рыбы наметали икру!!!??

копировать

ааааааааа люди у емнаы мои рыбы снесли икру:):) вот тааак:) и вода нормализовалась сейцас прозрачанаы ааааааааааааа
давайте быстро советы емн плиииз что емн с икрой еотй делать чот бы нмалки были??
ну калипса ща скажает засоли и сешь.. гыгы они кстати смаи её грут хорошо.. воюс скоро тма ничего не будет .. отложили они в ткаой вазе в ктороеой ранше водоросли были, я еще видела 2 раза как поменхсе рыба туда нырнула а болшая её не выпускала оттдуа, они еще плескалис тааак, я я еще думаю нифига сее дают рыбки балуются?:)

а сегодя пылесосила смотрю внутрь етой бандуры а тма куча икры ткаой белой и сверху как молокд ана ней ааааааааааааа ну акк мен тпер отсаживать её ,, могет сеточкой рпикрыть? или что? или в другой акава?
помогите

копировать

я в таакаом екстахе блин!! не нзаю куд арнаше бегать/ в Петко? к вам сюда? ну как ка ка ка рыбок вырастить? блин?

копировать

Сиськин, скажи рыбам - сами метали, теперь сами ешьте. Поверь, выращивание рыбят это огромное дело, тебе жить расхочется пока ты их вырастишь.
И подумай, что ты с ними делать будешь, если вырастишь?
Я занималась этим неблагодарными делом в детстве, сейчас все желающие отметать икры сами с ней разбираются.
Если надо еще рыбок дешевле и проще прикупить. Единственный приемлемый для меня вариант это размножение живородящий типа гуппей, да они там могут сами вырасти.

копировать

ну погиди расскажи раз ты занималась? чё с ней делать? могет марлей накрыть? етот контейнер где она лежит? у емнаы же классные рыбки---их фиг купишь они огромные и папогаи , ткаы акагдая сотит 150$.. ну напиши чёс икорй делать? они её и жрут одна особенно котораы наметала.. тпер знаю чот поменше которая самка а второй самец значит..

копировать

Таких у меня не было и я не возилась с икрой. Мальки из икры это как недоношеные дети, кормить надо специальным кормом нон-стоп, или хотя бы раз 7 в сутки. То есть тебе надо раза три ночью вставать и кормить. И так мин месяца три я думаю. И не забудь взять матернити лив. Я не знаю, не выращивала попугаев. Держать их надо отдельно в ростовике, часто менять воду, так как фильтровать и аэрировать вряд ли можно, мальков затянет в аэратор. Корма тоже влетят тебе в копеечку, не забудь про ростовик (еще один пристойного вида аквас). Скорее всего по мере роста рыбята начнут выяснять кто сильнее, тебе их придется сортировать (куда?), то есть либо еще один аквас либо разъеденительные стенки. Чтобы рыба выросла полного размера ей нужно соотвествующее пространсво расти, ты готова еще к паре-тройке банок по 200 литров в доме? Опять же напоминаю несколько месяцев представь у тебя новорожденный, постоянно кормить-менять воду.
И вот ты их вырастила, допустим штук 20. Что ты с ними собираешься делать? Держать для себя? Тебе понадобится баночка на тыщу литров. Да с твоим запалом, Сиськенд, я понимаю это мелочь :). Ни один магазин у тебя их не примет, скорее всего, у них есть оптовые поставщики и там жесткие контракты. Я бы взяла конечно в дар, ты на них лэйбы навешай "Хоумэйд бай систер", будут великолепные сувениры. Только у меня пресни нет. Калипсо тоже бы взяла, но твои твари уничтожат всю ее водяную фауну. Можешь засушить и забацать из них клевые бусики.

копировать

ой я уже на форум пошла длаы овнеров паррот тка они пишут чем их кормит; надо тока я не пойму кого рыб или ету икры? кого кормить то? завтра позовню етому Майку он тма профессионла в магазине и у него тож еоблшие попугаи.. могет чё скагет/ аа жалко короче что аы узнала на форуме, что их них хорошие родители выходят и точно смотрю ета мамхса тока сама жрёт а папахсе не даёт лбизко подойти--ту как херакнет его он болше её в 2 раза тка опн летел нафиг к другой соторне аква со звоуком чот ы оутсиде услышали гыгы:) короче она его пихает тока так..
ты не знаэс; еще почему одна рыба --папахса вроде белая блин стлаа? я боюс; что оан сдохне т нафиг? у меня та которая умеркал кат же белая была , вместо розовой? могет ей жарко блин? где то я прочитала что тепмпература выская длает их белыми?

копировать

smotri chto on pishet mne :
If the eggs turn white then they are covered in fungus so they will not hatch. If they did hatch then you should leave them in the tank and the parents should take care of them. You will need to feed them crushed flakes or newly hatched brine shrimp. Cichlids make great parents

копировать

как я знаю хатч они или не хатч? блин вот же?

копировать

ноч;ю вставать мен не проблема, я встаю то сына смотрю блин то дочку--засяю тока до подушки дотронусь мухз ржоыт вговоирт у емнаы психика гоод что я тка засяю:):) тк ачот буду еще вачать и рыбок еот мен как 2 палца:) я могу встать как лунатик потм леч потм опаыт встать:) гыгы

копировать

Ну, у меня скалярии икру метали с периодичностью раз в месяц.... ну, а ночью сомик приплывал и лакомился.... Один раз там даже что-то вылуплилось - какие-то шевелящиеся таракашки расползались по листу, а мама-скалярия пыталась собрать своих деток обратно с "стадо".... ну, а потом они исчезли- набверное, все тот же сомик сьел ...или мама? В общем, малькам корма нужны какие-то специальные, живые дафнии и хрен знает чего.... В общем, лучше пусть их сьедят побыстрее, чем они с голоду умрут, шансы что ты сможешь их вырастить почти нулевые...

копировать

ну чё ето ты ен хош мен помоч их вырастит? лучсе почитай чё тма люди пишут на инете? ты же классно высо ищеш; плиииз?:)

копировать

ну чё мен никто про рыб то не пишет? ааааааааааа как кормит; малков? провдау емнаы их нет еще? но высо равно как? елси я кину корм то биг рыбы его стрескают?

копировать

Да заепала ты уже со своими рыбами.

копировать

Ну если они хорошие родители, то сами сообразят как их накормить.
На какой форум ты заходила? Сюда еще зайди: www.wetwebmedia.com; www.aqualogo.ru
Я только слышала что цихлиды многие сами выращивают свою молодежь до определенного момента, потом все равно отсаживать надо. А может и нет, я не занималась такими.

копировать

У меня цихлида была, она икру все время во рту держала не ела ничего, страшно худела ...ямки мордочкой выкапывала, потом бац икры нет рыбка опять ест все подряд. Куда она ее девала??? Откуда она у нее бралась?? Так самое главное что она у меня одна была, толи самец толи самка :))))

копировать

Мне кажется икру надо в отдельный аквариум отправить,пока ее не съели,но это мои предположения.