оливковым маслом и на гриль. Вкусно все с этой приправой у меня получается :)

копировать

А что за приправа-самобранка такая?

копировать

В торонто нет такой приправы

копировать

Марина, нет времени доехать до магазина, но я помню.:oops

копировать

Спасибо, мне уже не надо! Я заказала по ссылке, которую мне выше дали. Экспресс-доставка меня обанкротила, но приправа дома и уже даже суп сварила.
Но все равно спасибо :)

копировать

А зачем вы себя и детей подсаживаете? Это как наркотик, после ГМ никакая еда не будет казаться вкусной без этой добавки, мозг будет его постоянно требовать. В результате, ваши дети через несколько лет не смогут есть здоровую еду, только фаст-фуд. Не говоря уже об изменениях в поведении и в здоровье.

копировать

О чем вы, какое здоровье детей - главное мужу угодить:))

копировать

Ну так мужу можно отдельно подсыпать, особенно если цель есть...

копировать

Причем тут муж-то? Мне очень нравится вкус именно этой приправы. Я все недопираю: чего плохого в этом ингридиенте этой приправы, про который все тут охают и ахают?

копировать

Нуууу, не так все серьезно. Мне реально очень нравится вкус этой приправы, не более и не менее ;)

копировать

Хм, чего-то нехорошее про нее пишут http://www.huffingtonpost.com/dr-mercola/msg-is-this-silent-killer_b_491502.html
Чего-то я смутилась немного... как-то не приходилось зацикливаться на этом MSG, так как processed foods не покупаю в принципе, только все свежее и по возможности от фермеров или органик из супермаркета. Хм. И, получается, убиваю всю полезность и хорошесть моей горячо-обожаемой приправой. Как-то мне в голову не приходило прочитать состав такой безобидной вещи, как "12 овощей"... совсем наивно решила, что там просто удачное сочетание сухих специй, которые я сама не умею сочетать так же вкусно...
Чего-то я призадумался... и явно расстроился... даже чего-то очень совсем расстроился я...

копировать

вы и детям ее даете? а зря. про глутаматы уже куча всего написана, погуглите... я понимаю, что жить вредно :), но можно ведь и перестроиться :).