Детей теперь не вписывают?

копировать

В связи с втуплением в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 2010 г. N 13, в которм говорится что "Внесение в паспорт родителя сведений о его детях не дает права ребенку на выезд за пределы Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации." А документом,удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации -является заграничный папорт.
Это правда, на дня поучапспорт (как раз вписывала ребенка), что ж мне теперь заново все переделывать, почему в Овире никто об этом ничего не знает........

копировать

Если вы всписали ребенка до 1 марта 2010 года, то все ок. Я пришла 2-ого, мне отказали, сделала им паспорта.

копировать

принимают уже снова на вписание.
у них вышло разьяснение, что этот регламент для электронных паспортов

копировать

А можно прочитать, где это разъяснение?

копировать

В таком случае это ИДИОТИЗМ!!!! Трепали мне нервы, велели писать заявление, что в случае, если меня не выпустит таможня, я не буду иметь претензий к органам УФМС!!!!

копировать

Таможня не занимается паспортным контролем

копировать

я сдавала 30 марта, мне отказались вписывать (я делала всем простые паспорта), ссылаясь на постановления. Мне было все равно и я согласилась на отдельный, сумма не изменилась.

копировать

Сдавали доки 1го апреля, сказали делать только отдельный. Отдельный так отдельный, стоит-то недорого, почему не сделать.

копировать

нет не принимают, мы в марте подавали доки на паспорта и нам ничего не сказали, а сегодня забирали паспорта и нам эту новость высказали, так что пришлось сегодня и детям сделать паспорта. У меня дети тоже вписаны в паспорт и у всех еще свой есть, вот такая фигня.

копировать

нам сегодня сказали, что с 1 апреля детей не вписывают и выехать ребенок не сможет у вас без своего паспорта. Мы сделали всем детям отдельные.

копировать

Сдавала 22 марта на паспорт старого образца с вписанием ребенка, проблем не было.

копировать

"- В среду, 31 марта, вновь возник вопрос: нужны ли детям собственные загранпаспорта?
Екатерина Егорова, замдиректора ФМС РФ, сообщила, что для пересечения границы ребенок все-таки должен иметь свой собственный документ.
«Вообще в мире сейчас в системе выдачи так называемых проездных документов, которые позволяют пересекать границу, тенденция идет к тому, что один человек должен иметь один документ. Когда паспорт оформляется одновременно и на родителя, и на ребенка, фактически два человека выезжают по одному и тому же паспорту», – приводит ее слова «Интерфакс».
Вопрос о том, как быть с туристами, дети у которых не имеют собственного ОЗП и вписаны в паспорт родителей, оживленно обсуждают и читатели портала www.TourDom.ru на форуме «Курилка».
«Туристы беспокоятся, и еще как! – утверждает и Елена Мерсье, директор московского агентства «Альт Вояж». – Звонят, спрашивают, как быть, многие торопятся оформить детям отдельные документы. Хотя пока никаких проблем у наших клиентов, которые отправляются за границу с детьми, вписанными в ОЗП родителей, не возникало».
Георгий Мохов, гендиректор юридического агентства «Персона Грата», полагает, что миграционная и пограничная службы России оказались в тупике. По закону и ведомственным инструкциям для выезда за рубеж ребенок действительно должен иметь собственный загранпаспорт, но ранее сложившаяся правоприменительная практика позволяла вписывать детей в документы родителей и пересекать с этим документом границу. «Теперь службы не знают, как из этого тупика вырваться. В новом регламенте ФМС, вступившем в силу 16 марта 2010 года, есть фраза о том, что при внесении данных ребенка в ОЗП родителей сотрудник ФМС должен разъяснять им, что это не является основанием для выезда, а всего лишь подтверждает родство», – объясняет Георгий Мохов.
По его словам, чтобы избежать социальных волнений и не усугублять ситуацию на границе, скорее всего, тем, кто «вписал» ребенка до 16 марта 2010 года, разрешат беспрепятственно выезжать за границу вместе с ним, пока срок действия паспорта не истечет. «Зато могут возникнуть проблемы у тех, кто внес данные о детях после вступления в силу регламента – ведь им-то уже разъяснили, что необходим отдельный паспорт», – продолжает Георгий Мохов, но оговаривает, что это лишь предположения. Точку в спорном вопросе должна поставить пограничная служба, которая в итоге и принимает решение – выпускать из страны или нет. Так, в настоящее время Российский союз туриндустрии готовит соответствующий запрос в ФПС России. Ответ рассчитывают получить к началу мая.

копировать

Сдавала 26 марта с вписанием 2 детей- без проблем, муж сдавал 6 апреля- тоже без проблем, ему еще и сказали, что детям можно не делать паспорта, если они вписаны.( Паспорта старого образца)

копировать

Может ответите на вопрос. Сейчас посмотрела в свой загран ( не био). У меня ребенок вписан в него, но только без фото. Но даты не нашла, когда он был вписан. Мне только фото туда нужно вклеить. Где дата то стоит, когда вписан ребенок? Или ее поставят, когда фото вклеивать будут. Может кто посмотрит у себя в паспорте? И извиняюсь за может дурацкий вопрос. Чтобы сделать ребенку загран био. Подвать обязательно должны документы и мать и отец с оригиналами своих паспортов. Это я в перечне документов на сайте вычитала УФМС. Может кто разъяснит? Нам через месяц, документы на визу в Испанию подавать, вот я и дергаюсь, то ли делать новый (но у нас проблемы выцепить папу) или просто вклеить фото (но что там тогда с датой) Спасибо.

копировать

Я посмотрела. У меня паспорт старый, ребенок с фотографией вписан 2 года назад. НИ ГДЕ нет даты вклеивания/вписывания, там не предусмотрена в принципе эта дата... Летали беспрепятственно по этому паспорту 22-26 марта. Если бы знала что тут какие-то нововведения (я считала что это касается био-баспортов и не парилась), то поинтересовалась бы у пограничников что да как...

копировать

У меня изначально при офрмлении моего заграна (2006 год) вписали и вклеили фотку ребёнка - ДАТЫ вписания и вклеивания НЕТ там!

копировать

Документы на оформ. ребёнку загранпасп. может подать любой из родителей.